Вы здесь

АГРОСИБ. СИБИРСКИЙ ФЕРМЕР-2010». 1-3 ноября 2010. Новосибирск.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
01.04.2008 - 04:00
: 19602

Международный выставочный центр «ITE СИБИРСКАЯ ЯРМАРКА»

Красный проспект, 220/10, 630049, Новосибирск
Тел. (383) 210-62-90, www.sibfair.ru press@sibfair.ru

С 1 по 3 ноября 2010 года в МВЦ «ITE Сибирская Ярмарка» пройдет специализированная выставка сельхозпродукции, сельхозхимии, новых технологий, оборудования, техники и инвентаря для сельского хозяйства

«АГРОСИБ. СИБИРСКИЙ ФЕРМЕР-2010».

Среди целей выставки – расширение возможностей сельхозорганизаций по поиску новых партнеров, изучению рынка и обмену опытом, содействие в решении проблем агропромышленного комплекса.

Ежегодно в выставке «АГРОСИБ. СИБИРСКИЙ ФЕРМЕР» принимают предприятия и организации из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Экспозиция представит широкий спектр сельхозпродукции: технику, оборудование, запчасти, кормовые добавки, агрохимию, ветпрепараты. Несколько разделов выставки продемонстрируют продукцию животноводства, растениеводства и пчеловодства.

На открытой выставочной площадке будет представлена современная сельхозтехника – тракторы, комбайны, сеялки, веялки от ведущих российских и зарубежных производителей. В специально оборудованных стойлах и транспортных клетках разместится племенной скот.

Одновременно в выставочном комплексе «ITE Сибирская Ярмарка» состоится сельскохозяйственная выставка «Дни Урожая», которая проводится по инициативе и при поддержке администрации Новосибирской области. «Дни Урожая» – это подведение итогов сельскохозяйственного года, возможность отметить лучшие хозяйства и районы, продемонстрировать их достижения.

Завершится выставка «АГРОСИБ. СИБИРСКИЙ ФЕРМЕР» подведением итогов и награждением победителей традиционного конкурса «Золотая медаль «ITE Сибирской Ярмарки».

Генеральный интернет-партнер выставки: ФЕРМЕР.RU - Главный фермерский портал

Пресс-служба компании «ITE Сибирская Ярмарка» http://agrosib.sibfair.ru


01.04.2008 - 04:00
: 19602

ООО «АйТиИ СИБИРСКАЯ ЯРМАРКА», Администрация Новосибирской области приглашают Вас принять участие в работе выставок ДНИ УРОЖАЯ, АГРОСИБ, СИБИРСКИЙ ФЕРМЕР–2010.

Выставки позволяют наглядно продемонстрировать результаты работы АПК, объединить усилия предприятий области и региона в решении проблем агропромышленного комплекса, способствуют развитию отрасли через расширение прямых контактов между производителями сельхозяйственной техники, оборудования, продукции и их потребителями.

Все мероприятия по празднованию Дней Урожая на Сибирской Ярмарке проходят по инициативе и при поддержке Администрации Новосибирской области.

В ЭКСПОЗИЦИИ ВЫСТАВОК

* Сельскохозяйственная техника для АПК: почвообрабатывающая, посевная, зерноуборочная, кормоуборочная
* Технологии и оборудование для внесения удобрений
* Техника и оборудование для защиты посевов от вредителей
* Техника и оборудование для транспортировки и хранения зерновых и кормовых культур
* Оборудование для технического обслуживания сельскохозяйственной техники, запасные части
* Агрохимия, средства защиты растений
* Теплицы, парники, сельскохозяйственный и садово-огородный инвентарь
* Посевной материал
* Технологии и оборудование для животноводства, птицеводства
* Племенные животные
* Комбикорма, витамины, премиксы
* Ветеринарные препараты, инструменты, услуги
* Информационные технологии в сельскохозяйственном производстве
* Оборудование для альтернативных источников энергии
* Продукция растениеводства, животноводства
* Оборудование для переработки, упаковки сельскохозяйственной продукции
* Специализированные СМИ

