Вы здесь

26 ноября 2011 г. г. Н.Новгород. Выставка клуба Русской хохлатой и Павловской пород кур. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
93 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Класс!
Сергей, Володя, спасибо за фотки, за оперативность!
Хотелось бы от организаторов, и эксперта услышать кто что занял, и фотки победителей посмотреть. Ну и про кеноров очень интересно! good

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Как там соратники и коллеги dri ???

ЗдОрово! Пока мы "нежились" на не очень-то и жёстких полках в экспрессе "Нижний Новгород - Санкт-Петербург", тут уже вон сколько фотографий поместили! Сейчас отдохнём маленько, кофейку попьём с родными нашими и тоже расскажем про свои впечатления! А их много!
А пока хочу поздравить организаторов и участников выставки с очень удачной, на мой взгляд, выставкой. roma

Удалён

Раз с фотоматериалами выставки Вас уже начали знакомить, то я попробую дать информацию об участниках выставки, так как думаю эти люди заслужили чтобы о них упомянули.
Участники выставки:
Алексеев Антон Александрович г. Москва
Базаркин Евгений Михайлович г. Раменское Московской обл.
Вахрамеев Анатолий Борисович г. Санкт-Петербург
Градовцева Анна Львовна г. Санкт-Петербург
Грачева Людмила Николаевна г. Сергач Нижегородская обл.
Демин Александр Владимирович г. Урюпинск Волгоградская обл.
Добрынин Сергей Михайлович Владимирская обл.
Захаров Владимир Николаевич г. Новониколаевский Волгоградская обл.
Зданко Надежда Николаевна д. Ильино Владимирская обл.
Казаков Александр Анатольевич Домодедово Московская обл.
Легейда Сергей Витальевич г. Володарского Московская обл.
Можин Виктор Петрович г.К-Чепецк Кировская обл.
Носов Никита Владимирович г. Арзамас Нижегородская обл.
Ставринова Алла Константиновна г. Москва
Тихомирова Ирина Борисовна г. Нижний Новгород
Третьякова Анна Владимировна г. Богородск Нижегородской обл.
Топалы Станислав Степанович д. Ладное Владимирской обл.

Хочется так же отметить достаточно высокий организационный уровень настоящей команды оргкомитета, без работы этих людей выставка вообще могла быть просто хаосом.
Главный координатор выставки: Зданко Н. Н.
Казначей: Ставринова А. К.
Секретариат:Алексеев А. А., Грачева Л. Н.,Тихомирова И. Б.
Помощник эксперта:Демин А. В., Третьякова А. В.
Ветеринарный врач:Топалы С. С.
Экспертная комиссия: Ст.научный сотрудник ВНИИГРЖ Вахрамеев А.Б., аспирант ВНИИГРЖ Носов Н.В.

Всего было представлено 44 представителя русских хохлатых кур и 40 представителей павловских кур.

Удалён

Результаты выставки
оценка экспонатов проводилась по сто бальной шкале со следующим распределением:
70-75 баллов - удовлетворительно
76-85 баллов - хорошо
86-94 балла - очень хорошо
95-100 баллов - отлично
Русская хохлатая порода
Петухи
1 место № 17 окраска: белая черно-колумбийская, оценка 96 баллов, отлично, заводчик: Алексеев А.А., владелец: Алексеев А.А. г. Москва
2 место № 5 окраска: черная золотистогривая, оценка 93 балла, оч.хорошо, заводчик Демин А.В., владелец: Демин А.В. г. Урюпинск
2 место № 31 окраска: красно-черная, оценка 92 балла, оч.хорошо, заводчик: Носов Н.В., владелец: Носов Н.В. г. Арзамас
3 место № 91 окраска: белая, оценка 91 балл, оч.хорошо, заводчик: Грачева Л.Н., владелец: Грачева Л.Н. г. Сергач
3 место № 29 окраска: красно-черная, оценка: 91 балл, оч.хорошо, заводчик: (хутор Верхнебезымяновский Волгоградская обл.), владелец: Носов Н.В. г. Арзамас

куры
1 место № 30 окраска: красно-черная, оценка 95 баллов, отлично, заводчик: Демин А.В., владелец: Носов Н.В. г. Арзамас
2 место № 4 окраска: белая, оценка 94 балла, отлично, заводчик: Грачева Л.Н., владелец: Грачева Л.Н. г. Сергач
2 место № 8 окраска: голубая золотистогривая, оценка 92 балла, оч.хорошо, заводчик: Демин А.В., владелец: Демин А.В. г. Урюпинск
3 место № 28 окраска: красно-голубая, оценка 92 балла, оч.хорошо, заводчик: Носов Н.В., владелец: Носов Н.В. г. Арзамас
3 место № 43 окраска черная золотистогривая, оценка 91 балл, оч.хорошо, заводчик Базаркин Е.М., владелец: Казаков А.А. Домодедово
3 место № 21 окраска черная золотистогривая, оценка 91 балл, оч.хорошо, заводчик: Носов Н.В., владелец: Третьякова А.В. г. Богородск

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Выставка очень понравилась, всем огромное спасибо, это действительно был праздник. Какая атмосфера, зал, птички прелесть, а хозяева еще более замечательные, просто восторг!!!Отдельное спасибо Ирине Тихомировой, за то что пригласила, встретила и приютила,птицеводы поистине душевные люди. Я только поезда, мысли в голове путаются, бока гудят, сутки туда, сутки обратно, но оно того стоило...
Дальше немного фото.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Хохлатки!

