Вы здесь

Выставка Рябушка России 6-8 ноября 2009 года г. Москва, Строгино

Перейти к полной версии/Вернуться
123 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

 Ну и как всегда ищем вот такие баннеры

Баннеры уже в Москве.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Все фотографии с весенней Рябушки находятся здесь
А вот несколько для затравки







: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Обратите внимание на правильный адрес выставки
г. Москва, 2-ая Лыковская улица, 63. строение, 1 Здание таможни.
Таможня, судя по всему, даёт добро

01.04.2008 - 04:00
: 19602
XIV Всероссийская выставка домашней птицы и кроликов «РЯБУШКА РОССИИ»: 6-8 ноября 2009 г.

АКЦИЯ «АНТИКРИЗИС»: КАК ВЫЖИТЬ ЛПХ?
Сегодня, в условиях сложнейшей экономической ситуации, развитие личных подсобных хозяйств, наряду с укреплением продовольственной безопасности страны, помогает решать и другие актуальные проблемы: организация занятости населения (в том числе молодёжи), развитие российского агротуризма и т.п.

В рамках развития ЛПХ, для практической помощи тысячам птицеводов-любителей нашей страны, Всероссийское Общество Любителей Птицеводства (ВОЛП), Межрегиональное общество любителей птицеводства РФ, Межрегиональное общество кролиководов РФ, при поддержке Общественной организации «ШФ»: «Как стать хозяином», объявляют о проведении 6-8 ноября 2009 года XIV Всероссийской выставки чистопородной домашней птицы и кроликов «Рябушка России». Торжественное открытие Выставки состоится 6 ноября в 12.00 часов по адресу: Москва, м. Строгино, маршрутка\автобус№137 до ост.Троице-Лыково, проезд 607, д.5, корп.4. Вход – свободный.

«РЯБУШКА РОССИИ»: ПАРАД-АЛЛЕ ЧЕМПИОНОВ!
Самая морозоустойчивая порода, эталон «куриной красоты», самые красивые в мире гуси, лучший «голос» планеты и другие признанные чемпионы всех пород кур и кроликов предстанут на нашем параде во всей своей красе. России есть чем гордиться!

НАСЛЕДИЕ РОССИИ: Чем мы можем удивить Европейский чемпионат?!
Любая страна, считающая себя цивилизованной, бережно хранит свои традиции, среди которых племенное и декоративное птицеводство является предметом особой гордости.

XIV Осенняя выставка «Рябушка России-2009» особенна тем, что открывает сезон накануне Европейского Чемпионата по любительскому мелкому животноводству (который проводится раз в три года). Все европейские страны борются на конкурсной основе за право принять у себя очередной чемпионат. В 2009 году этой чести удостоилась Словения (г.Нитра). В Чемпионате принимают участие лучшие из лучших!

Было время, когда и Россия блистала не только на европейских чемпионатах, но и на всемирных выставках. История отечественного птицеводства уходит своими корнями еще во времена царской России. В 1886 году по личному указанию императора Александра III было создано Императорское общество птицеводов. В 1904 году мировым эталоном «куриной» красоты признана Павловская порода кур, получившая Золотую медаль в Турине.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
XIV ВСЕРОССИЙСКАЯ ОСЕННЯЯ ВЫСТАВКА «РЯБУШКА РОССИИ» 6-8 НОЯБРЯ 2009 ГОДА

В огне революций и войн 20 столетия многие российские породы, в том числе Павловская и знаменитая Орловская, были утеряны. И лишь в 1990 году силами любителей-энтузиастов Общество возобновило свою работу, сделав акцент на возрождении утерянных пород. Сегодня Всероссийское общество любителей птицеводства (ВОЛП) является хранителем более 90% бесценного генофонда домашней птицы. И по всей территории России насчитывается немало личных подсобных хозяйств, где селекционная работа ведется на высоком профессиональном уровне.

На предыдущем Чемпионате 2006 года в Лейпциге непреодолимой проблемой для наших птицеводов-любителей стало не составление достойной экспозиции, а банальное оформление всевозможных бумаг на птицу. Просто Россия так активно боролась с птичьим гриппом, что оказалась единственной из стран-участников, которая не привезла на Чемпионат свою коллекцию, хотя в тот год на европейском Чемпионате было представлено более 100 000(!) экземпляров птицы.

ХОЗЯИНУ НА ЗАМЕТКУ. Деловой практикум:
Что важно знать накануне зимнего периода?
Самая антикризисная несушка!
Какая птица не боится российских морозов?
Кролики – это не только ценный мех…!

В сложнейших условиях мирового экономического кризиса проблема поиска наиболее выгодных и продуктивных пород домашних животных и птицы приобрела особую актуальность. Ухудшение условий жизни, высокая инфляция и резкие колебания цен на многие виды товаров и услуг вынуждают людей искать дополнительные источники заработка. А птицеводство, наряду с кролиководством, всегда считалось наиболее надёжным подспорьем для владельцев личных подсобных хозяйств.

МАСТЕР КЛАСС. Как правильно подготовиться к новому сезону?

