Вы здесь

Как делается гранулированный корм шиншиллам? Какие компоненты нужны для гранул (в % соотношении) ?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149

Уважаемые шиншилловоды, может кто то сможет поделиться как делается гранулированный корм шиншиллам. Какие компоненты нужны для гранул (в % соотношении) и какие нужны нормы в плане (протеин, клетчатка, обменная энергия). Есть возможность самому делать гранулы (у кума есть гранулятор) но нет понятия что входит в состав гранул.

Может я не один такой на этом форуме, заранее благодарен.


Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136

Роман, я Вам уже писал в личном сообщении, готового рецепта просто не существует в природе. Любой рецепт подбирается и корректируется по результатам анализов и зависит от показателей используемого сырья. К примеру шроты могут иметь различные показатели по протеину и собрав один и тот же рецепт можно получить корм от которого шиншиллы будут плохо вынашивать потомство. Если Вы хотите самостоятельно делать корм, то наберитесь терпения и внимательно прочитайте диссертацию Баранцевой Э.Д. там Вы найдете ответы, сколько, чего и почему необходимо шиншилле. Здесь я не буду давать ссылки, наберите в поисковиках Яндекс или Гугол " Баранцева Э.Д. и в первых строчках Вы попадете на наш сайт "сильверчинс" где выложены эти труды. Там же можете найти подробное описание всех ингредиентов которые мы используем в своем корме. Получив теоретические знания Вы без труда сможете составить свой рецепт.