Вы здесь

XXIV межрегиональная специализированная выставка «АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС» 11 – 13 февраля 2014 г. г. Волгоград

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

XXIV межрегиональная специализированная выставка «АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС»

11 февраля – 13 февраля 2014 г. г. Волгоград

Время работы выставки: 10.00 – 17.00 Дворец Спорта Профсоюзов

Организатор: Выставочный центр «Царицынская ярмарка»

Официальная поддержка:
Правительство Волгоградской области
Министерство сельского хозяйства Волгоградской области
Региональное представительство АККОР
Филиал ФГУ «Россельхозцентр» по Волгоградской области
Управление Ветеринарии Администрации Волгоградской области

Генеральный интернет партнер: Главный фермерский портал ФЕРМЕР.RU

C 11 по 13 февраля 2014 года на центральной площадке Дворца спорта пройдет XXIV специализированная межрегиональная выставка «Агропромышленный комплекс».

Данный проект уже давно зарекомендовал себя как крупнейшее и основное событие для специалистов сельскохозяйственной отрасли Волгоградской области. Выставка является уникальной коммуникационной площадкой, где подводятся итоги прошедшего года, и планируется предстоящий аграрный сезон, обсуждаются наиболее актуальные темы и решаются насущные вопросы региона.

Экспозиция выставки «Агропромышленный комплекс» представлена многообразием продукции и услуг в сфере сельского хозяйства. Среди тематических разделов: сельскохозяйственная техника, растениеводство, животноводство и птицеводство, измерительное и весовое оборудование, технология, технические средства послеуборочной обработки и хранения сельскохозяйственных культур, упаковочное оборудование, оснащение мельничных, элеваторных комплексов, GPS-навигация, электронные карты полей, сельхозменеджмент, инновационные проекты в АПК и др.

Ежегодно более ста компаний из разных регионов России и ближнего зарубежья собираются в Волгограде на выставке «Агропромышленный комплекс» для демонстрации последних достижений в сельскохозяйственной науке и технике. Предлагая оптимальные условия для установления деловых и партнерских связей, проект способствует модернизации сельскохозяйственной отрасли региона, внедрению в агропромышленное производство передового опыта, и тем самым содействует развитию агропромышленного комплекса Волгоградской области.

По темпам роста сельского хозяйства Волгоградская область является одной из ведущих в России. Вместе с тем, несмотря на существующие достижения и прогресс, всегда остаются темы, требующие к себе повышенного внимания. Именно поэтому выставке «Агропромышленный комплекс» сопутствует насыщенная программа деловых мероприятий, в организации которых принимают участие Министерство сельского хозяйства Волгоградской области, Управление ветеринарии Волгоградской области, региональное отделение АККОР, ТПП Волгоградской области, Филиал ФГУ «Россельхозцентр» по Волгоградской области, и др.

Учитывая масштабность экспозиции и важность рассматриваемых вопросов, мероприятие привлекает большое количество посетителей - специалистов сельского хозяйства не только Волгоградской области, но и соседних регионов.


: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

Определена деловая программа на XXIV крупнейшей сельскохозяйственной выставке Волгоградской области «Агропромышленный комплекс – 2014».

Выставочный центр «Царицынская ярмарка» совместно с Министерством сельского хозяйства Волгоградской области, Волгоградским государственным аграрным университетом утвердил деловую программу на XXIV крупнейшую сельскохозяйственную выставку Волгоградской области «Агропромышленный комплекс – 2014».

Деловая программа включает в себя разноплановые масштабные мероприятия, каждое из которых станет полноценным профессиональным событием.

XXIV крупнейшая сельскохозяйственная выставка Волгоградской области «Агропромышленный комплекс – 2014» пройдет во Дворце Спорта (г. Волгоград, пр. Ленина, д.65) с 11 по 13 февраля 2014 г.

Предварительная программа выставки «Агропромышленный комплекс»

11-13 февраля 2014 года
Волгоград, Дворец спорта
ВЦ «Царицынская ярмарка»

11 февраля 2014 года

10.30

Церемония официального открытия выставки. Осмотр экспозиции почетными гостями.

11.00

Областная конференция «Итоги работы агропромышленного комплекса Волгоградской области за 2013 год. Задачи на 2014 год и меры государственной поддержки отраслей сельского хозяйства».

Организаторы:
Министерство сельского хозяйства Волгоградской области

Место проведения:
Конференц-зал № 1.

13.00

Агрономическая конференция «Актуальные вопросы производства зерновых культур. Подготовка к весенне-полевым работам».

Организаторы:
Министерство сельского хозяйства Волгоградской области
ГНУ Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого земледелия (ГНУ ВНИИОЗ)

Филиал
ФГБУ “Россельхозцентр”
по Волгоградской области

Место проведения:
Конференц-зал № 1.

12 февраля 2014 года

11.00

Круглый стол на тему: "Инновации ученых ВолГАУ для перспективного развития села".

