Вы здесь

Шиншилла (не кролик:)

Перейти к полной версии/Вернуться
58 сообщений
Россия
13.07.2008 - 10:18
: 2

Есть опыт разведения кроликов. И вот появилась идея сделами ферму по разведению шиншилл - не породы кроликов, а самих этих довольно редких у нас зверьков. Из дорогих и изумительно мягких шкурок которых которых шью тот самый шиншилловый палантин:))
У кого-нибудь есть опыт, советы по содержанию и приобретению племенных зверушек?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Если держать шиншилл на мех, то имхо, это достаточно проблематично. У шиншиллы срок беременности 111 дней в среднем, приносит она как правило одного детёныша, реже двух, трёх. Опять же забой, выделка шкур, пошив и сбыт готового изделия. Я вижу тут одни проблемы.
Уж проще шиншилл продавать как домашних питомцев, имхо, это выгоднее в финансовом плане.

Россия
13.07.2008 - 10:18
: 2

Спасибо:)
Сейчас я собираю информация и вижу, что есть довольно много любителей шиншилл - они такие милые и забавные.
В общем, забой и выделка шкур и меня не привлекают. А вот разведение и продажа... Это интересно.

Украина
: Днепропетровск
06.01.2009 - 00:58
: 26

Знаю лишь одного заводчика Шиншилл , первое о шитье из них шуб забудьте сразу же на один палантин уходит 300 !!! шкурок это я как профи по меху говорю. Тот самый знакомый же не на шубку 3 год собирает шкурки !!! вычинка шкур Шиншиллы буде стоить еще доллара по 2 за штуку. И у нас ее вычинят лишь только в 2 местах в Киеве и Тисменнице. А пошив??? Ферму он сделал заглядение все управление через комп чистота идеальная, Теперь основное для чего все это создано они сам не ожидал Тушки покупают рестораны мясо очень и очень вкусное!!! Многих зверьков покупают зоо магазины. Вообще дело довольно таки затратное и зверек очень требовательный чего стоит одно их пылевое купание.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

У нас, кстати есть тут человек из Белоруссии, с фермой в 1000 голов. Вот его визитка https://fermer.ru/node/15847

Беларусь
: г. Кличев
04.01.2009 - 01:29
: 47

Добрый день Николай-1!
Если честно, ни чего не понял, из Вашего высказывание! Сколько же у него зверьков, что он уже 3 год шкурки собирает? И что это за управление через комп? Чем именно он управляет компом?

Украина
: Днепропетровск
06.01.2009 - 00:58
: 26

Ничего сложного. зверьков райноне 100, собирает долго пото му что !во первых, у шиншилл далеко не у всех один окрас!!! Во вторых, у него много продаеться через зоомагазины. Если кто мехом занимался то меня поймет что шкурки самца и самки различаются и размерами и толшиной мездры, так как мех с естественым окрасом и рисунком то все это имеет большое значение при раскладке и подборке шкурок. Надеюсь на один ваш вопрос я ответил. Теперь дальше Ну так как хозяин бывший инженер электроншик и с руками и с головой, то он все максимально автоматизировал процессы кормления, поения, видеонаблюдения, освещения,режимов влажности и температуры. Кто то ему написал прогу по это управление которая у него успешно работает. Знаю лишь одно очень точно , порывшись в интернете и увидев цену на шубу из шиншиллы он загорелся и думал озолотиться на этом но не тут то было!!! Один маленький нюанс в этом есть но оставлю его для вашего любопытства , Скажу лишь что слишком хлопотное это дело и кропотливое, французы потратили на то чтобы обойти все это 15 лет если память мне не изменяет, и добились прекрасных результатов с его величеством КРОЛИКОМ!!!!!!!! Друзья у вас в руках есть ключи ко всем дверям информационного мира не ленитесь ищите информацию в интернете, есть ответ на любой вопрос.

