Вы здесь

Ландшафтная индустрия-2011 ВВЦ. Москва. 23-25 марта

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
01.04.2008 - 04:00
: 19600

С 23 по 25 марта на Всероссийском выставочном центре будет работать VI специализированная выставка ландшафтного дизайна, новых технологий, оборудования и материалов для благоустройства и озеленения городских и загородных территорий «ЛАНДШАФТНАЯ ИНДУСТРИЯ-2011». Ее экспозиция представит современные разработки для озеленения и благоустройства городских территорий, специализированное оборудование, малые архитектурные формы для садово-паркового комплекса, декоративные растения и многое другое. Большое содействие и поддержку в организации мероприятия оказывают Правительство Москвы, Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, фонд «Русь цветущая». Официальными партнерами выставки в этом году выступили Союз дизайнеров России и Ассоциация производителей посадочного материала России.

Постоянный участник «ЛАНДШАФТНОЙ ИНДУСТРИИ», ГУ «Единая городская служба заказчика по озеленительным работам в Москве», традиционно представит коллективную экспозицию семи подведомственных предприятий, которые продемонстрируют свои достижения в области внедрения новых технологий по озеленению города. Именно здесь ГУ «Единая городская служба заказчика по озеленительным работам в Москве» приобретает саженцы декоративных и древесно-кустарниковых растений, закупает новейшие образцы современной техники, укрепляет существующие и налаживает новые контакты с поставщиками посадочных и строительных материалов.

Московские совхозы декоративного садоводства, входящие в структуру ГУП «Мосзеленхоз», планируют представить на выставке многообразие декоративных растений для улучшения внешнего вида и экологии города.

Экспозиция Ландшафтной мастерской Юрко на 25 кв. метрах продемонстрирует широкий ассортимент хвойных и лиственных деревьев. Широкий выбор цветочной рассады, саженцев земляники, кустарников и плодовых деревьев привезет на выставку «ПО Егорьевское». Саженцы редких однолетников, а также декоративных и плодовых растений, выращенных в Липецкой области, можно будет приобрести на стенде ИП Патутиной Н.А. Широкий выбор кашпо, декоративных контейнеров, инструментов и оборудования для озеленения ждет посетителей на стенде белорусской компании ОАО «Инвет». Уникальную услугу по аренде растений на любой срок предложит компания «МК Флора». ЗАО «ЦИБ» представит гуминовый продукт, не имеющий мировых аналогов: торфогель «Торфуша».

Для тех, кто хочет самостоятельно заняться ландшафтным дизайном, компания «ДиКомп» предложит специальную компьютерную программу «Наш сад».

Важной составляющей выставки «ЛАНДШАФТНАЯ ИНДУСТРИЯ-2011» станет XIV Международная научно-практическая конференция «Проблемы озеленения крупных городов», включающая более 40 докладов и выступлений. Главная ее цель – осветить актуальные проблемы сохранения и улучшения зеленых насаждений в мегаполисах. Участники мероприятия обменяются опытом внедрения современных экономически выгодных и экологически допустимых механизмов в области озеленения и ландшафтного дизайна, обсудят нормативно-правовые аспекты ведения городского зеленого хозяйства, возможность привлечения дополнительных инвестиций в эту динамично развивающуюся отрасль. По итогам конференции будут приняты рекомендации по развитию ландшафтного и садово-паркового строительства на городских территориях. Конференция проводится при непосредственной поддержке Правительства Москвы.

VI специализированная выставка ландшафтного дизайна, новых технологий, оборудования и материалов для благоустройства и озеленения городских и загородных территорий «ЛАНДШАФТНАЯ ИНДУСТРИЯ-2011» пройдет с 23 по 25 марта 2011 года в зоне «С» павильона №75 ВВЦ

Организаторы выставки: ОАО "ГАО Всероссийский выставочный центр", ЗАО "Международный выставочный комплекс ВВЦ"

Поддержка: Правительство Москвы; Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы; Фонд поддержки граждан и организаций работающих в сфере создания комфортной среды обитания "Русь цветущая"

Партнеры выставки: Союз дизайнеров России; Ассоциация производителей посадочного материала России
Генеральный информационный спонсор: издательство MEDIATEST