Вы здесь

I-ая специализированная выставка кроликов, птицы и племенного дела. 19 – 23 апреля 2011 г. Минск, Республика Беларусь. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
111 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19601

С 25 января по 10 апреля 2011 г. сайт "Fermer.by" совместно с "Ассоциацией племенного и промышленного кролиководства", а так же выставочной компанией «МинскЭкспо» проводят фото-выставку породистой птицы и кроликов "АгроФэст 2011".

Принять участие могут абсолютно все заводчики породной птицы и кроликов со всего мира.

Будет 2 этапа:
1. Получение и размещение в соответствующих темах фотографий номинантов (до 15 марта)
2. Голосование за номинантов (16 марта-10 апреля)

Требования для участников выставки:
- в каждую номинацию от одного заводчика может выставляться только одна птица или один кролик
- 1-2 четкие фотографии хорошего качества размером 800-1200 пикселей по большей стороне (см. сноску 1)
- кадрирование фотографии, т.е. всё лишнее, не относящееся к сюжету или фотографируемому объекту должно быть удалено (см. сноску 2)
- фотография должна позволять оценить породные признаки. Птица: в естественной позе, должны быть видны пальцы, без других птиц в кадре, без обрезов хвоста, лап и пр. Кролик: в полный рост в стоячем или сидячем положении, при котором наиболее полно можно оценить экстерьер, без других кроликов в кадре.
- очень желательно, чтобы объект съемки был на контрастном фоне.
- к каждой фотографии должны быть указаны следующие данные: номинация, порода, возраст, пол;
- до 15 марта выслать фотографии и указанную информацию на адрес info@fermer.by

Сноска 1
Четкость снимка - субъективный критерий. Спорные случаи будут обсуждаться.

Сноска 2
Те, кто не умеет выполнять кадрирование в графических редакторах, могут присылать свои фотографии без кадрирования. Но при этом они должны иметь больший размер (1600-3200 пикселей по большей стороне) и объект съемки должен занимать не менее 1/3 размера фотографии.

Кроме того, необходимо в письме представить данные о заводчике:
- ФИО
- контактная информация (номер телефона, адрес эл. почты)
- логин на форуме Фермер.by

Победители и призеры будут определятся по следующим номинациям:
Птица:
1,2,3 место среди легкого класса;
1,2,3 место среди среднего класса;
1,2,3 место среди тяжелого класса;
1,2,3 места среди представителей карликовых пород;
1,2,3 места среди кур породы павловская;
1,2,3 места среди кур породы русская хохлатая;
1,2,3 место среди уток и гусей.

Кролики:
1,2,3, место среди пород великанов (фландр, французский баран, серый и белый великан);
1,2,3 место среди бройлерных пород (новозеландские, венские, калифорнийская и др.);
1,2,3 место среди шкурковых и мясошкурковых пород (рекс и др.);
1,2,3 место среди декоративных пород.

Все победители и призеры получат памятные дипломы от «Ассоциации племенного и промышленного кролиководства», сайта «fermer.by» и выставочной компании «МинскЭскпо», которые будут торжественно вручены на выставке «АгроФэст». Выставка состоится в Минске с 19 по 23 апреля 2011 г. по адресу пр-т Победителей 14, выставочный павильон.
Призы:
- главный приз победителям - бесплатное участие в выставке "АгроФест"
- поощрительные призы от Фермер.by

Приглашаем всех принять участие в выставке и голосовании.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

а может это не тут разместить =)

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Здравствуйте Redaktor !

Если у Вас есть возможность и контакт с организаторами выставки в Минске , то очень просил бы Вас обдумать и по возможности решить вопрос о приобретении с правом вывоза купленных птиц за границу ( в Литву). Например - я купил бы разных пород кур, гусей,индюков и т.д. ,подошел к ветеринару ,осуществляюшему вет.надзор при проведении выставки (как это должно быть) и он выписал бы мне вет.сертификат для провоза птиц через границу. Ведь по правилам всех международных выставок к участию в выставке допускаются только здоровые животные и птицы. Тем самым , на мой взгляд ,повысился бы интерес к этой выставке граждан (интересантов) соседних к Беларусии государств.

С уважением,
Александр Скляр

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

А что с размещением? Может у организаторов есть предложения по размещению? Или всякий устраивается кто как может?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Инфа по судейству:По поводу судейства проведены переговоры с квалифицированными судьями из России и Польши! Подтверждение пришло пока только из России, ждем подтверждения из Польши! Квалифицированное судейство будет обязательно, на то она и выставка. Уже идут переговоры по судейству следующей выставки с представителями из Словакии.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Александр Скляр" пишет:

Ведь по правилам всех международных выставок к участию в выставке допускаются только здоровые животные и птицы.

Так и будет,животные будут допускаться только со справками и только здоровые.
Врач будет,насчет справок узнаю.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Жаль, что всего один выходной день приходится на выставку, и то последний. По моему опыту, в последний день все быстро заканчивается, буквально с обеда все начинают уезжать.
Вот и думаю, если приезжать, то на один, максимум два дня.
Подскажите пожалуйста, когда лучше приехать, чтобы и птиц зверюшек всех увидеть и чтобы оценены они уже были, но еще не увезены.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Птица,кролики и т.д. которые будут представлены на оценку будут до конца выставки.
А оценивать будут в первый день,по крайней мере так планируем.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
"саша.by" пишет:

Птица,кролики и т.д. которые будут представлены на оценку будут до конца выставки.

