Вы здесь

Кто из Кузбасса?. Страница 18 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
938 сообщений
Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Ну, во первых уже через полтора... Если нынешнюю...А возможно и через пол года если прошлогоднюю... Хорошую корову молодую не многие продатут! По ищите может повезет...
А по обьявлениям сами тут коз искали... Чуть с ума не сошли...Нет совсем хороших...
Купили чешских бурых...Попробуем развести:-)

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Подскажите,кто где покупает полнорационные комбикорма для крс и минеральные комплексы(если берете),желательно недалеко от Новокузнецка ...

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"Батрак" пишет:

Батрак

В Новокузнецке...Кузнецкий район...На Фордштате

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Anna Okuneva пишет:

Ай хороша Анна!!!!!!!!
Вот плохо, что я старый! roma

27.10.2013 - 06:10
: 2

продам козла на племя ! жалко пускать на мясо . очень плодовитый ! cry 89059191043

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
Шрек пишет:
Anna Okuneva пишет:

Ай хороша Анна!!!!!!!!
Вот плохо, что я старый! roma

Что ж вы меня так смущаете???)))

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
брахма пишет:

продам козла на племя ! жалко пускать на мясо ! cry

Эх, где же вы раньше были???(((( Мы уже своим девчинам комолым, рогатого жениха купили:-(

Россия
: Новокузнецк
27.11.2012 - 08:41
: 12

Этот петух продается. Подробности в объявлениях.

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

Немного фоток моего хозяйства





Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86










Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"Русланбек" пишет:

Русланбек

Обалдееееть, Руслан)) Как красиво!!! Особенно все те фото с водоемом good

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

А у нас только козюли гуляют...

Россия
: Междуреченск
29.03.2010 - 15:52
: 49

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, может кто знает, где в Новокузнецке можно купить блоки ,для постройки сарая(шлакоблок не предлагать). И ещё вопрос, ближе к лету , беру бройлерных суточных цыплят, съездила в Новокузнецк узнать про корма, но, толком ничего не увидела, нужен будет предстартовый, стартовый и финишный, может кто подскажет ,где видели, или чем заменить (хотя замену не рекомендуют).

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Здрасте!

Лариса, можете подсказать где покупать собираетесь цыплят и по чем и какого кросса?

на счет кормов,для птицы могу подсказать пару мест
- "кузбасская птицефабрика " в степном(может где и поближе есть точка продажи,незнаю)
- и на толмачева база стоит,там тоже выбор большой кормов,только нужно смотреть на срок годности,если не указан то вскрывать мешок(небольшая неприятность произошло при покупке фуража)...

все места можно глянуть в 2гисе, но если честно остальные места г.Новокузнецка разочаровали ассортиментом и ценой... возможно вам больше повезет...

Россия
: Междуреченск
29.03.2010 - 15:52
: 49

Здравствуйте Батрак! Созванивалась с Новокузнецком по поводу бройлеров и кур несушек, зовут Светлана т. 89059032836, позвоните, вам все расскажут. Новокузнецк знаю не очень хорошо, прийдётся навигатор брать, а база на Толмачёва, это не за вокзалом ,по объездной? А то, я туда заезжала, что то не впечатлил выбор. И ещё подскажите пожалуйста, какой фабрики, или города, сейчас нормальные корма по качеству?

Россия
: Новокузнецк
02.01.2013 - 14:48
: 87

Здравствуйте, Лариса hi

"Лариса161070" пишет:

база на Толмачёва, это не за вокзалом ,по объездной?

База на Толмачева - это на Форштадте, то есть между Центральным и Кузнецким районами города чуть вбок (вправо). Без карты объяснить словами сложно, поэтому лучше все-же посмотреть 2ГИС. Если не путаю, Толмачева 59. Здесь действительно самый богатый выбор и самые демократичные цены, на мой взгляд.

"Лариса161070" пишет:

не за вокзалом ,по объездной? А то, я туда заезжала, что то не впечатлил выбор

Если правильно Вас поняла, то речь о базе на ул. Вокзальной 32. Там и выбор не богат, и цены повыше будут.

"Лариса161070" пишет:

какой фабрики, или города, сейчас нормальные корма по качеству?

Это самый сложный вопрос, и я не смогу на него ответить. Ситуация слишком нестабильна. Если у Вас большое поголовье и предполагается закупка кормов в большом объеме, имеет смысл сдать корм на экспертизу в лабораторию, но анализ будет стоить не менее 2 т.р., а проверить смогут уровень протеина, к примеру.
Как предстарт ПРОКОРМ в прошлом году использовала, но дорогой.

"Батрак" пишет:

"кузбасская птицефабрика " в степном

У Кузбасской птицефабрики есть свой сайт, их комбикормовый завод расположен в пос. Чистогорск, ассортимент кормов представлен на сайте, но цены у них высоковаты.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Да ,действительно ,на вокзальной 32 выбор не очень и цены bang .Покупал там как-то комбикорм пару мешков на пробу,так состав после распаривания совсем не соответствовал заявленному,вместо ячменя ,овса и жмыха ,были греча, просо и жом свекольный(насколько я знаю крупы, и если не подвело обоняние )...

если действительно обьем большой нужен ,то покупать лучше на алтае сразу у производителя и делать анализ на нитраты,нитриты и прочую живность,как грибки плесени и еще какой заразы...

на базе у продавцов брать пробу на анализ бессмысленно ,потому как покупают там где по дешевле, и нет гарантии ,что через полмесяца когда вам сделают анализ,вам продадут корм именно тот же или вы сразу купите большую партию от одного производителя ,а не мешанку из разных уголков сибири...поэтому остается надеяться,что продавцы дорожат в наше время хоть немного репутацией ...

