Вы здесь

Инвестиционный Юридический Форум «РУССКОЕ ПОЛЕ» 01-02 апреля 2011 года, Курск

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
01.04.2008 - 04:00
: 19600

Приглашаем Вас принять участие в Инвестиционном юридическом форуме «Русское поле», который состоится 01-02 апреля 2011 года в Курске.

Курск избран местом проведения Форума не случайно, как один из центральных городов Черноземья – плодородной территории для развития сельского хозяйства.

В ходе Форума участникам предстоит обменяться опытом инвестирования в сельское хозяйство России, обсудить с представителями власти и консультантами нерешенные правовые и организационные вопросы, заручиться поддержкой коллег.

Форум предоставит возможность:
Инвесторам
• оценить привлекательность условий инвестирования в отдельные российские регионы
• получить актуальную информацию о порядке инвестирования и принципах регулирования инвестиционной деятельности в России
• выразить свое видение инвестиционного климата в России и задать интересующие вопросы властям и профессиональным консультантам
• увидеть функционирование реализованных и потенциальных проектов

Представителям власти
• представить преимущества инвестиций в своем регионе
• обменяться опытом с коллегами из других регионов
• услышать текущие и долгосрочные потребности инвесторов

Юристам и иным консультантам
• презентовать свою практику в качестве связующего звена между регуляторами рынка и инвесторами
• закрепить свою специализацию, заявив об опыте ведения инвестиционных проектов в соответствующем регионе
• установить контакт и обменяться опытом с коллегами, осуществляющими аналогичную деятельность в других регионах

Кредитным, страховым, лизинговым и иным организациям
• представить финансовые продукты, которые могут быть востребованы при реализации комплексных инвестиционных проектов в сельское хозяйство
• оценить перспективы дальнейшего продвижения продуктов на различных региональных рынках
• исследовать потребности сторон-участниц инвестиционных проектов в формах финансовых продуктов в зависимости от региона

Тематика Форума охватывает следующие вопросы:
• Инвестиционный и профессиональный потенциал Центрально-Черноземного региона и других регионов России
• Прямые иностранные инвестиции в сельское хозяйство России: от выбора региона до технического воплощения
• Эффективная система разрешения споров как элемент благоприятного инвестиционного климата (при участии судей Арбитражного суда Курской области)
• Правовые, государственные и муниципальные гарантии инвестиционной деятельности
• Практическое сопровождение инвестиций в производство и сельское хозяйство
• По итогам Форума будет сформулирована Декларация: участники формулируют best practice (лучшую практику), рекомендуемую к внедрению во всех регионах.

Мы приглашаем Вас присоединиться к Форуму. Участие возможно в различных Форматах
1. Участие в основных мероприятиях Форума. Условия регистрации опубликованы на сайте: www.legalstudies.ru/events/kursk2011/registration.htm и
www.legalstudies.ru/events/kursk2011/registration-en.htm

2. Участие организации в выставке инвестиционных проектов, которая будет сопровождать Форум. Подробности на сайте http://www.legalstudies.ru/kursk.htm

Форум организуется совместной инициативой компании LegalStudies.RU (единственной в России консалтинговой компании, специализирующейся на исследовании рынка юридических услуг и профессиональной поддержке юридической практики), Юридической группы «РАТУМ» – одной из ведущих юридических компаний региона, специализирующейся на инвестициях в аграрный сектор экономики, немецкой компании Legal Stratagency GmbH, а также ряда профессиональных объединений юристов и предпринимателей.
Мы будем рады видеть Вас на Форуме и готовы ответить на все Ваши дополнительные вопросы.

Контактное лицо:
Наталия Анфёрова,
na@legalstudies.ru
ЛигалСтадис.РУ,
тел. (495) 739-51-41,
Регистрация:
legalstudies@legalstudies.ru

Генеральный интернет-партнёр: ФЕРМЕР.RU - Главный фермерский портал


01.04.2008 - 04:00
: 19600

обменяться опытом инвестирования в сельское хозяйство России, обсудить с представителями власти и консультантами нерешенные правовые и организационные вопросы, заручиться поддержкой коллег.

Цель Форума – стать местом установления и поддержания сотрудничества сельхозинвесторов, юридических фирм и консалтинговых компаний сферы землепользования и сельского хозяйства, представителей федеральных и региональных органов власти, поставщиков товаров и услуг для сельхозинвесторов (в частности, кредитных организаций, лизинговых компаний, организаций оценки).