И все же когда будет конец выставки?
Очень волнуюсь, можно ли планировать посещение выставки на субботу, или в этот последний день выставки всю экспозицию можно будет увидеть только с утра, как мы уже привыкли у нас в России.
А, может, я зря волнуюсь?
Насколько большая предполагается экспозиция птицы, кроликов и т.д.?
Может я все успею увидеть за утро субботы?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Просто в воскресенье Пасха и поэтому суббота последний день работы выставки.Это решение БелЭкспо,мы бы и в воскресенье не против.

Беларусь
: г. Заславль, Минской обл.
03.12.2010 - 02:10
: 20

Ветеринар на выставке будет. Все животные и птица будут со справками. Единственное что эта спрака признается по Беларуси, России и Казахстану. А для вывоза в Литву видимо надо сажать на карантин и брать международный сертификат.

Беларусь
: г. Заславль, Минской обл.
03.12.2010 - 02:10
: 20

Для участников выставки предлагаем бесплатное размещение на весь период выставки.
Если кому необходимо пишите на e-mail: krolikilux@fermer.by

Беларусь
: г. Заславль, Минской обл.
03.12.2010 - 02:10
: 20

Оценка будет проведена в первый день 19 апреля.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Василий, мне на 2-их человек нужно

"Заячья усадьба" пишет:

бесплатное размещение на весь период выставки

clap

Беларусь
: г. Заславль, Минской обл.
03.12.2010 - 02:10
: 20

На выставке в основном будут представлены более менее крупные заводчики кроликов и птицы, На первую выставку пока зарегистрирвались около 40 хозяйств. Думаю за субботу Вы вполне успеете всё увидеть.

Беларусь
: г. Заславль, Минской обл.
03.12.2010 - 02:10
: 20

Алексей! Без проблем!!!

Беларусь
: г. Заславль, Минской обл.
03.12.2010 - 02:10
: 20

dri

РФ
: Москва, Московская обл.
25.05.2010 - 16:20
: 70

А козы будут? У Вас в Полоцке такие козы..!!!!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"donna" пишет:

А козы будут? У Вас в Полоцке такие козы..!!!!

Надеемся что будут.
Для информации: с 1 апреля Беларусь и Россия снимают с границы транспортный контроль.

Беларусь
: г. Заславль, Минской обл.
03.12.2010 - 02:10
: 20

На выставке будут представлены следующие породы птиц:

Шабо шелковистая(карлик)
Виандот серебристый и золотистый(карлик)
Кохинхин черный и березовый(карлик).
Феникс дикий
Гамбургская серебристая(карлик)
Китайская шелковистая мраморная,дмкая,палевая и серебристая(карлик)
Кохинхин черный и белый, березовый, полосатый, голубой, палевый
Брама голубокуропатчатая, куропатчатая и палевая, светлая, белая
Брекель серебристый и золотистый
Андалузская голубая
Маран черномедный
Султанка
Минорка черная
Павловская:Золотистая, серебристая.
Орловская ситцевая.
Орпингтон палевый.
Кучинская Юбилейная.
Перепела (разные)
Различные породы гусей и уток.

Беларусь
: г. Заславль, Минской обл.
03.12.2010 - 02:10
: 20

Так же на выставке будут представлены следующие породы кроликов:

Бельгийский великан
Французский баран
Новозеландский белый и красный
Калифорнийский
Венский голубой
Белый великан
Hyplus
Немецкий пёстрый
Черно огненный
Рексы
И др.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

А назначенная ярмарка на 16 апреля в Минске отменена? http://zoo.by/?p=4721
Просто хотелось съездить на выставку в Минск, а там получается с разбегом в 3 дня 2 выставки. Или что-то не так?

Беларусь
: г. Заславль, Минской обл.
03.12.2010 - 02:10
: 20

16 апреля на рынке будет проведена ярмарка- продажа кроликов. Это мероприятие несколько другого уровня, больше для бабушек и дедушек.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Понятно, спасибо. Поеду скорее всего на выставку. laugh

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Есть птица можно бы ее и выставить у Вас - например Фазанов. Птица она капризная .хотя самая красивая. Стоять с ней по времени не получается мог бы ее продать . Возможно кто то из любителей возьмется за это дело..

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Анатолий 51" пишет:

Есть птица можно бы ее и выставить у Вас - например Фазанов.

Привозите,выставляйте.С проживанием проблем нет.Для участников бесплатная гостиница.

"Анатолий 51" пишет:

Стоять с ней по времени не получается мог бы ее продать . Возможно кто то из любителей возьмется за это дело..

Как Вы это представляете? Ваше предложение.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Представляю это так! Вы (или кто то другой )выставляете ее под своим именем (если нет желания под другим любым) Я привожу птицу например 18 . Присутствовать до 23 я не могу. Вообше птица беспокойная и вести ее назад мне бы не хотелось. ЖЕЛАЮШИЕ приобрести ее наверняка найдутся. Все дело в цене . Я ломить не собираюсь мне больше интересно что бы она была у Вас ( в Белорусии). Вот такие могут быть отношения?? Спасибо за приглашение с проживанием.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Фазанами не занимаюсь,но надо прикинуть куда их в случае чего посадить,если не продадутся.
А выставим их конечно под Вашим именем,птица Ваша,будут все знать что из России.
Надо поговорить с фазанятниками,может их заинтересует.Если не трудно скиньте цены и что за фазаны(породы).

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Не удалось отправить в личку. Фазаны могу привести Золотые (синие и лимонные) Алмазные .Охотничьи( белогрудые). Стоимость от двух тысяч штука.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Планирую приехать в Минск 18 числа в первой половине дня. куда ехать? Кто экскурсию проведёт по городу? Будем на машине.
Планирую, что или 20 вечером, или 21 уедем обратно.
Народ, сажите сколько по времени ехать От Минска до Москвы?
Место то нам на выставке будет? Стол, пара стульев и электричество. И ещё скажите что с интернетом? Сколько что стоит?