АГРОСИБ. ДНИ УРОЖАЯ-2009. ИТОГИ

Количество участников – 194
Площадь выставки – 2100 кв. м в выставочном зале и 1024 кв. м на открытой площадке.
Количество посетителей – 7000 человек.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Международный выставочный центр «ITE СИБИРСКАЯ ЯРМАРКА»
Красный проспект, 220/10, 630049, Новосибирск
Тел. (383) 210-62-90, www.sibfair.ru press@sibfair.ru

С 1 по 3 ноября 2010 года в МВЦ «ITE Сибирская Ярмарка» пройдет специализированная выставка сельхозпродукции, сельхозхимии, новых технологий, оборудования, техники и инвентаря для сельского хозяйства

«АГРОСИБ. СИБИРСКИЙ ФЕРМЕР-2010».

Выставка «Агросиб. Сибирский фермер» - это значимое событие Сибирского региона, основной целью которого является демонстрация достижений и возможностей отрасли сельского хозяйства, а также содействие развитию и росту технологий, производства и сбыта. В этом году в выставке «АГРОСИБ. СИБИРСКИЙ ФЕРМЕР» примут участие более ста двадцати предприятий и организаций из Москвы и Московской области, Новосибирска, Омска, Барнаула, Кемерово, Томска, Воронежа, Брянска, Липецка, Рязани, Кирова, Ижевска, Тюмени, Челябинска и других городов России. Ближнее и дальнее зарубежье представлено компаниями из Латвии, Монголии и Китая. Экспозиция продемонстрирует сельскохозяйственную технику, оборудование, запчасти, кормовые добавки, агрохимию, ветпрепараты. Несколько разделов выставки представят продукцию животноводства, растениеводства и пчеловодства.

Активно ведущееся последние три года техническое перевооружение сельского хозяйства оказало влияние на формирование экспозиции – в этом году на открытой площадке возле выставочного центра будут представлены образцы современной сельскохозяйственной техники. Экспонируемые тракторы, комбайны и другая техника от ведущих российских и зарубежных производителей демонстрирует готовность сельскохозяйственной отрасли к техническому перевооружению, которое обеспечит новый уровень проведения уборочных и других полевых работ.

Возросший в последнее время интерес государства к теме животноводства делает особенно актуальной ту часть экспозиции, которая представлена предприятиями, занимающимися строительством и реконструкцией животноводческих комплексов. На выставке представлен весь спектр товаров и услуг необходимых для поддержания животноводства.
В специально оборудованных стойлах будет размещен племенной скот.

Одновременно в выставочном комплексе «ITE Сибирская Ярмарка» состоится сельскохозяйственная выставка «ДНИ УРОЖАЯ», которую проводит министерство сельского хозяйства Правительства Новосибирской области. «ДНИ УРОЖАЯ» – это подведение итогов сельскохозяйственного года, возможность отметить лучшие хозяйства и районы, продемонстрировать их достижения. В выставке примут участие все 30 районов Новосибирской области, часть экспозиции займут стенды предприятий перерабатывающей промышленности нашего региона.

Официальная церемония открытия выставки состоится 2 ноября в 14:00, в ней примут участие заместитель губернатора, заместитель Председателя Правительства Новосибирской области Гергерт Виктор Александрович, мэр г. Новосибирска Владимир Филиппович Городецкий.

Во второй день выставки компания ЗАО «Колакс-М» (Москва) представят презентацию модульных цехов КОЛАКС по переработке молока, мяса и дикорастущего сырья, как инструмент развития малых форм хозяйствования на селе. Агентство стратегических коммуникаций "В`ДА" проведет конференцию "Финансовые услуги для сельского хозяйства"

Завершится выставка «АГРОСИБ. СИБИРСКИЙ ФЕРМЕР» подведением итогов и награждением победителей традиционного конкурса «Золотая медаль «ITE Сибирская Ярмарка».

Пресс-служба компании «ITE Сибирская Ярмарка»
http://agrosib.sibfair.ru

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Международный выставочный центр «ITE СИБИРСКАЯ ЯРМАРКА»
Красный проспект, 220/10, 630049, Новосибирск
Тел. (383) 210-62-90, www.sibfair.ru press@sibfair.ru
С 1 по 3 ноября в МВЦ «ITE Сибирская Ярмарка» проходила специализированная выставка сельхозпродукции, сельхозхимии, новых технологий, оборудования, техники и инвентаря для сельского хозяйства

«АГРОСИБ. СИБИРСКИЙ ФЕРМЕР-2010».