Весенняя Всероссийская выставка-ярмарка «Рябушка России» состоится 23-25 апреля 2010 года.
Где заказать качественное инкубационное яйцо?
Как выбрать прибыльный молодняк?
Зачем племенной курице кольцо?

Приходите и получите консультации признанных профессионалов!

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Посмотрите и обзавидуйтесь! hi

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Люлек, приветствую! hi
Взяли бы организацию Владивостокских птицеводов в свои руки wink Если клуба у Вас там нет
Выставку бы организовали wink

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Ага точно!У нас как то объявление в газете мелькало о продаже "цыплят Несушки приморской".Новая так сказать порода.Вот так понятно.У нас тут селекционная работа полным ходом,а вы laugh со своей выставкой!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Время работы выставки.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

наверно с 10 до 18. Может с 9

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Спасибо! Первый раз буду на выставке. Нужен гигрометр ВИТ-2 для ИЛБ-0,5

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Ищу инкубационное яйцо!Брама.Кохинхин.Орловцы.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Господа из Приморья, советуем тормошить Вячеслава Животовского, проживающего в г. Уссурийске. Пусть подсуетится насчет выставки.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
И.Горбунова пишет:

Здравствуйте! Господа из Приморья, советуем тормошить Вячеслава Животовского, проживающего в г. Уссурийске. Пусть подсуетится насчет выставки.

Вот теперь уже и я загорелась породной птицей.Хотя раньше писала что не буду этим заниматься.А сейчас так хочется!!!!!Правда только одну породу.Заниматься так уж серьезно.Если конечно получиться договориться и привезти из Москвы.Интересно а как вступить в Общество любителей домашней птицы?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Усе там будем =)

Россия
: МО, Раменское
18.04.2009 - 20:12
: 25

а никто не в курсе - будет продажа кроликов???? очень нужны....

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вести с полей.
Кролики будут продаваться обязательно. Только что спросил smile3

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Только приехали с выставки. Я, конечно, понимала, что помещение будет не Центральным Дворцом Съездов... но чтобы настолько!.. Если бы случайно не встретили какого-то человека, который уже шёл с этой выставки, и ткнул нам пальцем куда ехать, мы бы блуждали по Строгинским закоулкам ещё час, а потом бы развернулись и уехали. Опять же... заехали за забор, на котором сиротливо висел плакатик, едем по территории какой-то стоянки... кругом какие-то полузаброшенные ангары, разобранные тракторы, кузовы-прицепы, собаки типичные бегают - Барбосы такие. И спросить не у кого. dntknw Нет никого потому что. Ехали по самым наезженным путям, в результате нашли таки. Но это даже не Кукуи. Это, прошу пардону, полные cen беня. Так относиться к птичьему генофонду своей страны - это очень показательно.

Я не к устроителям выставки сейчас что-то предъявляю, ни в коем случае. Наоборот, мне кажется, это дело держится исключительно на энтузиазме и какой-то мощной энергетической подпитке единичных представителей рода человеческого. А вот господам президентам и премьер-министрам, вместо мифических нанотехнологий, неплохо было бы обернуться и посмотреть - что это за "всероссийская выставка". dont Что-то туда, в отличие от ВДНХ, никакой член (правительства) не приезжал на восемнадцати лимузинах.

На собственно выставке меня удивило почти полное отсутствие названия пород у клеток с не-курами. Вероятно, все породы были очевидны донельзя, и только мы такие лохи кроме перепелов и кроликов никого не распознали   laugh На мой взгляд было относительно мало клеток с гусями и утками, а уж о цесарках и индейках я вообще молчу - по две, что ли, клетки. Но все птицы просто потрясающей красоты, ухоженности, стати. Прямо залюбоваться!! Наверное, специалисты знают, кому отдать первое место. Но я бы всем по медальке вручила точно! laugh

Мы так залюбовались кроликами, что решили ускорить их появление в нашем планирующемся хозяйстве. Так что кролей заведём, похоже, вместе с цесарками в один год. Немного, штук десять, не больше. На пробу, и чтобы животных неопытностью не погубить.

Ну, в общем, ребята, впечатления двойственные! С одной стороны - птица действительно красивая вся, как с картинки. А с другой - большая часть куры (может, это просто профиль выставки такой, а остальная птица вроде как в довесок идёт), а вот нам конкретно в этот раз были нужны цесарки и гуси. Ну, это мы так пошукаем ещё. И, конечно, место проведения. Страсть! Я девушка много повидавшая за свои 18 лет angel , но такого я увидеть не ожидала.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

А мы тут ждем,ждем,ждем ......ну дайте же фотки!!!!!!!!

