Вы здесь

Птицеводы Северного Кавказа отзовитесь!

Перейти к полной версии/Вернуться
83 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Здравствуйте! Ищу птицеводов-любителей Северного Кавказа.
Кто разводит породных кур? Отзовитесь.
Интересуют мясные и мясо-яичные породы Амрокс, Плимутрок белый и полосатый, Род-айланд, Нью-гемпшир, Корниш, Австралорп черный и серый (голубой), Джерсийский гигант, Геркулес белый. Может кто держит Адлерскую серебристую, Загорскую лососевую, Кучинскую юбилейную, Московскую белую и Московскую черную?


Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Наверно на Северном Кавказе никто не держит породную птицу? А жаль!

Россия
: Краснодар
04.06.2012 - 18:29
: 33

Здравствуйте!
Я сам сейчас в поиске племенного материала, перелопатил здесь почти все птицеводство, авито мониторю постоянно, складывается тоже такое впечатление что у нас в крае ни кто породной птицей не занимается, буду скорей всего заказывать яйцо или цыплят в ростовской области а то и дальше в "Рассею"...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Я с Вами полностью согласна! Где породное птицеводство?
Птицефабрики закрыты. Может кто подскажет девствующую птицефабрику?
Московский генофонд ругают, а хвалят только Питерский. Но Питерский генофонд очень далеко до нас. Цыплят не довезти (больше 2х суток поездом).
Рада, что отозвались! Спасибо!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

А какую породную птицу Вы ищите? Чем интересуетесь? Какое направление продуктивности Вас заинтересовало? Яичное, мясное или мясояичное направление? Есть желания по определенной породе? Или пока только поиски?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
АллаЮгРоссии пишет:

А какую породную птицу Вы ищите? Чем интересуетесь? Какое направление продуктивности Вас заинтересовало? Яичное, мясное или мясояичное направление? Есть желания по определенной породе? Или пока только поиски?

Пусть все ругают, а вы сами возьмите и попробуйте, опыт бесценная вещь!!!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
АллаЮгРоссии пишет:

на Северном Кавказе никто не держит породную птицу

Alekseyant пишет:

у нас в крае ни кто породной птицей не занимается

АллаЮгРоссии пишет:

Птицефабрики закрыты

ну вы даййёте wacko2

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
E.T.C. пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

на Северном Кавказе никто не держит породную птицу

Alekseyant пишет:

у нас в крае ни кто породной птицей не занимается

АллаЮгРоссии пишет:

Птицефабрики закрыты

ну вы даййёте wacko2

Краснодарский край, и Московская область лидеры по количеству как породной так и сельхоз птицы, обратитесь к Нине Викторовне, ( КРАСНОДАР)у нее много разной птицы, у меня все родственники тоже держат птицу породную.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

В Краснодарском крае действующие всего две птицефабрики - инкубатора: Брюховецкая и Каневская.

Вот ссылка на страницу Брюховецкой птицефабрики http://bruptica.ru/price , из якобы пород написаны только Кучинская и Адлерская, а здесь на странице http://bruptica.ru/novosti написано: "цыплята мясояичного направления «Адлерская Серебристая» - гибрид, и «Кучинская Юбилейная» - гибрид". Я спецально созвонилась, мне ответили, что "это гибрид и чистую породу Вы сейчас не найдете". Так что и Кучинская, и Адлерская здесь не породы! Обидно очень!!!

Есть еще одна действующая птицефабрика в Краснодарском крае Каневской инкубатор http://xn----7sbbddrxgfdd3agkh6ag1aq.xn--p1ai/produktsiya - у них есть только одна порода (и заверили, что не гибрид, а порода из Сергиева Посада) Адлерская серебристая, яйценоский кросс Родонит и цветной бройлер Арбор.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

так вы именно на птицефабриках породных кур ищите или просто в крае? фабрики не заточены под такое птицеводство, по понятным причинам.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Меня многие направляли на две ныне действующие Инкубационные станции.
А птицеводовы пока молчат. Тех кого нашла, у них нет тех пород, которые я ищу.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
АллаЮгРоссии пишет:

у них нет тех пород

из вашего списка я не знаю только у кого взять род-айленд, нью-гемпшир, белую и черную московскую. остальных в краснодарском крае навалом. и не верю что вы адлерку и кучинку не нашли smile3