Ставшая уже традиционной, выставка демонстрирует весь обширный спектр достижений и возможностей отрасли сельского хозяйства и является значимым событием в жизни Сибирского региона. В этом году в ней приняли участие более ста тридцати предприятий и организаций из Москвы и Московской области, Новосибирска, Омска, Барнаула, Кемерова, Томска, Воронежа, Брянска, Липецка, Рязани, Кирова, Ижевска, Тюмени, Челябинска и других городов России, ближнего и дальнего зарубежья – Латвии, Монголии и Китая.

Сегодня поддержка и развитие сельскохозяйственной отрасли являются приоритетными государственными задачами, в отрасль активно выделяются субсидии, что способствует ее динамичному развитию. Пристальное внимание, которое уделяет отрасли Правительство России, отражается на повышении эффективности функционирования всех сфер сельского хозяйства. Специализированная выставка «АГРОСИБ. СИБИРСКИЙ ФЕРМЕР-2010» показала все новейшие тенденции развития отрасли.

На выставке были представлены предприятия, производящие и реализующие сельскохозяйственную технику для агропромышленного комплекса: почвообрабатывающую, посевную, зерноуборочную.

Отдельного внимания заслуживала та часть экспозиции, которая разместилась на открытой площадке возле выставочного комплекса, – современные тракторы, комбайны, сеялки, погрузчики и другие образцы ведущих российских и зарубежных производителей от компаний «Восточная техника», «Сибирь-Агро», «ЭкоНиваСибирь», «Агроснабтехсервис», «Металлстройкомплект», «Трактор» и др. Часть выставочных экспонатов была продана в первый же день работы «АГРОСИБА».

Компания «Аякс-Агро», занимающаяся поставками и обслуживанием импортной сельхозтехники, презентовала тракторы Case, сеялки, телескопические погрузчики Manitou, посевные комплексы Bourgault. «Сибирский агропромышленный дом», изготавливающий технику для послеуборочной обработки зерна, почвообрабатывающую и посевную, представил свои новые разработки – борону посевную модульную и очесывающую жатку для уборки злаковых, позволяющую повысить производительность комбайнов в полтора раза. Эти изделия успешно прошли испытания и теперь имеют спрос по всей России. Завод «Труд» показал агрегат по приготовлению жидких кормов для выращивания молодняка.

«АГРОСИБ» продемонстрировал весь спектр товаров и услуг, необходимых для развития животноводства: оборудование для строительства и реконструкции животноводческих комплексов; премиксы, препараты, кормовые добавки; ветеринарное оборудование и ветпрепараты и др. Завод «МолТехМаш», крупнейший производитель молочного оборудования в России, представил танки для первичной обработки и охлаждения молока. Завод «Продмаш», на протяжении многих лет специализирующийся на производстве транспортного оборудования, презентовал свои новые проекты – установки приготовления комбикормов и установки по очистке стоков для свинокомплексов. О своих услугах рассказала компания «Мустанг-Новосибирск», один из ведущих поставщиков заменителей цельного и обезжиренного молока для сельскохозяйственных животных в Сибирском регионе и официальный дилер ОАО «Молоко». Кормовые добавки для животноводства – особенный комплекс витаминов, минеральных и биологически активных соединений для свиней и коров – представила компания «Sano».

На первом этаже выставочного центра была организована выставка-продажа меда и продукции пчеловодства отдельных производителей и компаний из Новосибирска и Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай.

Безусловно, одной из главных задач для экспонентов является формирование партнерских отношений и новых проектов, определяющих взаимовыгодное межрегиональное сотрудничество. Представитель Ижевского завода «МолТехМаш», производителя молочного оборудования, Айрат Габдрахманов рассказал: «Наше предприятие на рынке 10 лет, не так давно мы вышли на Сибирский регион. Мы стараемся посещать все региональные выставки, но в Новосибирске впервые. Мы ориентированы на продвижение своей продукции, которое здесь с успехом происходит». Менеджер компании «Аякс-Агро» Евгений Буколов отметил большой наплыв клиентов: «В эти дни идет постоянное плотное общение, заключение договоров, контрактов. В следующий раз обязательно приедем вновь!»