Ольга Романова (управляющий партнер Юридической группы «РАТУМ», Курск) поясняет: «Организовывая Форум, мы преследуем цель создания единой площадки диалога сельхозинвесторов, государственных органов, финансовых институтов, консультантов. Это должно дать дополнительный импульс развитию аграрного сектора экономики в Центрально-Черноземном регионе России и России в целом, открыть новые возможности для реализации бизнес-интересов российских и зарубежных сельхозинвесторов».

Общеизвестной ключевой жалобой потенциальных инвесторов является отсутствие гарантий, понимаемых ими как совокупность устойчивых механизмов для реализации своих предпринимательских интересов в данной области. Среди таких механизмов – наличие и реализация правового регулирования деятельности сельхозпроизводителей, а также программ поддержки инвестиций в сельское хозяйство.

Опыт отдельных регионов и инвестиционных проектов показывает, что такие жалобы не всегда оправданы: существует множество положительных примеров инвестирования, а также поддержки инвесторов по стороны государства и специализированных организаций.

Участники Форума обменяются профессиональным опытом сопровождения инвестиционных проектов в сельское хозяйство. «Профессионализм юристов и юридических фирм проявляется не только в каждодневном качественном обслуживании клиентских проектов, но и в том, какие усилия они прилагают для создания наиболее благоприятных и устойчивых условий для создания и развития бизнеса своих клиентов. Предстоящий форум – это инициатива таких юридических фирм по объединению усилий всех игроков на рынке инвестиций в сельское хозяйство с целью поиска и установления разумных правил в данной сфере», - отмечает Александр Хвощинский (управляющий партнер LegalStudies.RU, Москва).

Тематика Форума охватывает следующие вопросы:
• Инвестиционный и профессиональный потенциал Центрально-Черноземного региона и других регионов России: пути роста инвестиционной привлекательности
• Прямые иностранные инвестиции в сельское хозяйство России: от выбора региона до технического воплощения
• Эффективная система разрешения споров как элемент благоприятного инвестиционного климата (при участии судей Арбитражного суда Курской области)
• Правовые, государственные и муниципальные гарантии инвестиционной деятельности
• Практическое сопровождение инвестиций в производство и сельское хозяйство

Форум откроет ключевой доклад «Новые правила оборота земель сельскохозяйственного назначения», подготовленным экспертными силами Юридической группы «РАТУМ». В докладе будет представлена аналитика земельного вопроса в России – важнейшего фактора развития агробизнеса в стране, перспектив, которые открывает новый закон для участников аграрного рынка и новых особенностей процесса инвестирования в сельскохозяйственные земли.

Кроме того, в рамках параллельных сессий состоится обсуждение специальных вопросов:
• Финансирование, налоговые и страховые режимы сельхозинвестиций
• Find Your Local Counsel (ключевые факторы доверия в выборе местного консультанта и работе с ним)
• Ресурсное и инфраструктурное обеспечение: лизинг и другие актуальные вопросы

Форум будет проходить в формате активных дискуссий с целью нахождения оптимальных схем взаимодействия государства и сельхозинвесторов. Содержательная часть Форума предполагает проведение серии мероприятий для представления разнообразных возможностей региона: от пленарных заседаний, докладов, дискуссий, круглых столов и презентаций, мастер-классов по технике юридического сопровождения инвестиционных проектов до выставок-презентаций инвестиционной привлекательности регионов и выезда на сельскохозяйственные предприятия Курской области.

Участие в Форуме возможно в различных Форматах
1. Участие в основных мероприятиях Форума. Условия регистрации опубликованы на сайте: www.legalstudies.ru/events/kursk2011/registration.htm и
www.legalstudies.ru/events/kursk2011/registration-en.htm

2. Участие организации в выставке инвестиционных проектов, которая будет сопровождать Форум. Подробности на сайте http://www.legalstudies.ru/kursk.htm

Дополнительно: Программа Форума: http://www.legalstudies.ru/events/kursk2011/program.htm
Контактная информация: ЛигалСтадис.РУ, тел. (495) 739-51-41, e-mail: legalstudies@legalstudies.ru
Генеральный интернет-партнёр: Главный фермерский портал ФЕРМЕР.RU