Вы здесь

Выставка "Рябушка России". 20-21 ноября 2010 года г. Санкт-Петербург

Перейти к полной версии/Вернуться
70 сообщений
Россия
: Москва
05.08.2010 - 18:22
: 2

Не могу найти информацию о времени и месте проведения осенней выставки . Помогите cry


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Как только дата проведения выставки будет известна, так сразу же будет висеть баннер внизу каждой страницы и в этой теме я дам информацию.

Россия
: Москва
05.08.2010 - 18:22
: 2

Алексей Евгеньевич, СПАСИБО smile3 Я абсолютный новичок в деле птицеводства ( и животноводства, на всякий случай), но любимое руководство решило организовать ферму "с декоративным уклоном". Приходится осваивать тему. Этим летом купили цесарок (очень говорливая птица), кур "Серибристая брама", индоуток. Есть огромное желание купить фазанов, уток "мандаринок" и павлинов . Если с уходом за первыми и последними все ясно ,то с мандаринками scratch_one-s_head Еще раз спасибо за отзыв. С уважением, Лариса.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Исправил название.
Внимание!
XIV Всероссийская выставка домашней птицы и кроликов Рябушка России состоится в г. Санкт-Петербург 20-21 ноября 2010 года

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Итак вот какая информация есть у меня:

г. Санкт-Петербург, ЛенЭкспо (Гавань)

Телефон бесплатной линии 8-800-200-3-888
Родионов С.Б. 8-926-228-14-57

Организаторы выставки

Всероссийское общество любителей птицеводства
Межрегиональная организация Школа Фердорова: "Как стать хозяином"

Информационная поддержка

Журнал "Приусадебное Хозяйство"
Журнал "Дворовая Живность и Хозяйство"
ТВ программа "В мире животных" (канал Домашний)
Главный фермерский портал ФЕРМЕР.RU

Конкурс

Самое необыкновенное яйцо-2010

Вход

бесплатный.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Ур-аааааа! В Питере. Приеду посмотреть! clap Правда сыну 14 лет 19 ноября... wacko2 Позволит ли здоровье? Бум надеяться на лучшее laugh

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Дамс... вот это поворот! =))))))))))))))))))
Сча половина тех, кто собирался у нас - круто расстроится =((((( Особенно те, кто хотел птицу, ибо поезд обламись сразу, сча строго стало, а авто - не многие решатся... эх... ну хоть питерцам повезло =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Кстати, Алексей, а инфа для тех, кто хочет поучаствовать? Просто если нет такой инфы и рекламы за полтора месяца до такой выставке, значит они будет аля "для своих". Узнай, плиз....

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, я вчера с Александром Васильевичем по телефону на эту тему говорил. Обещал прислать.
Как будет, так сразу же.
В ЛенЭкспо в это время идёт большая выставка животных. Зоосфера Там обычно хорятники тусуются, я знаю.
Ну и других животных много, судя по всему
Наши из Ебурга иногда туда летают. И я бы рванул, но нет дешёвых билетов сейчас sad

Россия
: Раменское мос.обл.
05.01.2010 - 00:45
: 18

Александр, а вы себя к а ля "каким" относите?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Алексей, ну я так и понял, что просто присоединились к той, она ведь каждый год в Питере проходит. Эко вообще веселье - московский регион остался без оной =)))) За то за Вас рад, культурно и приятно всё затеяли =)

Татьяна - мы себя никуда не относим, посему и вещи называем своими именами. Порой - участники, порой - посетители, порой просто те, кто хочет с кем то встретиться на подобном мероприятии и т.д. и т.п. Явно не те, кто клетки с птицей туда стопками возит, что бы обналичивать, ничего плохого я не имею ввиду, сразу говорю, просто не из этих.
Увы, для кого-то это приятно традиционное место встречи, кто-то хотел там оказаться в первой, кто-то даже что-то выставить, кто то купить и начать, кто-то приехать из далека и много чего другого, наверно не гуд от того, что этого не произойдёт.

Россия
: Раменское мос.обл.
05.01.2010 - 00:45
: 18

А вы, Я смотрю, рады что Москва осталась без выставки?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Я не рад, стыдно наоборот!!! Я в принципе люблю Рябушку, как и все остальные выставки. Последнию даже пиарил по СитиФМ, ибо рекламы на неё толком не было =) Да, я рад, что теперь в городе у Алексея будет такая, неужели это плохо?
Мне, честно, как представителю молодого поколения - по барабану, например, разборки между региональными обществами, их руководителями. Просто диву даешься глядя на всё это - и так толком всего мало и на вес золота, каждой выставке радуешься, а руководители ещё и междусобойчики какие то устраивают конфликтные и т.д. и т.п.
Я только за и кстати, а где можно фото Ваших брамок посмотреть? =)

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

По посещаемости и в смысле участников, и в смысле потенциальных покупателей, да и просто любопытствующих Московская Выставка всегда отличалась. А в Питере...не знаю что будет. Конец ноября не самое удачное время для путешествий на машине...Наверно у организаторов были какие то соображения. Однако жаль, на осенней Рябушке мне лично не быть.