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1000

ооо ипс источник мясниковский район ростовская область..don-ptica.ru..инкубаторная станция..там по прайсу есть птица,которую Вы хотите

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Аленький цвет пишет:

ооо ипс источник мясниковский район ростовская область..don-ptica.ru..инкубаторная станция..там по прайсу есть птица,которую Вы хотите

Большое спасибо! roma

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
E.T.C. пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

у них нет тех пород

из вашего списка я не знаю только у кого взять род-айленд, нью-гемпшир, белую и черную московскую. остальных в краснодарском крае навалом. и не верю что вы адлерку и кучинку не нашли smile3

А может Вы тоже подскажите? Можно в личку. Буду очень признательна! roma

Россия
: Краснодар
04.06.2012 - 18:29
: 33

А где гарантии при покупке с рук инкубационного яйца, да и суточных цыплят тоже, что это то за что ты платишь, а то возьмешь яйцо по 150-250 руб/шт. как супер породу, а вырастет деревенщина которой цена 50-70 рублей в базарный день за десяток!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
Alekseyant пишет:

А где гарантии при покупке с рук инкубационного яйца, да и суточных цыплят тоже, что это то за что ты платишь, а то возьмешь яйцо по 150-250 руб/шт. как супер породу, а вырастет деревенщина которой цена 50-70 рублей в базарный день за десяток!!!

Согласен, Деятелей много, но если приехать лично и посмотреть всё хозяйство, посмотреть как содержатся родители Ваших бушующих цыплят, побеседовать с хозяином. То я уверен сюрпризов не будет!!!! good

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Гарантии никакой! Только если посоветуют другие, которые уже у этого разводчика брали племенные яйца, вывели яйца, вырастили хороших цыплят, а новые куры дали потомство, в котором не произошло расщипления и вывода разных по росту и по окрасу, которые опять должны дать хорошее, подобное себе потомство. Поэтому, чтобы понять - хорошая ли преобретена птица, должно пройти приличное время.
Не видела, что ответ уже дали blush2

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
АллаЮгРоссии пишет:

Гарантии никакой! Только если посоветуют другие, которые уже у этого разводчика брали племенные яйца, вывели яйца, вырастили хороших цыплят, а новые куры дали потомство, в котором не произошло расщипления и вывода разных по росту и по окрасу, которые опять должны дать хорошее, подобное себе потомство. Поэтому, чтобы понять - хорошая ли преобретена птица, должно пройти приличное время.

Во всех породах сельскохозяйственных животных брак присутствие от 20 до 50 %, и самые Элитные Производители от него НЕ ЗАСТРАХОВАННЫ!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Гарантии никакой! Только если посоветуют другие, которые уже у этого разводчика брали племенные яйца, вывели яйца, вырастили хороших цыплят, а новые куры дали потомство, в котором не произошло расщипления и вывода разных по росту и по окрасу, которые опять должны дать хорошее, подобное себе потомство. Поэтому, чтобы понять - хорошая ли преобретена птица, должно пройти приличное время.

Во всех породах сельскохозяйственных животных брак присутствие от 20 до 50 %, и самые Элитные Производители от него НЕ ЗАСТРАХОВАННЫ!!!

Брак во многих породах прописан, почти все куры с голубум окрасом выдают до 50 % чёрных цыплят и до 20 % белых.....

Россия
: Краснодар
04.06.2012 - 18:29
: 33
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Во всех породах сельскохозяйственных животных брак присутствие от 20 до 50 %, и самые Элитные Производители от него НЕ ЗАСТРАХОВАННЫ!!!

Брак во многих породах прописан, почти все куры с голубым окрасом выдают до 50 % чёрных цыплят и до 20 % белых.....

А вот за эту информацию спасибо, не знал, получается если взять десяток голубого коха, то в лучшем случае получим 3 с голубым окрасом и не факт что это будет петушок и две курочки!!!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Alekseyant пишет:

то в лучшем случае получим 3

а может быть что цыплят вылупится всего 3 smile3 и ни одного голубого smile3

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
Alekseyant пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Во всех породах сельскохозяйственных животных брак присутствие от 20 до 50 %, и самые Элитные Производители от него НЕ ЗАСТРАХОВАННЫ!!!