Организаторы:
Волгоградский государственный аграрный университет

Место провидения:
Конференц-зал №1

11.00

Конференция по вопросам овощеводства в Волгоградской области

Организаторы:
Министерство сельского хозяйства Волгоградской области

Место проведения:
Конференц-зал № 3.

12.00

«Новые продукты для защиты полевых культур»

Организаторы:
Филиал ФГБУ “Россельхозцентр”
по Волгоградской области

ГНУ Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого земледелия (ГНУ ВНИИОЗ)

Место проведения:
Конференц-зал № 2.

13.00

Конференция по актуальным по вопросам развития сельского хозяйства в Волгоградской области

Организаторы:
Министерство сельского хозяйства Волгоградской области

Место проведения:
Конференц-зал № 3.

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

Каждый посетитель выставки "Агропромышленный комплекс -2014" получит в подарок уникальный справочник фермера!

300 страниц полезной информации.
Редакция журнала "Волгоградский фермер" приступила к реализации нового проекта - СПРАВОЧНИК ФЕРМЕРА, который призван помочь руководителям аграрных предприятий вести их бизнес. Это будет уникальное издание, созданное при участии Министерства Волгоградской области, Волгоградоблгостехнадзора и волгоградских ученых-практиков, уважаемых среди крестьян. Среди авторов такие ученые как профессор Тихонов Н.И., профессор Полякова О.Г., профессор Иванцова Е.А., доцент Болдарев А.А. и другие.

Справочник Фермера содержит исключительно полезную и актуальную информацию по различным сферам аграрного производства и состоит из 4 больших разделов:

1. Административная информация:

​ Перечень госпрограмм и алгоритм участия в них,

​ Контактная информация от органов минсельхоза на местах,

​ Юридическая информация о регистрационных процедурах,

​ Перечень семеноводческих предприятий, племхозяйств и т.д.

2. Растениеводство:

​ Аналитика,

​ Болезни и вредители растений, способы борьбы с ними,

​ Перечень разрешенных гербицидов, фунгицидов, инсектицидов и дозы их внесения,

​ Краткое изложение технологии возделывания основных с/х культур,

​ Методика оценки качества зерна и маслосемян сельхозкультур,

​ Хранение и переработка зерна.

3. Животноводство:

​ Технология содержания, кормления и доения КРС,

​ Болезни сельхозживотных и методы лечения,

​ Птицеводство,

​ Овцеводство.
4. Техника:

​ Требования Волгоградоблгостехнадзора,

​ Административная ответственность,

​ Таблицы взаимозаменяемости ремней,

​ Применяемость распылителей, шин и т.д.

И это далеко не полный перечень тем, которые освещаются в Справочнике Фермера.

Как видите, этот справочник не имеет ничего общего с теми рекламными изданиями (телефонными справочниками), которые есть на рынке. Это реальный СПРАВОЧНИК ФЕРМЕРА по множеству аспектов ведения агробизнеса.

Главный вопрос, который нам удалось решить при создании Справочника Фермера - это уместить огромный объем справочной информации в 300 страниц формата А5. Секрет здесь кроется в том, что многотомные библиотеки справочников по отдельным направлениям есть у любого руководителя в сфере АПК, но использует каждый не больше 5% информации, которая подходит для нашей почвенно-климатической зоны. Мы взяли эти 5% очень востребованной информации, отбросили прописные истины, известные каждому аграрию, и получили уникальное по практической пользе издание - Справочник Фермера.

Справочник Фермера выйдет в свет в январе 2014 года тиражом 3 000 шт. Получить его бесплатно смогут все посетители выставки "Агропромышленный комплекс", которая будет проходить 11-13 февраля 2014 года во Дворце Спорта Профсоюзов в г. Волгограде. Также это уникальное издание получат все подписчики журнала "Волгоградский фермер", оформившие бесплатную подписку в 2013 году.

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

ВЦ «Царицынская ярмарка» (г. Волгоград), в рамках выставки «Агропромышленный комплекс», уже третий год проводит конкурс среди районов на самую представительную делегацию.

ВЦ «Царицынская ярмарка», в рамках выставки, уже третий год проводит конкурс среди районов на самую представительную делегацию. Администрации районов Волгоградской области, из которых прибудет наибольшее количество посетителей, будут награждены ценными призами и дипломами.
Принять участие в конкурсе может любой район Волгоградской области. Победителем станет Администрация того района, от которого зарегистрируется максимальное количество посетителей на выставке. Зарегистрироваться можно только в первые два дня работы выставки (11 и 12 февраля 2014 г.). Итоги конкурса будут подводиться 12 февраля по окончании работы выставки, результаты в тот же день будут доведены до сведения районов-победителей. Награждение Администрации района пройдет 13 февраля 2014 г. в 13.00.
Победителями прошлых лет стали Городищенский и Быковский районы.
Приглашаем Вас посетить выставку «Агропромышленный комплекс» и принять участие в торжественной церемонии официального открытия 11 февраля в 11.00.
Время работы выставки с 10.00 до 17.00.