В рамках выставки прошла презентация ЗАО «Колакс-М» – московской компании, которая более 20 лет работает на рынке продовольствия и является одним из ведущих предприятий в стране в области разработки и производства модульных цехов по переработке различных пищевых ресурсов с получением широкого ассортимента готовых продуктов. Следует отметить, что компания принимала участие в выставке «АГРОСИБ» впервые.

В завершении работы выставки «АГРОСИБ. СИБИРСКИЙ ФЕРМЕР-2010» состоялась церемония награждения лауреатов конкурса «Золотая медаль «ITE Сибирская Ярмарка». Почетной награды – «Большая золотая медаль» – удостоены следующие экспоненты.

В номинации «ПРОДВИЖЕНИЕ НА СИБИРСКИЙ РЫНОК НОВОЙ ТЕХНИКИ, ПРОГРЕССИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»:
– ГНУ СибФТИ СО Россельхозакадемии, п. Краснообск, Новосибирская область, за разработку и освоение производства диагностического оборудования автотракторного парка;
– ООО «Сибирь-Агро», п. Элитный, Новосибирская область, за продвижение автомобиля-самосвала КАМАЗ 689011 сельскохозяйственного назначения;
– ООО ТПК «Евросибагро», Омск, за инновационный подход в комплектовании очистительной системы зерноуборочной техники;
– ЗАО «Корпорация ХОРС», Новосибирск, за разработку и внедрение технологии производства льняной целлюлозы.

В номинации «ПРИБОРЫ; ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА И ПЕРЕРАБОТКИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ» – ЗАО «Колакс-М», Москва, за разработку и производство оборудования для переработки сельскохозяйственной продукции.

В номинации «УЧЕБНИКИ, УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ, ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» – ВПО ФГОУ «Новосибирский государственный аграрный университет» за создание учебного пособия «Экология природопользования».

В номинации «НОВЫЕ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЕ ПРЕПАРАТЫ И СРЕДСТВА ДЛЯ АПК» – ООО Научно-производственная фирма «Исследовательский центр», р. п. Кольцово, Новосибирская область, за разработку и производство высокоэффективного препарата «Биосептин».

Одновременно в выставочном комплексе «ITE Сибирская Ярмарка» прошла сельскохозяйственная выставка «ДНИ УРОЖАЯ-2010», организатором которой выступило министерство сельского хозяйства Правительства Новосибирской области. «ДНИ УРОЖАЯ» – это подведение итогов сельскохозяйственного года, возможность отметить лучшие хозяйства и районы Новосибирской области. Выставка продемонстрировала достижения всех 30 районов НСО, объединив в себе широкую ярмарку-продажу продукции животноводства, растениеводства и пчеловодства и разнообразную концертную программу лучших творческих коллективов, подарив праздничную атмосферу и радостное настроение всем присутствующим, а выставку в эти дни посетило более десяти тысяч человек!

В официальной церемонии открытия приняли участие: заместитель губернатора Новосибирской области Виктор Гергерт, председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз и мэр Новосибирска Владимир Городецкий. Выступающие отметили, что, несмотря на непростой год, как финансовый, так и связанный с погодными условиями, наши сельхозработники завершили его на высочайшем уровне, «торжественно, статусно и значимо». Как сказал В. Ф. Городецкий: «Благодаря вам, мы, горожане, чувствуем надежность в нашей жизни – что на нашей сибирской земле есть все! Новосибирцы знают цену вашему труду и гордятся вашими достойными результатами!»

Завершилась выставка «ДНИ УРОЖАЯ-2010» награждением победителей конкурса «Золотая медаль «ITE Сибирская Ярмарка». 16 районов и 27 предприятий Новосибирской области были награждены «Большой золотой медалью». На церемонии закрытия выставки губернатор Новосибирской области Василий Юрченко выразил слова признательности работникам сельскохозяйственной отрасли за качественно проведенную страду: «Ваша деятельность в этом году показала весь серьезный потенциал нашего сельскохозяйственного комплекса и продемонстрировала, что продовольственная безопасность может быть достигнута местными производителями!»

Пресс-служба компании «ITE Сибирская Ярмарка»
http://agrosib.sibfair.ru