Вы здесь

Золотая Нива-2013 г. Усть-Лабинск Краснодарского края 28-31 мая 2013 года

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921


Дата проведения: 28-31 мая 2013 года

Место проведения: выставочное поле вдоль автодороги «Темрюк-Краснодар-Кропоткин» (Краснодарский край, Усть-Лабинский район, ст.Воронежская )

Организаторы: Компания «ПодшипникМаш», Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Официальная поддержка: Министерство сельского хозяйстваРФ, Администрация Краснодарского края, Администрация МО Усть-Лабинский район.

Статистика выставки 2012 г.:

- 411 компаний - экспонентов из 30 регионов России и 15 стран мира

- 17 000 посетителей-специалистов

«Золотая Нива» - крупнейшая в России агропромышленная выставка с полевой демонстрацией техники и технологий.

Общая площадь экспозиции – 56 000 кв. метров

Основные разделы выставки:

Сельхозтехника, спецтехника, запчасти

Растениеводство: элитные семена и гибриды с/х культур, СЗР, удобрения

Животноводство: выставка племенных животных и птиц

Наши проекты:

«Индивидуальные показы сельхозтехники!» (28-31 мая)-

Единственная в России демонстрация техники в формате «Индивидуальный показ». Агротехнологический «тест-драйв» пройдут более 30 образцов сельскохозмашин и механизмов.

День поля «Золотая Нива» (31 мая) -

Крупнейшая полномасштабная полевая демонстрация техники.

В демонстрационных показах будут задействованы около 100 единиц сельскохозяйственной техники от 25 ведущих российских и зарубежных компаний.

«Агроучастки» (май-сентябрь 2013г)-

Демонстрация на практике преимуществ сортов и гибридов основных сельскохозяйственных культур: подсолнечника, кукурузы, сои, а также показ эффекта применения СЗР, удобрений и др.

Новинка:

Растениеводческий проект «Прямой посев»- Техология No-Тill в действии

Показ возможности выращивания с/х культур по технологии прямого посева в Краснодарском крае. Участок, площадью 20 га, разделен на 7 делянок для выращивания на них кукурузы, подсолнечника, сои, озимой пшеницы, ячменя и рапса в севообороте. Партнёр проекта– ООО «Сингента».

В качестве сопроводительных мероприятий, состоятся ряд презентаций и семинаров в рамках «Дня растениевода» (29 мая). По окончании выставки компания-партнёр совместно с организатором проведёт цикл семинаров по возделыванию этих культур по технологии No-Till.

По прогнозам организаторов выставку посетят около 20 000 специалистов отрасли!

Ожидается, что в «Золотая Нива» 2013 примет участие более 400 компаний. На сегодняшний день о своем участии в выставке заявили: компания «Альтаир», КЗ «Ростсельмаш», ООО «Грейт Плейнс Агро»,ООО «Бизон-Трейд», Амако, ООО «БелАгроЮг-Сервис», ООО «Кубань-АгроЛизинг»,ООО «Маскио Гаспардо Руссия», Коммерческие Автомобили - Группа «ГАЗ», ООО «Евралис Семанс РУС»».

Информационную поддержку выставке осуществляют более 40 СМИ и интернет-ресурсов России.
Генеральный интернет партнер: Главный фермерский портал ФЕРМЕР.RU

Приглашаем Вас стать участниками или гостями выставки!

ООО ВЦ «Подшипник-Экспо»

Тел: (86135) 4-09-09 (доб.410, 228, 456)

e-mail: niva_expo@mail.ru

www.niva-expo.ru


россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"menegerip" пишет:

Животноводство: выставка племенных животных и птиц

здр. ув.....свиньи будут представлены на выставке?

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

«Золотая Нива» Кубани

Каждый год в конце весны группа компаний «Подшипник» организует в поле недалеко от Усть-Лабинска крупнейшую на юге России выставку, посвященную сельскому хозяйству. Более четырехсот профильных предприятий-участников, 17 000 посетителей, в основном специалистов-аграриев, более полусотни гектаров выставочных площадей — за несколько лет «Золотая Нива» выросла до мероприятия международного масштаба.