Беларусь
: г. Кличев
04.01.2009 - 01:29
: 47

Николай -1, не хочу Вас обидеть, по поводу нэта я не ленюсь, смотрю все и интересуюсь шиншиллами. Но обычно поступаю совсем по-другому, сажусь в машину и еду смотреть на это все своими глазами. Я видел фермы в Дании, в Украине, в Польше и в Германии, и такой автоматизации как Вы описываете, я ни видел. А фермы очень большие, в Польше например на 5000 голов, 2500 голов стоит на авто кормлении (расход корма на голову в три-пять раз раза больше чем положено шиншилле), а остальные 2500 ручная раздача корма. И все же они решили перевести авто кормление, на ручное. Хотя фермы со стажем в 15 – 20 лет. С авто уборкой соглашусь! А все остальное лишняя трата денег. По поводу ресторанного бизнеса, что мясо шиншиллы идет на ура, с фермой в сто голов, и производя мяса в 20 кг в год, мне вообще не верится. По поводу нюанса, если честно не удивлюсь, но Ваше высказывание очень хотелось бы послушать. А дело не хлопотное, к нему с душой нужно подойти. А с его величеством Кроликом, даже не знаю что сказать, одно преимущество плодится как кролик, а в остальном (тайна, покрытая мраком), я просто видел в Польше ферму на 500 кроликоматок, к стати там же разводят и шиншиллу, в один прекрасный день, осталось только 10 Ризенов для себя, а все поголовье Рексов было уничтожено из-за падения цены на шкурки. А поголовье шиншиллы было увеличено в 1,5 раза. Будет интересно, продолжу эту тему и готов вступить в дискуссии. Скажите, у Вашего товарища сайт есть?

Украина
: Днепропетровск
06.01.2009 - 00:58
: 26

Знаю я прекрасно и пляков и их бизнесс, во первых для меня они не указ. Я сразу написал о том что занимался пошивом шуб 5 лет в общем. Так что проблему знаю не по наслышке. Закупал мех на пушных аукционах и в Дании в Финляндии. Вы как давно были в меховом магазине ? видели шубы из псевдо бобра? знаете из чего их шьют? Из Орилага или Рекса, технология Французская хорошо Защищена всеми патентами!!! И спрос на подобное сырье колоссальный!!! Скажу больше Турки на ура скупают так что можете взять шкурку с собой и пройтись с ней По району Каракеу в Стамбуле и вас завалят предложениями. Сейчас просто ночь утром сфотографирую куртку жены и покажу воротник какой он орилаг и сможете ли вы его отличить от шиншилл. У нашего заводчика шиншилл Ферма на полулегальном уровне ни кого он особо туда не допускает я ее видел только потому что жена его мне показывала и было это 2 года тому назад. Мясо Ресторан берет китайский Луна называется Берут хорошо. автоматика еше раз говорю полнейшая не знаю как у вас там у польских и датских друзей инженер он очень толковый , сайта у него нет Расширять ни чего он не собирался, ему особо и негде было живет он в своем доме в черте города. Дискутировать я не собираюсь не люблю кому что либо доказывать, и тем более насчет зарабатывания денег. http://www.trendfc.ru/thesaurus/92/orylag.html вот ссылка а дальше сами пожалуйста . вчера специально сходил в магазин и посмотрел цена на шкурку орилага 60 баксов. Поляки привыкли пенку снимать с нашего брата эдакие паны мы для них как вроде котят слепых.Они на украине уже влезли в политику . Еше раз говорю они не показатель для меня. Я просто не поверю что шкурки рекса не выгодно производить везите мне их я готов их скупать. Буду Туркам и Китайцам перепродавать. Я за 43 года по миру так наездился что предпочитаю смотреть через интернет или звонить благо что для меня это не затратная часть и всегда под рукой. Да еще вопрос А вы вообще слышали что шиншилл едят? Если где то резок то прошу прощения.

Беларусь
: г. Кличев
04.01.2009 - 01:29
: 47

Николай-1, дело в том что, что разведение кроликов я не считаю сверх прибыльным. А проблем больше чем с разведением шиншиллы. Да и работы с кроликом, побольше. В кролиководстве, два варианта разведения или на мясо растишь или мех. Я дело в том, что кроликом не занимаюсь. Желание было, но шиншилловый бизнес для меня более привлекательный и прибыльный. При затратах выращивания на мех шиншиллы, себестоимость от рождения и до забоя порядка 8-10 у.е. Невыработанную не сортированную шкурку шиншиллы можно без проблем продать 40-45 у.е., выделанную от 70 у.е. По поводу мяса шиншиллы, что оно съедобно я знаю. Поляки однажды приготовили, но честно не пробовал.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Я прошу прощения - а чем ценность шиншилового меха. и где его покупают по такой цене. Это ведь 300 руб за кв. дециметр, да?
Николай, а что правда, что то, что я принимал за канадского щипанного бобра - это шиншила? Но бобер аукционный дешевле шиши в пять раз получается.
мне тут присылали газетки ( или Князь или Царь), не помню. С предложениями покупать щенков-шиншил и "Как нам благоустроить Россию". Я, честно говоря, не воодушевился. А тут Вы такими ценниками оперируете, что я уже и пожалел. Чуть поподробнее бы написали, в чем ценность для потребителя. И место, где покупают шкурки. Все равно растет шиша долго, конкуренцию вам не составлю. А маточное поголовье у вас куплю

