Вы здесь

7-я Всероссийская выставка «День садовода-2012» Мичуринск, Тамбовская область 7-8 сентября 2012г.

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
01.04.2008 - 04:00
: 19602

7-я Всероссийская выставка «День садовода-2012»

С 7 по 8 сентября в городе Мичуринск Тамбовской области состоится 7-я Всероссийская выставка достижений селекции и современных технологий производства плодово-ягодной продукции «День садовода».

На открытой площадке Всероссийского НИИ садоводства имени И.В.Мичурина в течение двух дней будут продемонстрированы лучшие селекционные достижения в садоводстве, ресурсосберегающие технологии возделывания плодовых и ягодных культур, опыт работы научно-исследовательских организаций и предприятий, современные средства защиты растений, специальная техника, оборудование для выращивания и переработки плодовых и ягодных культур и многое другое.

Специалистам и любителям-садоводам, приехавших на выставку в Мичуринск – известный наукоград нашей страны, открываются большие возможности для обмена производственным и научным опытом, знакомства с новыми технологиями в садоводстве, привлечения инвестиций для реализации перспективных проектов.

Специалисты могут принять участие в конференции, тематических круглых столов и семинарах, посвященных производственным процессам в садоводстве, а также отработать практические навыки на мастер-классах.

Ключевым событием выставки станет научно-практическая конференция «Плоды и овощи – основа структуры здорового питания человека». Тема встречи очень актуальна с точки зрения создания новейших разработок в сфере селекции плодовых и ягодных культур, производства экологически чистой продукции, а также способов хранения и переработки плодов и ягод.

Традиционно выставку «День садовода» сопровождают конкурсы: «Лучшее садоводческое хозяйство России», «За разработку, создание новых машин и средств малой механизации в садоводстве», «За достижение высоких показателей в генетике и селекции плодовых и ягодных культур» и «За производство высокоэффективных экологически безопасных удобрений, биостимуляторов и средств защиты плодовых и ягодных культур». Для российских производителей участие в конкурсах давно стало делом престижа, ведь победители конкурса получают право размещать логотип одной из самых авторитетных среди садоводов выставки на упаковке своей продукции, как знак, подтверждающий ее высокое качество.

Организаторы выставки: Министерство сельского хозяйства РФ, Администрация Тамбовской области, ОАО «ГАО ВВЦ», Российская академия сельскохозяйственных наук, Администрация города Мичуринска.
Устроитель: ЗАО «МВК ВВЦ».
Генеральный интернет партнёр: Главный фермерский портал ФЕРМЕР.RU

Будем рады видеть вас 7 и 8 сентября в городе Мичуринск
на выставке «День садовода-2012»


Дополнительная информация
:
Тел.: (495) 748-37-70, 544-35-02
E-mail:pr@mvcvvc.com
Web: www.mvcvvc.com


01.04.2008 - 04:00
: 19602

В Мичуринске состоялась ежегодная выставка «День садовода-2012»