Уверенное развитие
Нынешняя выставка будет уже тринадцатой по счету и по сложившейся традиции наверняка превзойдет предыдущие по всем показателям. Практика показала, что возможность живого обмена личным опытом, наличие удобной площадки для профессионального диалога и наглядной демонстрации своей продукции нужны крестьянам как воздух, особенно сейчас, когда наша страна, вступив в ВТО, вышла на глобальный сельскохозяйственный рынок. Современные аграрные технологии, рациональный подход к расходованию природных ресурсов, экономичность без потери качества, растущая потребность в экологически чистых продуктах и многие, многие другие вопросы и проблемы волнуют сегодня каждого человека, трудящегося на земле, от простого механизатора до директора крупного холдинга. Именно поэтому год от года масштаб выставки «Золотая Нива» уверенно растет, привлекая все больше новых экспонентов и гостей. Важным фактором является и то, что выставка носит практическую направленность, здесь нет случайных зрителей, ведомых пустым интересом, — здесь заключаются конкретные контракты и договоры, налаживаются связи, устанавливаются контакты.

Основные проекты
Одно из главных направлений выставки этого года — растениеводческое — будет представлено двумя проектами: «Агроучастки» и «Прямой посев».

Проект «Агроучастки» успешно стартовал в минувшем году. Его суть состоит в предоставлении участникам возможности демонстрации на опытных делянках сортов и гибридов основных сельскохозяйственных культур, либо эффекта применения различной агрохимической продукции: удобрений, СЗР, стимуляторов роста и пр. Таким образом, посетители-специалисты смогут воочию убедиться в качестве агрономического продукта. Понятно, что никакая, пусть даже самая красивая, виртуальная презентация не даст подобного эффекта. Впоследствии, по результатам уборки, будет издан справочный сборник «Результаты полевых демонстраций проекта «Агроучастки».

Впервые планируется реализовать рассчитанный на несколько лет проект «Прямой посев» — новинку грядущей выставки. В рамках этого проекта участок площадью 20 гектаров будет разделен на семь делянок и, соответственно, в севооборот пойдут семь различных культур: кукуруза, подсолнечник, соя, горох, озимая пшеница и озимый рапс. Крайне интересная и перспективная технология прямого посева (No-Till) позволяет собирать высокий урожай при наименьших затратах и заключается в отказе от любых видов предварительной обработки почвы. Именно по этой технологии будет работать генеральный спонсор выставки и главный партнер этого проекта – компания «Сингента», мировой лидер в области производства СЗР и семеноводства.

На выставке «Сингента» представит новые продукты и продемонстрирует необходимость комплексного подхода к выращиванию сельскохозяйственных культур. В рамках проекта «Прямой посев» посетители смогут увидеть практические результаты применения современных технологий в сельском хозяйстве и убедиться в эффективности гербицида ЛАНЦЕЛОТ™ 450 и фунгицида АМИСТАР® ТРИО на озимых зерновых, познакомиться с новыми гибридами кукурузы и гербицидами ЭЛЮМИС® и ЛЮМАКС®, а также проанализировать эффективность гербицида ГАРДО® ГОЛД в условиях технологии No-Till и урожайность новых гибридов подсолнечника.

Испытания вживую
Значительную часть выставки составляют экспонаты сельскохозяйственной техники: машины и оборудование для обработки почвы, защиты и орошения растений, уборки и транспортировки зерновых и кормовых культур, обработки урожая, а также садоводства, виноградарства и овощеводства. Свои достижения продемонстрируют такие известные фирмы-производители и их дилеры, как «Бизон-Трейд», «Грейт Плейнс Агро», «БелАгроЮг-Сервис», «АгроТехноДар», «Альтаир».

Часть территории, как и прежде, будет отведена под индивидуальные показы лучших и наиболее представительных брендов.

В таком формате выставка проводится уже три года, что неизменно вызывает самый живой интерес посетителей, получающих возможность вживую наблюдать за работой тракторов, комбайнов и другой техники. Совместно с министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края в рамках выставки пройдет традиционный «День поля «Золотая Нива» — крупнейшая полномасштабная полевая демонстрация техники.

Добро пожаловать!
С 28 по 31 мая 2013 года «Золотая Нива» вновь соберет под своими флагами ведущих специалистов, среди которых представители федеральных и региональных органов власти, ведущие аналитики, ученые, операторы рынка зерна и продуктов его переработки, предприятия, лидирующие в своих областях: крупнейшие сельскохозяйственные агрохолдинги, машиностроительные концерны, представляющие интерес для аграриев финансовые и инвестиционные институты.