Брак во многих породах прописан, почти все куры с голубым окрасом выдают до 50 % чёрных цыплят и до 20 % белых.....

А вот за эту информацию спасибо, не знал, получается если взять десяток голубого коха, то в лучшем случае получим 3 с голубым окрасом и не факт что это будет петушок и две курочки!!!

Андалузская (Andalusian Blue) — порода кур, выведенная в Андалузии. Также известна как андалузская голубая — благодаря цвету, который признан Американской птицеводческой ассоциацией.
Встречаются относительно редко у птицеводов-энтузиастов, заинтересованных в сохранении породы, так как при скрещивании двух особей с голубым оперением можно получить несколько белых и черных цыплят. источник Википедия.
Такая же картина по Дирижерским гигантам и практически по всем голубым цветам у кур!
Голубой получен от Чёрного и былых кур, но поскольку он не стабилен в каждом выводе происходит разщипнение на исходные цвета, Чёрный и Белый, и немного Грязно белого и Дымчатого!

Россия
: Краснодар
04.06.2012 - 18:29
: 33
E.T.C. пишет:
Alekseyant пишет:

то в лучшем случае получим 3

а может быть что цыплят вылупится всего 3 smile3 и ни одного голубого smile3

Я уточнял, что в лучшем случае...
А так получается что для получения желаемого (хотя бы 1 петушок и 3-5 курочек данной расцветки), надо брать как минимум пол сотни яиц, а это 50*(150-250) получаем от 7500 до 12500 рублей затрат shok минимальное количество желаемого и 30-40 голов просто мяса, которое получится и из яйца за 60 рублей /десяток. проще уже готовую "семью" купить... Где ее только взять?!... bang dntknw
Поправьте если я в чем то не прав!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
Alekseyant пишет:
E.T.C. пишет:
Alekseyant пишет:

то в лучшем случае получим 3

а может быть что цыплят вылупится всего 3 smile3 и ни одного голубого smile3

Я уточнял, что в лучшем случае...
А так получается что для получения желаемого (хотя бы 1 петушок и 3-5 курочек данной расцветки), надо брать как минимум пол сотни яиц, а это 50*(150-250) получаем от 7500 до 12500 рублей затрат shok минимальное количество желаемого и 30-40 голов просто мяса, которое получится и из яйца за 60 рублей /десяток. проще уже готовую "семью" купить... Где ее только взять?!... bang dntknw
Поправьте если я в чем то не прав!!!

Свели Дебит Кребит good

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Что-то баланс не очень радостный.
И что так со всеми голубыми породами?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747

Практически, и не только с курами!
Есть кролики породы Строкач, если коротко это Большая Бабочка (немецкий пёстрый), у него по стандарту в помёте 40 % бабочек, 20 % чёрных, 20 голубых....10 белых

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Alekseyant пишет:

получаем от 7500 до 12500 рублей затрат

нет!!! для получения желаемого приезжаете за цыплятами и выбираете самых чисто-полностью голубых, с оперенными пальцами и причем у кохинхинов уже в 2 недели четко различается пол. берете 2 петушка +4курочки. гарантировано, экономно по кормам, главное - не загубить при выращивании smile3

Россия
: Краснодар
04.06.2012 - 18:29
: 33
E.T.C. пишет:
Alekseyant пишет:

получаем от 7500 до 12500 рублей затрат

нет!!! для получения желаемого приезжаете за цыплятами и выбираете самых чисто-полностью голубых, с оперенными пальцами и причем у кохинхинов уже в 2 недели четко различается пол. берете 2 петушка +4курочки. гарантировано, экономно по кормам, главное - не загубить при выращивании smile3

Куда приезжать не подскажете, одни только суточных продают, другие только яйцо, к третьим у кого можно яйцо купить по приемлимым ценам в нужном количестве и могут передать с проводником, ехать за двухнедельными цыплятами выйдет еще дороже... не ехать же в Питер или Екатеринбург за 2 петушками и 4-6 курочками...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Что-то мало птицеводов Кубани.
Больше никто не хочет откликнуться и дать свои координаты.
Наверно не хотят, чтоб к ним приезжали и покупали у них яйцо, цыплят по весне и петушков по осени.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747

Может они просто не зарегистрированы на фермере??? Дайте аналогичный клич в Одноклассниках!!!!