7 и 8 сентября на территории Всероссийского НИИ садоводства имени И.В. Мичурина в городе Мичуринск Тамбовской области состоялась 7-я Всероссийская выставка достижений селекции и современных технологий производства плодово-ягодной продукции «День садовода-2012».
В церемонии открытия участвовали – директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Пётр Чекмарёв, губернатор Тамбовской области Олег Бетин, мэр города Мичуринска Виктор Макаров, первый заместитель Администрации Тамбовской области Александр Дубовик и другие официальные лица.
«Еще в 2006 году Министерством сельского хозяйства было принято решение о проведении в Мичуринске ежегодной Всероссийской выставки, - сказал во время церемонии открытия выставки губернатор Тамбовской области Олег Бетин. - Вот уже семь лет на этой земле в первых числах сентября собираются последователи великого ученого-селекционера Ивана Мичурина, гости и жители этого славного города. Впервые за все это время нас подвела погода, но количество посетителей выставки по-прежнему высоко. Это еще раз доказывает, что никакой дождь истинным садоводам не помеха!»
Экспозиция выставки охватывала все разделы современного садоводства. Здесь были представлены лучшие селекционные достижения в садоводстве, разнообразные сорта яблок, груш, смородины и других ягод и фруктов, ресурсосберегающие технологии возделывания плодовых и ягодных культур, опыт работы научно-исследовательских организаций и предприятий, современные средства защиты растений, специальная техника, оборудование для выращивания и переработки плодовых и ягодных культур и многое другое.
В этом году участие в выставке «День садовода» принимали 30 предприятий, научно-исследовательских институтов, агрофирм и тепличных комбинатов из восьми регионов России. Среди участников такие известные предприятия, как ФГБНУ «Росинформагротех», ФГБНУ ВНИИ «Радуга», ООО Агрофирма «Мичуринские сады», ГБУ СО НИИ садоводства и лекарственных растений «Жигулевские сады», ЗАО «Агрофирма им.15 лет Октября», ООО «Агрофирма Поиск» и другие.
Специалисты, приехавшие в один из известнейших наукоградов нашей страны, смогли принять участие в конференции, тематических круглых столах и семинарах, посвященных производственным процессам в садоводстве, а также отработать практические навыки на мастер-классах.
Ключевым событием выставки стала Научно-практическая конференция, посвященная очень актуальной и социально значимой теме - «Плоды и овощи – основа структуры здорового питания человека». В рамках Конференции обсуждались современное состояние садоводства России и дальнейшее его развитие согласно государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, направления государственной политики в области здорового питания населения России, перспективы развития производства продуктов функционального назначения на базе плодоовощной продукции и другие вопросы.
Традиционно выставку «День садовода» сопровождали конкурсы: «Лучшее садоводческое хозяйство», «За разработку, создание новых машин и средств малой механизации в садоводстве», «За достижение высоких показателей в генетике и селекции плодовых и ягодных культур» и «За производство высокоэффективных экологически безопасных удобрений, биостимуляторов и средств защиты плодовых и ягодных культур». Победители конкурсов были награждены дипломами и почетными наградами.

Победители конкурсов 7-й Всероссийской выставки
«ДЕНЬ САДОВОДА – 2012»

КОНКУРС: Лучшее садоводческое хозяйство

ГНУ "Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства Россельхозакадемии", г.Москва

ООО «Снежеток», Россия, Тамбовская область

ОАО «Дубовое», Россия, Тамбовская область

ООО «Агрофирма Мичуринские сады», Россия, Тамбовская область

ЗАО «Агрофирма имени 15 лет Октября», Россия, Липецкая область

КФХ «Вейделевский сад», Россия, Белгородская область

КОНКУРС: За достижение высоких показателей в генетике и селекции
плодовых и ягодных культур

ГНУ "Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства Россельхозакадемии", г.Москва

ГНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт садоводства им. И.В. Мичурина», Россия, Тамбовская область

ГНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт генетики и селекции плодовых растений им. И.В. Мичурина Российской академии сельскохозяйственных наук», Россия, Тамбовская область

ФГБНУ «Северо-Кавказский НИИ горного и предгорного садоводства», Россия, Кабардино-Балкарская Республика

КОНКУРС: За разработку и создание новых машин и средств малой
механизации в садоводстве

ГНУ "Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства Россельхозакадемии", г.Москва

ГНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт садоводства им. И.В. Мичурина», Россия, Тамбовская область

ФГБНУ ВНИИ "Радуга", г.Москва

ФГБОУ ВПО «Мичуринский государственный аграрный университет», Россия, Тамбовская область (Адаптер для работы в питомниках АП-1,5)

ФГБОУ ВПО «Мичуринский государственный аграрный университет», Россия, Тамбовская область (Бороздонарезчик БР-4)

ФГБОУ ВПО «Мичуринский государственный аграрный университет», Россия, Тамбовская область (Высококлиренсная платформа для работы в питомниках ВП-1,5)

ФГБОУ ВПО «Мичуринский государственный аграрный университет», Россия, Тамбовская область (Агрегат для выкопки рассады земляники на базе мотоблока)

КОНКУРС: За производство высокоэффективных экологически безопасных удобрений, биостимуляторов и средств защиты плодовых и ягодных культур

ГНУ "Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства Россельхозакадемии", г. Москва
Файлы:
img_8746.jpg
den_sadovoda.jpg