Вы здесь

Производство гранул. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
: Новосибирская обл.
12.08.2011 - 10:12
: 76

Марки не обозначено.
ООО "Грант-Агро"
Garant-Agro [info@garantagro.com]
Украина, Кривой Рог

Документы для перевозва через границу выдают, доставка своими силами.
Есть идея попросить коллег из дружественной Украины, приобрести и выслать по почте, данный способ уже опробован, удачно.

Россия
: Кубань
21.10.2011 - 15:45
: 14

Он весит 145 кг.Почта максимум 20.Документы они дают только о покупке или затамаживают на территории Украины.?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Привет всем. Мужики хочу вставить свои 5 коп насчет Грануляторов из Украины. Мое мнение, нужно видеть и пощупать тот товар который берешь иначе можешь потом сожалеть. Я имею такое право говорить, так как у меня уже есть опыт. В российской фирме заказал гранулятор, они его заказали в Украине и пришел мне Китайский (оказывается там все либо Китайские либо Польские). Цены с доставкой и растоможкой на такие безделушки большие. Мне простой на 220 В двигатель на 3,5 кВат, производительность до 100 кг/час, но должен работать не более 6 часов в сутки обошелся в 150 тыс. Но дело не в этом, дело в том что до сих пор его запустить ума не хватает, потому что перевод там оставляет желать лучшего. Но вот например, там сказано что перед запуском нужно притереть матрецы, для этого нужно часть песка смешать с маслом и произвести притирку, зазор матрец там устанавливается на глаз, путем проб и ошибок. Короче хорошо что есть умные уже бывалые люди, они подсказали что такого делать нельзя. Во общем я не отговариваю, а предостерегаю, смотри то что покупаешь.

: Новосибирская обл.
12.08.2011 - 10:12
: 76
Alex-Сибирь пишет:

Привет всем. Мужики хочу вставить свои 5 коп насчет Грануляторов из Украины. Мое мнение, нужно видеть и пощупать тот товар который берешь иначе можешь потом сожалеть. Я имею такое право говорить, так как у меня уже есть опыт. В российской фирме заказал гранулятор, они его заказали в Украине и пришел мне Китайский (оказывается там все либо Китайские либо Польские). Цены с доставкой и растоможкой на такие безделушки большие. Мне простой на 220 В двигатель на 3,5 кВат, производительность до 100 кг/час, но должен работать не более 6 часов в сутки обошелся в 150 тыс. Но дело не в этом, дело в том что до сих пор его запустить ума не хватает, потому что перевод там оставляет желать лучшего. Но вот например, там сказано что перед запуском нужно притереть матрецы, для этого нужно часть песка смешать с маслом и произвести притирку, зазор матрец там устанавливается на глаз, путем проб и ошибок. Короче хорошо что есть умные уже бывалые люди, они подсказали что такого делать нельзя. Во общем я не отговариваю, а предостерегаю, смотри то что покупаешь.

yes3 Большое спасибо за информацию, пробую найти аналог у нас в Сибири, чтобы воочую посмотреть, но пока не нашел. Сегодня спецы пробуют еще раз запустить пилетную линию на опилках, интересно, ниче не идет, а менеджеры друг на друга спирают. Поэтому нужен знающий человек, с опытом, что сократит время на пуск и уменьшит ошибки на старте.

Россия
: Кубань
21.10.2011 - 15:45
: 14

Алекс,правильно все написано в инструкции.Притирать нужно с песком(но не чистый песок).Сам так притираю все матрицы.Можно без песка,но уж больно долго и нудно,с остановками и разборками гранулятора.Из личного опыта:ребята купив гранулятор и начитавшись умных людей,решили прикатывать без песка.Естественно прикатали,но вспоминают это время не хорошими словами.Другому парню(без особого тех образования)привез новую матрицу 3мм.он сделал ведро смеси с песком и через 10минут пошла готовая гранула.Действительно на этих грануляторах зазор выставляется на глаз,точнее на шум.Но так это и прекрасно.Для ОГМ1.5 вам пришлось бы останавливать всю линию 120квт,открывать крышку,выставлять зазор,и потом все в обратном порядке.В запуске гранулятора нет сложностей.Если гранулятор заводской(а не гаражный) то он запускается в течении 20 минут.Если мы говорим про стандартный комбикорм.Другой вопрос ,что за такие деньги(как вообще такая не реальная цена вышла?),фирма продавец обязана вас консультировать,а не бросать на произвол судьбы,что в конечном итоге формирует отрицательное мнение о плоскоматричных грануляторах.
На пеллетных линиях обычно используют грануляторы с кольцевыми матрицами(они мощнее).Цена только матрицы от 3 т евр.Так что в пеллетной линии и бытовом грануляторе ,общего мало.