: Ярославль
26.10.2009 - 21:43
: 58

Зашибись!!! wacko2 Обломилась и мне "Рябушка", а я толпу народа уже сагитировала... cry В Питер нас вообще никто в ноябре не повезет! Будем надеяться, что следующую весеннюю не устроят где-нибудь в Магадане...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Дело просто в том, что не важно как она будет называться, пускай и не Рябушка России, как-то по другому, но выставка в московском регионе должна быть в принципе. Обидно не то, что Рябушка России, именно это название переехало куда-то, а то, что в нашем регионе выставки не будет. В других они, слава Богу, уже и так каждый год проходят, включая Питер.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Скажу честно, и я расстроилась, что Москву осенью обделили выставкой. По-моему, напрасно... Ну что ж, подождем весны. Хотя весной, конечно, показ хуже, только продажа. Обидно... Все же и ехать сюда со всех концов страны удобнее. Ну уж как получилось... Не знаю. мне кажется, дело не в названии, просто, может быть, помещения не нашлось... Или я чего-то не понимаю.

Россия
: Раменское мос.обл.
05.01.2010 - 00:45
: 18

А КТО СКАЗАЛ, ЧТО В МОСКВЕ НЕ БУДЕТ ВЫСТАВКИ ЭТОЙ ОСЕНЬЮ. ЕСЛИ РЯБУШКА БУДЕТ В ПИТЕРЕ ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО В МОСКВЕ НЕ БУДЕТ НИЧЕГО.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
И.Горбунова пишет:

Здравствуйте! Скажу честно, и я расстроилась, что Москву осенью обделили выставкой. По-моему, напрасно... Ну что ж, подождем весны. Хотя весной, конечно, показ хуже, только продажа. Обидно... Все же и ехать сюда со всех концов страны удобнее. Ну уж как получилось... Не знаю. мне кажется, дело не в названии, просто, может быть, помещения не нашлось... Или я чего-то не понимаю.

Именно! Кто-то ведь хотел показать птицу во всей красе, а это и на моё имхо лучше делать осенью! Абсолютно согласен. Что касаемо названия - да конечно нет, я про то и говорю, не в нём вообще суть.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Татьяна стар пом пишет:

А КТО СКАЗАЛ, ЧТО В МОСКВЕ НЕ БУДЕТ ВЫСТАВКИ ЭТОЙ ОСЕНЬЮ. ЕСЛИ РЯБУШКА БУДЕТ В ПИТЕРЕ ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО В МОСКВЕ НЕ БУДЕТ НИЧЕГО.

Не, ну нормально?! Ну согласитесь, осень вообще-то уже началась, никакой инфы о том, что-то будет нет, кроме одной по монопороде. Одни секреты прям... а для кого тогда это нужно?

Кстати, Татьяна, все-таки где и как на фото можно увидеть Ваших брамок?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Говорю шепотом и по секрету (из суеверия, чтобы не спугнуть). Вчера узнала, что есть возможность, что выставка в Москве будет! Ура-а-а!!! Только тихо пока...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

bang

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Наталья, что случилось? Почему травмируете свою голову?

россия
: санкт-петербург
23.11.2009 - 14:56
: 74

Странно!Почему-то на официальном сайте Ленэкспо и в справочниках всевозможных никакой информации нет про Рябушку.А 17-20 ноября совсем другая выставка.Вдруг её совсем не будет?Как-то это волнительно.... sad

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А какая там выставка? Насколько я понимаю, Рябушка планировалась не отдельно, а в рамках "Зооруси"...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Усё в порядке, Рябушка там будет полностью самостоятельная и у нас что-то будет =)

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
И.Горбунова пишет:

Наталья, что случилось? Почему травмируете свою голову?

Хочу в Питере.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Если это на базе "ЗООШОУ_ЗООСФЕРЫ", то вот инфа:

После окончания работы этих выставок 20 и 21 ноября в павильоне №4 будет проходить Рябушка.
Уточнила об этом по телефону
(812) 321-26-53.

---------------------------------------------

Ольга Алексеевна Новоженова
Директор выставки Зоосфера
Орг комитет выставки "Зоосфера".
тел./факс (812) 321-2875; 321-2876;
моб. +7 921 429 65 87
zoosphere@list.ru

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Саймон пишет:

Зашибись!!! wacko2 Обломилась и мне "Рябушка", а я толпу народа уже сагитировала... cry В Питер нас вообще никто в ноябре не повезет! Будем надеяться, что следующую весеннюю не устроят где-нибудь в Магадане...

Беларусов тоже много собиралось в Москву,в Питер пока не кто.Зря конечно в Питере,в Москву легче добираться .
Поеду в Орел.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Свежая инфа.

XV Всероссийская выставка домашней птицы и кроликов
«РЯБУШКА РОССИИ»: 20-21 ноября 2010 г.

Развитие любительского птицеводства наряду с сохранением генофонда породной птицы, помогает решать актуальные государственные задачи: организация занятости населения (в том числе молодёжи), развитие российского агротуризма, укрепление продовольственной безопасности страны.