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Был на выставке и наконец увиделся с А.Е. то что найти место проведение очень сложно подтверждаю и про надписи на клетках то же к сожилению долго не мог побить т.к. был с женой (она на 6-м месяце) и ребенком что то они захандрили и пишлось ехать домой
Да еще ни когда не думал что брама может стоить таких больших денег.Хотел родителям купить(пока не готов)

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Жменька, согласна со всем выше изложенным! Очень далеко и очень страшно shok Мелкий ребенок еле живой вернулся ехали назад 4 часа.
Куры очень красивые! super Спасибо всем!!! Истинное удовольствие. Хотим всех и сразу!
Наши фотки:
Файлы:
img_0830_0.jpg
img_0846_1_0.jpg
img_0791.jpg
img_0817.jpg
img_0816.jpg
img_0827.jpg
img_0814.jpg
img_0833_0.jpg
img_0831_1.jpg
img_0810.jpg
img_0808_0.jpg

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Кстати, куры с рисунком пера, чтобы окантовка была по краю, меня просто заворожили в самом прямом смысле этого слова. Я стою, приглядываюсь к этим перьям, а меня будто туда - вжик! - уносит. Вроде как в состояние гипноза вводят такие перья. shok wacko2 laugh

А в петухов-фараонов и фазанов прямо влюбилась. Хочу, чтобы по участку у меня гуляли, красота такая неимоверная. И никаких wiggle , ну, разве только чуть-чуть. laugh

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Подскажите пожалуйста а кто это такой третий сверху. Понятно что карликовый. Мы пока до дома доехали забыли. scratch_one-s_head

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет! hi
Впечатление о выставки действительно двойственное...
Найти это место первый раз - невозможно. Мы на машине минут 40 кружили рядом. И по GPS и по карте, и всяко....
Конечно нужна схема проезда, конечно нужны указатели и т.д.
Выставка первый раз проходила в этом месте.
Само помещение - холодно, но обогреватель на соляре очень хорошо и быстро нагревал помещение. И я не курящий, с приличным обонянием (как я считаю) даже не улавливал запаха соляры.
Пыль внутри это плохо. Чёрт с ней с одеждой и обувью, но птицы наверняка наглоталась всей этой дрянью, что имхо, не есть хорошо, и с этим надо что-то делать. Да и ноут у меня покрылся толстым, толстым слоем шоколада
Нет близко никакой едальни, но Александр Васильевич организовал и чайники и блины, и сосиски и остальную еду - за что ему огромное спасибо! thank_you
Народу - посетителей было очень мало. Но с другой стороны были именно целевые посетители, которые достаточно быстро раскупили лучшие образцы птиц. Всего было выставлено более 200 экземпляров птиц (не считая перепелов и птиц, которые были просто на продажу - без выставки) А также были представлены кролики разнообразных пород и нутрии. Птицы - просто обалденная! Я отснял более 1000 кадров в общей сложности, теперь нужно всё это разобрать рассортировать и выбрать самые - самые good
Большое спасибо всем кто показал такую красоту! clap
Но с целью популяризации породного птицеводства среди максимально большого количества посетителей - было сделано мало, мягко говоря. Получился некий междусобойчик, по большому счёту. Куда пришли люди "уже в теме" Я не знаю, на самом деле хорошо это или плохо, но хотелось бы больше именно новых посетителей. Жаль, что широкие массы не увидели этой красоты!
Хотя, насколько я понял, большинство тех кто выставлялся - были довольны и на награждении достаточно активно проголосовали за проведение ещё одной выставки в декабре!
К этому времени организаторы обещали максимально устранить недостатки. Будем на это очень надеяться!
Как только будет у меня информация о новой выставке - я обязательно размещу сделаю новую тему
Ну вот такие у меня впечатления smile3
Фотки чуть позже smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Валерия - отличные фото!
Третий сверху это петух породы Феникс. Владелец Говоров Андрей Николаевич.
Все координаты владельцев, оценки выставленных птиц, название пород и т.д. - у меня есть. Кстати, после выставки вчера - были даны много объявлений от владельцев птицы и кроликов - смотрите в предложениях.

Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

А мне выставка понравилась. Единственный минус - трудно найти. Практически игра в "холодно/горячо".
Но в целом очень было хорошо. Во-первых, освещение! Гораздо лучше, чем в Балашихе. Во-вторых, более просторно можно было ходить не толкаясь и ближе были клетки с птицей. Так, что даже трехлетний ребенок мог потрогать. Потом, ещё, как мне показалось, было теплее, чем в Балашихе.
И ближе к дому ;)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Маша, привет! hi
Ещё раз большое спасибо thank_you
Да, да! Светлее это точно! И само место безусловно лучше, чем второй этаж того ангара с гуляющим полом
Мне тоже выставка понравилась yes3

Поляк

Флёрова Валерия! Спасибо за фото! Снимки явно не любительские! Причём для фото открывали клетки!
Алексей! Привет!В очередной раз снимаю шапку перед твоим энтузиазмом! ФОТКИ ДАВАЙ!!! Привет Катеньке.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Игорь, привет hi Привет передал.
От Кати всему твоему семейству привет и поздравления от неё!
Фотки уже обрабатываю потихоньку. отберу и обязательно размещу. Постараюсь сегодня успеть smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Не успеваю что-то дел полно...
Поздно ночью сегодня выложу

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

и если можно с названиями пород