Беларусь
: г. Кличев
04.01.2009 - 01:29
: 47

Алексей Иванович, по поводу шиншиллы это я такими ценниками оперирую. Выделанные шкурки шиншиллы принимают меховые салоны Москвы, хорошую цену дают на шубные наборы. Так же сотрудничаем с итальянцами, им шкурку по таким ценам у нас закупать дешевле, чем на аукционах. Но на все нужен объем (за 10 шкурками ни кто не поедет и хорошую цену не предложит), и качество. Часть продаем по салонам Белоруссии. Еще проходят аукционы в Польше, где так же очень выгодно можно продать шкурку. По поводу роста шиншиллы, к 6-7 месяцам уже готовы к забою. С ценами на зверька можно ознакомиться на сайте www.yavaik.ru если заинтересует, пишите на e-mail: yavaik@mail.ru

Беларусь
: г. Кличев
04.01.2009 - 01:29
: 47

Николай-1, еще хочу Вас побеспокоить, а по чем, если не секрет Вы готовы скупать шкурки рекса?

Украина
: Днепропетровск
06.01.2009 - 00:58
: 26

Я не собираюсь переубеждать что выгоднее, что не выгоднее, 2 года я потратил на то что бы собрать всю нужную инфу посмотреть в живую на все составить все расчеты и прийти к какомуто выводу. Сам сначала подержи в руках шкурку орилага, посмотри на ее размеры! далее ты прекрасно должен понимать плодовитость кролика и как человек занимавшийся пошивом меховых изделий я обращаю внимание на то что прочность кроличей шкурки и варианты стрижки, раскраски и гравировки куда как выше чем у шиншиллы!!! я учился на зооинженера в Калинине начиная с 1983 года так что поверь мне уж в чем в чем я в животноводстве разбираюсь. Поинтересуйся кого сейчас китайцы разводят??? У нас на украине нет пока закона по которому нельзя один мех выдавать за другой, этим и пользуются торгаши. А в Москве в меховых магазинах говорят прямо что шуба из рекса или орилага и что только отделка воротника норка. Не поленись проедься в Могилеве должна быть такая продукция. И неужели ты думаешь что французы просто так 15 лет денежки на ветер тратили??? А ты видел одеяло из кролика с раскраской под ткань Версачи, красота такая что не передать. Я собираюсь вернуться в меховой бизнесс по закрытому циклу, у меня нет проблем с реализацией.

Беларусь
: г. Кличев
04.01.2009 - 01:29
: 47

Николай-1, Вы так и не ответили по чем, если не секрет Вы готовы скупать шкурки рекса?
И еще какова себестоимость выращивания кролика на мех? Я думаю, Вам это не составит большого труда ответить!!!!

Файлы:
_nekotoryh_vidov_pushniny.doc

Беларусь
: г. Кличев
04.01.2009 - 01:29
: 47
Николай-1 пишет:

Сам сначала подержи в руках шкурку орилага, посмотри на ее размеры! далее ты прекрасно должен понимать плодовитость кролика и как человек занимавшийся пошивом меховых изделий я обращаю внимание на то что прочность кроличей шкурки и варианты стрижки, раскраски и гравировки куда как выше чем у шиншиллы!!! Поинтересуйся кого сейчас китайцы разводят??? Не поленись проедься в Могилеве должна быть такая продукция. И неужели ты думаешь что французы просто так 15 лет денежки на ветер тратили??? А ты видел одеяло из кролика с раскраской под ткань Версачи, красота такая что не передать.

Николай-1, это форум. Ваши высказывания, сначала посмотри, потрогай и т.д. не корректны. Такое ощущение будто я кактусы выращиваю и в мехе не бум-бум!

Беларусь
: г. Кличев
04.01.2009 - 01:29
: 47
Николай-1 пишет:

Вы как давно были в меховом магазине ? видели шубы из псевдо бобра? знаете из чего их шьют? Из Орилага или Рекса, технология Французская хорошо Защищена всеми патентами!!!

И еще Николай-1, я одного не понял, зачем бобра подделывать Рексом или Орилагалом, бобер сейчас по-моему, вообще спросом не пользуется, у нас в Белоруссии стоимость невыделанной шкурки речного бобра варьируется от 15 до 20 у.е. Первый раз слышу чтоб дешевое подделывали более дорогим, например Оригалом за 60 у.е.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

да, еще хотел уточнить. По поводу вывоза шкурок.
тут, Николай, правда, уже обмолвился "везите, возьму". Я вот из опыта знаю, что в "везите" и есть проблема. Хотя, наверное, в Украине и Белоруссии попроще с вывозом сырья. Или все равно "потихоньку..."