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864
Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864
Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

А это чудо турецкие певуны, попали на выставку случайно, но их пение мне очень понравилось. Все, продолжение завтра, у нас уже 24:00, завтра будут фото награждения и еще кое что.
Файлы:
izobrazhenie_264.jpg
izobrazhenie_282.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Маша была с птицей??????

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Моих птиц не было они в Ирбите-это 1500 км от Нижнего, везти не рискнула, хотя тоже есть и павловцы и хохлатки.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

То-то я удивился smile3

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Алексей Евгеньевич, Вас там не хватало, зря не приехали, много потеряли...

Удалён

Павловская порода
петухи
1 место № 64 окраска: красноплечая, оценка 88 баллов, оч.хорошо, заводчик: Базаркин Е.М., владелец: Базаркин Е.М. г. Раменское
2 место № 51 окраска: бурая черногрудая, оценка 83 балла, хорошо, заводчик Базаркин Е.М., владелец: Легейда С.В. г. Володарского
2 место № 47 окраска: серебристо-пятнистая, оценка 82 балла, хорошо, заводчик: Зданко Н.Н., владелец: Зданко Н.Н. д. Ильино
3 место № 53 окраска: бурая черногрудая, оценка 81 балл, хорошо, заводчик: Базаркин Е.М., владелец: Легейда С.В. г. Володарского
3 место № 81 окраска: темная, оценка 80 баллов, хорошо, заводчик: Тихомирова И.Б., владелец: Тихомирова И.Б. г. Нижний Новгород
3 место № 79 окраска: золотисто-пятнистая, оценка 79 баллов, заводчик Зданко Н.Н., владелец: Зданко Н.Н. д. Ильино

куры:
1 место № 58 окраска: серебристо-пятниская, оценка 87 баллов, оч.хорошо, заводчик: Базаркин Е.М., владелец: Базаркин Е.М. г. Раменское
2 место № 50 окраска: золотисто-пятниская, оценка 84 балла, хорошо, заводчик: Базаркин Е.М., владелец: Легейда С.В. г. Володарского
2 место № 50 окраска: серебристо-пятниская, оценка 84 балла, хорошо, заводчик: Базаркин Е.М., владелец: Легейда С.В. г. Володарского
3 место № 56 окраска: серебристо-пятниская, оценка 83 балла, хорошо, заводчик: Базаркин Е.М., владелец: Легейда С.В. г. Володарского
3 место № 54 окраска: золотистая черно-окаймленная, оценка 83 балла, хорошо, заводчик: Базаркин Е.М., владелец: Легейда С.В. г. Володарского
2 место № 52 окраска: золотисто-пятниская, оценка 82 балла, хорошо, заводчик: Базаркин Е.М., владелец: Легейда С.В. г. Володарского

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Рудакова Мария" пишет:

Алексей Евгеньевич, Вас там не хватало, зря не приехали, много потеряли...

В Нижний, к сожалению, совершенно нет нормального способа добраться из Екатеринбурга. Терять 2-ое суток на дорогу, я к сожалению не могу.
Я хотел на гусиные бои попасть, но самолёт летит только один раз в неделю! shok И то, из Сургута!

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864
Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Да!!!
Теперь он!!!!!! roma

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Евгений!Еще раз Вас поздравляю с победой, курочки очень мне понравились и огромное спасибо за яйцо, оно уже в инкубаторе.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Мария,рад был познакомиться и пообщаться,побольше бы таких увлеченных людей как вы ! air_kiss
Спасибо за поздравление!
Теперь будем ждать результаты вывода!

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Приятно смотреть на красивую птицу и на счастливые лица участников выставки! Спасибо за хорошие фотки super
Поздравления победителям roma

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Евгений Базаркин пишет:

Да!!!
Теперь он!!!!!! roma

Женя, фоторассказ в студию! Сюда: https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/13101

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

roma roma roma Наши поздравления участникам и победителям прошедшей выставки dri
Очень надеюсь, что хозяин этих кур, покажет их на форуме во всей красе fotku и не забудет про прошлогоднюю победительницу.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