По многочисленным просьбам жителей нашей северной столицы, Всероссийское Общество Любителей Птицеводства (ВОЛП), Межрегиональное общество любителей птицеводства РФ, Межрегиональное общество кролиководов РФ, при поддержке Общественной организации «ШФ»: «Как стать хозяином», объявляют о проведении 20-21 ноября 2010 года XV Всероссийской выставки чистопородной домашней птицы и кроликов «Рябушка России» в г. Санкт-Петербурге. Выставка состоится по адресу: г. С.-Петербург, Большой пр. В.О. 103, выставочный комплекс «Ленэкспо», пав.4, с 10 до 19 час.

НАСЛЕДИЕ РОССИИ: Чем мы можем удивить Европейский чемпионат 2012 г?!

Самая морозоустойчивая порода, эталон «куриной красоты», самые красивые в мире гуси, лучший «голос» планеты и другие признанные чемпионы всех пород кур и кроликов предстанут перед Вами во всей своей красе. России есть чем гордиться!

Любая страна, считающая себя цивилизованной, бережно хранит свои традиции, среди которых племенное и декоративное птицеводство является предметом особой гордости.

XV Осенняя выставка «Рябушка России-2010» особенна тем, что является «генеральной репетицией» перед отборочным туром кандидатов на Европейский Чемпионат по любительскому мелкому животноводству (который проводится раз в три года). Все европейские страны борются на конкурсной основе за право принять у себя очередной чемпионат. В 2009 году этой чести удостоилась Словения (г.Нитра), а в предстоящем, 2012 году – Германия (г.Лейпциг). В Чемпионате принимают участие лучшие из лучших!

Было время, когда и Россия блистала не только на европейских чемпионатах, но и на всемирных выставках. История отечественного птицеводства уходит своими корнями еще во времена царской России. В 1886 году по личному указанию императора Александра III было создано Императорское общество птицеводов. В 1904 году мировым эталоном «куриной» красоты признана Павловская порода кур, получившая Золотую медаль в Турине.

В огне революций и войн 20 столетия многие российские породы, в том числе Павловская и знаменитая Орловская, были утеряны. И лишь в 1990 году силами любителей-энтузиастов Общество возобновило свою работу, сделав акцент на возрождении утерянных пород. Сегодня Всероссийское общество любителей птицеводства (ВОЛП) является хранителем более 90% бесценного генофонда домашней птицы. И по всей территории России насчитывается немало личных подсобных хозяйств, где селекционная работа ведется на высоком профессиональном уровне.

На Чемпионате 2006 года в Лейпциге непреодолимой проблемой для наших птицеводов-любителей стало не составление достойной экспозиции, а банальное оформление всевозможных бумаг на птицу. Просто Россия так активно боролась с птичьим гриппом, что оказалась единственной из стран-участников, которая не привезла на Чемпионат свою коллекцию, хотя в тот год на европейском Чемпионате было представлено более 100 000(!) экземпляров птицы.

А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, В ЧЕСТЬ КОГО НАЗВАНА СТРАНА ИСПАНИЯ?

Этот трогательный зверек вызывает в памяти известную фразу-шутку: «Кролики – это не только ценный мех…». Да, не только…! Кролики высоко ценились у всех народов, а своей родине они даже имя «подарили». Историки отмечают, что впервые кролики появились в Испании, и само название этой страны произошло от финикийского слова «spani», что в переводе означает «кролик». В России кролики появились лишь в 1928 году. Именно тогда по личному указу Сталина в нашу страну были впервые завезены одомашненные потомки австралийского зайца. На Всероссийской выставке «Рябушка России» вы увидите уникальную коллекцию кроликов самых интересных пород: бельгийский великан, голубоглазый гермелин и львиноголовый баран, серебристые, сиамские, голубые и красные рексы.

СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Что важно знать накануне зимнего периода?
«Фелуцен»: как укрепить иммунитет естественным способом?

Какая птица не боится российских морозов?
Кролики – это не только ценный мех…!

• Последствия природных катаклизмов отражается и на птице. Сейчас, как никогда остро, встает вопрос правильного выбора пород домашних животных и птицы, их грамотного содержания и кормления.
• Как и где найти дополнительные источники заработка? Птицеводство, наряду с кролиководством, всегда считалось наиболее надёжным подспорьем для владельцев личных подсобных хозяйств.

Как правильно подготовиться к новому сезону?

Весенняя Всероссийская выставка-ярмарка «Рябушка России» состоится 29 апреля – 1 мая 2011 года по адресу: Московская область, г.Балашиха, ул.Звездная д.7, корп.1, ВТК «Капитал-Прок».

Где заказать качественное инкубационное яйцо?
Как выбрать прибыльный молодняк?
Зачем племенной курице кольцо?

Приходите и получите консультации признанных профессионалов!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Интересно, а почему домашняя птица должна бояться или не бояться морозов? Они что на улице живут, или курятники настолько плохи? Вот уж странная реклама!