Вы здесь

шиншиллы пошли в рост у всех?) или просто у всех с ними закончилось общение?)

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
: луга
06.04.2012 - 03:34
: 3

здравствуйте! почитал тут все так толком ничего и не понял) каждый про свое) может стоит возобновить? объясните мне пожалуйста такие вещи) что есть ферма в чебоксарах и стоит ли с ней связываться) и если нет то какие есть на данное время другие варианты начать заниматься этим делом) или единственный вариант это типо поймал чудную зверушку) а не развести ли мне ее в больших количествах?) может что и выйдет) в общем подскажите пожалуйста где лучше ее купить на племя с тем расчетом чтоб потом ее можно было сбыть туда же) как бы желательно услышать конечно вариант да я там купил и до сих пор туда сдаю) но если таких вариантов нет то хотя бы где можно лучший материал на племя купить)


Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Сам шиншилл не держу, но есть знакомый который держит. Был у него на ферме. Ситуация очень проста . Многие купили и развели зверушек, а когда пришло время их сдать той фирме, что всем продавала и обещала скупить обратно, то нечаянно отключились телефоны и замолчала эл.почта. Вот и вся история. Сейчас заводчики пытаются забить и выделать мех , дабы получить с этого дела хоть какую либо прибыль. shok

: луга
06.04.2012 - 03:34
: 3

ну это как я тут по общению вижу обычная история) а вот найти бы такую которая слово держит) и все таки пусть и не по таким высоким ценам но все таки молодняк скупает) а если уж нет таких то хотя бы где можно на племя приличных особей купить

28.09.2010 - 15:33
: 617
Сергей47 пишет:

здравствуйте! почитал тут все так толком ничего и не понял) каждый про свое) может стоит возобновить? объясните мне пожалуйста такие вещи) что есть ферма в чебоксарах и стоит ли с ней связываться) и если нет то какие есть на данное время другие варианты начать заниматься этим делом) или единственный вариант это типо поймал чудную зверушку) а не развести ли мне ее в больших количествах?) может что и выйдет) в общем подскажите пожалуйста где лучше ее купить на племя с тем расчетом чтоб потом ее можно было сбыть туда же) как бы желательно услышать конечно вариант да я там купил и до сих пор туда сдаю) но если таких вариантов нет то хотя бы где можно лучший материал на племя купить)

Здравствуйте!Вы хотите купить молодняк у какого-то заводчика и чтобы ему потом и свой молодняк сдавать?Разве это бизнес?Как-то все просто получается!!!Попробуйте задать себе вопрос:а зачем вы этому заводчику?Если он гуру в шиншилловодстве он сам вырастит молодняк и реализует его, и вы ему не нужны,зачем вам деньги платить.А вот если продавец попался раньше на туже удочку что и вы сейчас,то вы для него просто находка.Обещать можно что угодно,лишь бы продать вам шиншилл.Если вы хотите заняться разведением шиншилл для получения качественного меха или качественного молодняка,сначала поймите что существует настоящая меховая шиншилла и декоративная(серенькая как мышка). И реализацией выращенных вами шиншилл вам придется самому.Любой бизнес жесткая штука,там друзей нет,только конкуренты.

: луга
06.04.2012 - 03:34
: 3

но это как бы понятно) а где купить шиншилл на племя чтоб потом они не оказались декоративными?) или каким нибудь отсевом племенной работы?

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Могу порекомендовать заводчика в Екатеринбурге. yes3 держит порядка 300 голов . Мех на выделку сдает мне.

28.09.2010 - 15:33
: 617
post пишет:

Могу порекомендовать заводчика в Екатеринбурге. yes3 держит порядка 300 голов . Мех на выделку сдает мне.

Здравствуйте! А нет ли у Вас фотографий выделанной шкурки?

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Вот тут последнее фото смотрите https://fermer.ru/gazeta/107084

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Два дня несли культуру в массы https://fermer.ru/node/140278 super

21.09.2015 - 10:32
: 48

продаю племенных шиншилл . мое поголовье линий дании- литвы - латвии
доставляю с ферм всей европы и англии.
сама занимаюсь декоративными шиншиллами и имею несколько линий чистых стандартов и чб. так же имею новую мутацию "черный жемчуг" ( на последнем фото)
лучше писать на почту faruh1999@mail.ru

Вложение
img3338.jpg
img3335.jpg
img3301.jpg
img3294.jpg
img2630.jpg
img3349.jpg
img1994.jpg
img4595.jpg