У меня вопрос к судьям(?) Как-то мы уже привыкли, что павловские должны быть золотистые (золотисто- пятнистые), серебристые (серебристо- пятнистые), ну или тех цветов, которые, написаны в проектах стандартов:"Цвет и рисунок: золотистые, серебристые, черные, белые, черно-белые, дымчатые".
Среди призеров мы читаем:"Окраска:красноплечая, темная, бурая черногрудая, золотистая черно-окаймленная". Это неудавшиеся золотистые и серебристые или птица с таким цветом имеет право быть и оцениваться также высоко, как и с общепринятой окраской?
Или окраска И "цвет и рисунок" есть ни одно и то же?? Вроде ничего не напутал и без всякого ...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

.Благодарю всех за теплые отзывы о выставке.Мне, как одному из инициаторов клубной системы работы в птицеводстве, особенно приятно, что в нашем коллективе царит добродушие, взаимопонимание, общий, а не личный, интерес в достижении совершенства взятых в работу пород, радость за успехи не только свои, но и других членов клуба. С какой неподдельной любовью участники выставки смотрят на птицу др. заводчиков, расспрашивают об опыте "стариков", ловят каждое замечание эксперта. Больше всего хочется сохранить этот дух единства и радости сотворчества. И результаты будут все выше и выше.
Выставленная птица принадлежит всего 4 заводам, потому фигурируют одни и те же имена. Хотелось бы большего числа заводов. Дмитриеву Сергею : конечно, павловки серебристые и золотистые. В данном случае эксперт отмечал в оцен. листке особенности окраски каждого экз., а ассистент по неопытности внесла это в протокол как окрас. В диплоиах и отчете о выставке окрасы поименованы правильно.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Должна сказать о не самом приятном- отсутствии знаний и практики предвыставочной подготовки птицы. Многие экспоненты были неопрятны, взяты прямо из курятника на выставку. Особенно это заметно было по серебристым павловкам. Конечно, не все имеют достаточно времени и рабочего пространства для подготовки птицы, но к этому надо идти.
Около трети поголовья получили "удочку" , были и "О". Но в целом уровень породности вырос в сравнении с прошлогодней выставкой. Это радует. Вся выставленная птица происходит из 4 заводов, потому повторяются имена призеров. Хотелось бы видеть на последующих выставках птицу из Уссурийска, Барнаула... от Курил и до Карпат. От оргкомитета выставки благодарю экспертную комиссию во главе с А.Б.Вахрамеевым за строгость, объективность, профессионализм, любовь к делу.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Надежда Зд" пишет:

Дмитриеву Сергею : конечно, павловки серебристые и золотистые. В данном случае эксперт отмечал в оцен. листке особенности окраски каждого экз., а ассистент по неопытности внесла это в протокол как окрас.

Попутно, такой вопрос. Были ли на выставке белые, жёлтые и прочие буро-малиновые павловки? Оценивались ли они?
А что касаемо самой выставки, очень даже интересно. good Спасибо всем, за предоставленные фото. hi

Удалён

В протокол заносилась окраска оперения так скажем по ее фактическому состоянию, т.е. если было окаймление, значит птица окаймленой разновидности и тд, но эти тонкости были нужны нам для достоверности данных, для науки так скажем. Так что помошник эксперта Аня сделал все правильно, записывая те, данные, которые предоставил ей эксперт.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Присоединяюсь к поздравлениям победителей и хочется отдельно выделить организаторов за очень высокий уровень на котором проходила выставка super !!!!!!!! Очень всё понравилось спасибо за фото !!! clap good

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

У меня вопрос к судьям(?) "Окраска:красноплечая, темная, бурая черногрудая, золотистая черно-окаймленная". Это неудавшиеся золотистые и серебристые или птица с таким цветом имеет право быть и оцениваться также высоко, как и с общепринятой окраской?

В связи с отсутствующим на настоящий момент утвержденным для России стандартом на павловских оценивались птицы со всеми известными окрасками, а не только теми, которые упоминались при описании этих птиц.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Анатолий 47 пишет:

В связи с отсутствующим на настоящий момент утвержденным для России стандартом на павловских оценивались птицы со всеми известными окрасками, а не только теми, которые упоминались при описании этих птиц.

Анатолий Борисович, Вы так написали, что я поверил, что в Латвии такой утвержденный стандарт ЕСТЬ wacko2
То есть, если 17 декабря в Мытищи ИВАНОВ привезет курочку Рябу или с серо-буро-малиновой окраской, она имея хорошую "павловскую" ногу, сжатый хохол и....всё остальное, может стать победительницей?
Я совсем не оспариваю такой временный подход, я просто хочу чтобы ИВАНОВ не остался дома dri

aleks_shamo.Александр пишет:

Очень всё понравилось спасибо за фото !!! clap good

Все же хотелось бы увидеть победителей согласно занятых мест...Спасибо Анне Львовне, с её помощью птиц признанных первыми мы определили, а остальных, также как и ОДНУ из прошлогодних победительниц, мы до сих пор не знаем fotku

Никита Носов пишет:

В протокол заносилась окраска оперения так скажем по ее фактическому состоянию... Так что помощник эксперта Аня сделал все правильно.

wacko2 ...Ане roma roma roma