P.S. и вообще в нашей области плохо с с\х .Как мне товарищ из с\х департамента сказал(узнавал на счет гранта) -"мы тебе денег дадим ,а через год ты всю скотину порежешь и уйдешь работать на шахту.Край то угольный." с таким отношением никогда у нас не будет мелкого фермерстава(оно и не нужно нашему правительству)....или созванивался с дилерами ДеЛаваля в новосибе и барнауле. спрашиваю- почему у нас нет точек продаж ?- область не перспективная,нет фермеров и спроса с вашей области!...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Всем привет! Ребята может кто знает, где инкубационное яйцо Кучинской в Кемеровской области приобрести?

Россия
: Междуреченск
29.03.2010 - 15:52
: 49

Всем спасибо, поеду на выходных гляну на Толмачёва, что у них есть. На сайт Кузбасской зашла ,цен не увидела, наверное им нужно позвонить, а вообще кто то из вас кормил когда нибудь их кормами, как качество, пишут, что всё у них замечательно, всё сбалансировано, но, написать можно всё что угодно. Яйцо Кучинок видела в Новосибирске, за доставку не знаю, если интересно, напишу пару телефонов.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Лариса161070" пишет:

если интересно, напишу пару телефонов.

__________________

Лариса, буду признательна thank_you

Россия
: Междуреченск
29.03.2010 - 15:52
: 49

Инкубационное яйцо Кучинских Юбилейных и Орловской ситцевой 89538784382 и яйцо Кучинок 89139875078 Дмитрий. Эти телефоны отсюда с Фермера, сама не прозванивала, просто для себя приглядывала Кучинок в Новосибирске. И ещё есть номер, только не поняла, написано Новосибирск- Барнаул , там есть доставка по Сибири автобусом, или поездом 89293251112 сайт Экоферма 22.рф. Гляньте ещё и у них.

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

Лариса, комбикорма от кузбасской птицефабрики можно купить на Ул. Карбышева 7. Это за вокзалом, ниже хладокомбината. В продаже имеется комбикорм для кур-несушек, перепелов, бройлеров. Цены приблизительно 450, 730,730. Для несушек очень хороший комбикорм им кормлю кур, уток, гусей. С суточного возраста можно кормить перепелиным. В принципе бойлерным тоже если на мясо. А по цене получается не очень дорого. Мешок 40кг. Получается для несушек около 11р/кг. Перепелиный и бойлерный менее 20. Корм действительно хороший. Дешевле такого качества нет. Например Солнышко гораздо дороже. А для племстада точно дешевле нет. Кстати, завод находится в Чистогорске, там дешевле на 50р за мешок я брал. Но столько гамора с заездом выездом, бумажками. Как-то так.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Лариса большое спасибо thank_you Вчера с автобусом из Барнаула пришло яйцо брамы тёмной и светлой и китайских шёлковых от Дмитриева Сергея,заложила в инк буду ждать вывода. А кученских очень хочется для яйца, буду звонить.

Россия
: Новокузнецк
02.01.2013 - 14:48
: 87
"Русланбек" пишет:

комбикорма от кузбасской птицефабрики можно купить на Ул. Карбышева 7. Это за вокзалом, ниже хладокомбината. В продаже имеется комбикорм для кур-несушек, перепелов, бройлеров. Цены приблизительно 450, 730,730. Для несушек очень хороший комбикорм им кормлю кур, уток, гусей. С суточного возраста можно кормить перепелиным. В принципе бойлерным тоже если на мясо. А по цене получается не очень дорого. Мешок 40кг. Получается для несушек около 11р/кг. Перепелиный и бойлерный менее 20. Корм действительно хороший.

Руслан, спасибо большое за информацию, я не знала этого thank_you

Россия
: Междуреченск
29.03.2010 - 15:52
: 49

Оля42 ,отпишитесь потом пожалуйста по выводу яиц от Дмитриева Сергея, тоже поглядываю в ту сторону. Вот ведь правда, как хорошо, что есть такой сайт, нужна информация, тебе подскажут. Держала перепелов когда то, так знала где корм покупать, а в этом году созрела на постройку хорошего сарая, думаю бройлеров, да кур несушек завести, а по кормам информации ноль было, ну а теперь то всё знаю. Жалко что со стройкой не успею наверное уже больше никого завести, а то мне инкубаторы уже делают(заказала у нашего форумчанина Кравчика), но, наверное кроме яиц бройлера никого не выведу. Русланбек, спасибо за отзыв по корму Кузбасской, завтра поеду в Новокузнецк, проедусь по всем адресам, что вы дали, гляну, что есть и ценники.

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

С 6марта начинаю реализацию утят, цыплят, индоутят, гусят. 89069750435

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Лариса161070" пишет:

Оля42 ,отпишитесь

yes3 Обязательно.

Россия
: Междуреченск
29.03.2010 - 15:52
: 49

Подскажите ещё пожалуйста, где в Новокузнецке могу приобрести кормушки, поилки и лампы для обогрева цыплят? Знаю только Птичий на Китайском рынке, может ещё где специализированные магазины есть.

Россия
: Новокузнецк
02.01.2013 - 14:48
: 87

Я ниппельные поилки покупала с Новосибирска через интернет, доставили за 2 дня транспортной компанией, за доставку 150 или 200 руб отдала, уже не помню. В Новокузнецке не нашла, но может не там искала. Руслан лучше подскажет.