Кроме всего перечисленного программой выставки запланированы ряд традиционных специализированных шоу и конкурсов, а также «Кубанская ярмарка», славящаяся своими мёдом, колбасами и предметами декоративно-прикладного искусства и насыщенная концертная программа.

Ждём Вас с 28 по 31 мая на поле выставки «Золотая Нива!»
(Краснодарский край, Усть-Лабинский район, выставочное поле возле ст. Воронежская)
тел.: (861-35) 4-09-09 (доб.410,228)
http://www.niva-expo.ru
niva_expo@mail.ru

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

Несколько фотографий от организаторов, с выставки "Золотая Нива 2012"

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921
"ya.romanr2012" пишет:

свиньи будут представлены на выставке?

Ответ от организаторов
"На выставке есть павильон с животными. Но свиней обычно нет. Есть крупный рогатый скот, птицы, кролики."

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"menegerip" пишет:

Ответ от организаторов

спасибо. thank_you ..все равно поедем...ярмарок же будэ... laugh

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

Рабочая встреча по проведению ХIII Международной агропромышленной выставки «Золотая Нива».

7 мая 2013г на поле выставки «Золотая Нива» прошла рабочая встреча по подготовке выставки, в которой приняли участие министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Гаркуша, заместитель министра — Сергей Орленко, начальник управления по инженерно-техническому взаимодействию с ассоциациями и предприятиями АПК Сергей Шаталов, начальник управления развития животноводства и рыбохозяйственного комлекса Александр Сергиенко, Глава муниципального образования Усть-Лабинский район Анатолий Вороновский, Генеральный директор Компании «ПодшипникМаш» Дмитрий Квиткин.

Организаторы выставки подробно ознакомили присутствующих со схемой выставки и показали на практике, что было сделано в период подготовки к ней.

Эта рабочая встреча не последняя. В ближайшие две недели будут проводиться встречи с более детальным обсуждением всех проводимых мероприятий. Только благодаря такой скрупулезной подготовке, выставка «Золотая Нива» становится все более популярным и авторитетным мероприятием для аграриев ЮФО.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Кто будет на выставке?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Постараюсь быть завтра, с водилой договорился, пиво допустимо! dri

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Ночью выезжаю , забронируйте кто нить койку

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

интересно...как прошел первый день?

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

Хорошо прошел

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Я на месте'

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Мы в дороге. Будем примерно в 10.30

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вчерашний (первый) день на выставке начался с мокрых маек. Молоденькие девушки бегали с водяными пистолетами и рекламировали свою фирму. Название формы я не запомнил, но девушек мы взяли в оборот позвали сфоткаться.

Затем к стенду подошёл Борис Коваленко - руководитель первого в интернете интернет-ресурса по домашнему содержанию перепелов. С Борисом мы знакомы в сети с 2001 года. Вчера познакомились в реале.

Потом на Сергея напали Убитые Еноты Убитыми Енотами у нас расшифровывали обозначение у.е. которыми в своё время обозначали цены. Эти У.Е. - подарок от Владимира, который производит автоклавы.

Далее мы встретили Белоусова Андрея Записали небольшой рассказ об их дискаторах.

В это время Евгений Макляков и Григорий Немченко беседовали о птицах и наверно кроликах.

Уже сегодня мы встретились с Михаилом 01 регион

Так же сегодня на стенд подошёл наш посетитель, который ходит на портал как гость.

В конце сегодняшнего дня от хозяйки Золотых пёрышков, мы получили получили в подарок банку винца. Это уже стало доброй традиций. Спасибо Нина!

Ну и в конце дня Медведь нашёл медвежонка

Фото с самой выставки будут естественно позже.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Давно хотел встретиться в реале с создателями этого замечательного ресурса и сегодня такой момент представился, спасибо Вам, что работаете для нас и по маленькой за долгую и счастливую жизнь Фермер-ру!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Привет!! Рад был встрече!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Несколько видео по этой выставке
Птичий парк Григория Немченко

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

ЛПХ Золотые перышки

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Михаил Исаков рассказывает о своём хозяйстве

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Борис Коваленко. ЛПХ Домашний перепел

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

КРС на выставке

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Овцы на выставке

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Птица разных пород на выставке

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Павлин. Вид сзади

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920







: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920








: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920