Беларусь
: г. Кличев
04.01.2009 - 01:29
: 47

Добрый день Алексей Иванович! Чтоб избежать проблем, нужно собрать необходимые документы ( ветеринарные и т.д.), и заплатить таможенные пошлины. Из Белоруссии в Россию попроще, там и «потихоньку» можно. С Польшей намного сложнее, там лучше законно. Большим объемом шкурок отличного качества лучше не рисковать.

украина
: днепропетровск
10.03.2009 - 02:06
: 1

Подскажите, как связаться со скорняжниками по шиншилле - Киеве или Тисменице. Есть контактные телефоны. Заранее благодарна........ wacko2 sos

Erhfbyf
: Днепропетровск
06.01.2009 - 20:06
: 62

Здравствуйте. А мне бы вычинщика по шиншилле дайте пожалуйста телефон. А то во Львов далекова-то, а ближе... не знаю пока что sos

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

А в России есть реально вычинщики шкурок шиншиллы?
В Москве и окрестностях, например.
Кто знает?
Дайте адресочек!
Пожалуйста!

Россия
: г. Хотьково, Сергиево-Посадского района
14.01.2009 - 23:59
: 33

Здравствуйте. А можно попросить фото шиншиллы. Что это за зверь такой.

Беларусь
: Гомель
24.05.2009 - 15:28
: 1

Заяц Петр Николаевич скажите пожалуйста, по какой ценевы принимаете шиншилл (7-10 месяцев) окрас стандарт.

Россия
: г. Хотьково, Сергиево-Посадского района
14.01.2009 - 23:59
: 33

Доброго времени суток. Мне предложили шиншил за 7000руб. вместе с клеткой, клетка 3 ярусная. Возраст не сказали. Подскажите, стоит ли покупать?

Беларусь
: г. Кличев
04.01.2009 - 01:29
: 47
Hanna пишет:

Заяц Петр Николаевич скажите пожалуйста, по какой ценевы принимаете шиншилл (7-10 месяцев) окрас стандарт.

У своих клиентов принимаем на мех от 40 до 60 у.е., на племя от 100 до 130 у.е.

Беларусь
: г. Кличев
04.01.2009 - 01:29
: 47
Алексей 87 пишет:

Доброго времени суток. Мне предложили шиншил за 7000руб. вместе с клеткой, клетка 3 ярусная. Возраст не сказали. Подскажите, стоит ли покупать?

Если как домашнего питомца, то можно….

Россия
: г. Хотьково, Сергиево-Посадского района
14.01.2009 - 23:59
: 33

Большое спасибо

Россия
: Екатеринбург
10.07.2009 - 10:27
: 8

Наша организация в Екатеринбурге уже пол года завозит шиншилл с Польши , Латвии, Украины ,Чехии и т.д., с мая пошло наше потомство. Идея следующая, животные распределяются в небольших хозяйствах, фермеры их выращивают и продают по договорам нам молодняк от 3х месяцев, мы ближайшие два года увеличиваем основное поголовье, примерно к 13 году будет около 3000 самок, далее молодняк пойдет на шкуры, за нами выделка и производство готовой продукции, а за фермерами выращивание и сдача потомства. Такое взаимо выгодное сотрудничество, готовые изделия будут реализовываться в Росии, спрос огромный и на мех и на изделия. Для нас выгодно- постоянное обеспечение сырьем, по нашим ценам, для фермеров - гарантированный сбыт, и рядом и по стабильной цене вообщем так, будет интересно- пишите, предлагаем всем шиншиловодам области объединяться, готовы скупать ваш молодняк( если это меховой стандарт) . Сразу скажу ,что приобретать у нас шиншилл мы не обязываем, к Чебоксарам отношения не имеем, к сетевому маркетингу тоже. Строим реальное производство своими силами. Ищем специалистов в нашей области ( на убойный отдел, выделку , пошив и т,д.) Работа с 2013 года ,но договориться лучше зарание. Готовы отправить на повышение квалификации. .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2009 - 10:27
: 8

Приобретем взрослых шиншилл меховой стандарт у кого есть звоните. Доставка до Екатеринбурга Ваша, предоплат не высылаем. Расчет по факту.

: Тюмень
20.07.2009 - 13:33
: 1

Подакажите как можно заключить с вами договор, Напишите стоимость ваших шиншилл (пары, семьи) какой окрас вы предлагаете? и как можно подробную информацию, как осуществляется доставка до Тюмени? Если соберусь приехать в ваш город за какое время мы можем осуществить сделку?