Вы здесь

"Дары осени", межрегиональная специализированная выставка-конференция с международным участием 23-26.09.09 г. Екатеринбург

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Дары осени", межрегиональная специализированная выставка-конференция с международным участием 23-26 сентября 2009 г. в составе IV Агропромышленного форума в Екатеринбурге.

Организаторы выставки:

  • Министерство сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области
  • Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области
  • Администрация г. Екатеринбурга
  • ФГОУ ВПО «Уральская государственная сельскохозяйственная академия»
  • Свердловский Союз сельских женщин
  • Компания «ЭкспоГрад»
  • При поддержке Правительства Свердловской области

Основные тематические разделы:
Ресурсосберегающие технологии в сельском хозяйстве

  • Наука и селекция

Сельхозтоваропроизводители и малые формы хозяйствования

  • Средства механизации. Тепличное и парниковое оборудование.
  • Инструмент, инвентарь, спецодежда.
  • Оборудование по переработке, хранению и фасовке сельскохозяйственной продукции. Тара и упаковка.
  • Посевной и посадочный материал.
  • Удобрения, химические и биологические средства защиты растений, биостимуляторы роста.
  • Корма и кормовые добавки. Ветпрепараты. Дезсредства.

Продуктовый стол Урала. Продукты, переработка

  • Овощеводство, плодоводство, грибоводство.
  • Пчеловодство. Птицеводство. Животноводство. Коневодство. Рыбоводство.
  • Сельхозкооперация: закупочная, перерабатывающая, торгово-посредническая, потребительская, кредитная.
  • Заготовка и переработка сельскохозяйственной и дикорастущей продукции.
  • Мед и продукция пчеловодства. Технологии содержания пчел. Лечебные и косметические препараты.

Спецэкспозиция «Медовый Спас».
Уральская усадьба. Социальное развитие села

  • Экология и благоустройство территории. Ландшафтный дизайн.

Спецэкспозиция «Цветоводство. Декоративное садоводство»
Презентации селекционных работ ученых и опытников.
В программе выставки:
Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы овощеводства и растениеводства», семинары, лекции, презентации.

Ярмарка на открытой площадке «Дары осени»

Специальный проект: выставка-ярмарка «ЦВЕТЫ И ПОДАРКИ»
Подробности: http://expograd.ru/category/20090925/

Руководитель проекта:
Ударцева Наталья Евгеньевна 8(912) 666-73-30
Менеджеры:
Неугодников Владимир Юрьевич 8(912) 281-00-98
Козина Алла Евгеньевна 8(912) 608-19-09
Шокурова Мария 8(909) 006- 06- 45
Выставочный оператор: ООО «ЭкспоГрад»
Телефон/факс (343) 379-04-47,379-04-46
E-mail: priroda@expograd.ru nature@expograd.ru
http: www.expograd.ru

Место проведения выставки: Новый павильон ГРВЦ,
ул. Громова, 145 Проезд: автобус 2, 21, 37к, 42, 42к ,43, 43к (ост. Чкалова)
м. такси 010, 028,052, 058,070 (ост. Чкалова)
троллейбус 11; автобус 44т, 46, 70, 76; м. такси 044, 046, 067 (ост. Громова)

Режим работы:
Заезд: 22 сентября с 12.00
Работа выставки: 23-25 сентября с 10.00 - 18.00 26 сентября с 10.00-16.00
Ярмарка: 23-26 сентября с 10.00-18.00
Демонтаж: 26 сентября с 17.00 - 19.00


01.04.2008 - 04:00
: 19600
Информ-релиз подготовки выставки-конференции «Дары осени-2009»

Компания «ЭкспоГрад» совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия, Министерством торговли, питания и услуг Свердловской области, Администрацией Екатеринбурга с 23 по 26 сентября 2009 года проведут межрегиональную выставку-конференцию с международным участием «Дары Осени». Выставочные мероприятия пройдут в Государственном региональном выставочном центре «ИнЭкспо» (г. Екатеринбург, ул. Громова, 145), а на открытой площадке ГРВЦ в эти же дни будет организована ярмарочная торговля.

Выставка-конференция пройдет в рамках IV Агропромышленного форума УрФО, направленного на реализацию сельскохозяйственных программ развития АПК в Свердловской области и г. Екатеринбурге.

Цель выставки-конференции: продвижение на рынок Екатеринбурга и Свердловской области высококачественной продукции сельскохозяйственных товаропроизводителей, фермерских хозяйств, частных подворий и индивидуальных предпринимателей, представителей малых форм хозяйствования.

Основные тематические разделы выставки: «Ресурсосберегающие технологии в АПК»; «Сельхозтоваропроизводители, малые формы хозяйствования, потребкооперация»; «Продуктовый стол Урала: Продукты, переработка»; «Уральская усадьба. Социальное развитие села».

Проведение выставочных мероприятий предусматривает обмен опытом работы, поддержку внедрения инновационных технологий и содействие реализации инвестиционных проектов на предприятиях АПК, проведение семинаров, презентаций, встреч с учеными и практиками сельхозпроизводства, конкурсов по сельскохозяйственным номинациям. В составе этих мероприятий пройдёт чествование 80-летия ведущих уральских селекционеров А.В. Юриной и Л.А. Котова.

В рамках выставки-конференции для специалистов АПК будут организованы: Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы овощеводства и растениеводства. Хранение и переработка продукции»; Научно-практическая конференция «Пути решения проблем семеноводства зерновых и кормовых культур»; Круглый стол «Перспективы развития фермерских хозяйств Свердловской области». Проведение семинара «Реализация проекта «Открой свое дело» и Ярмарки вакансий призвано содействовать расширению сельскохозяйственной кооперации и малого предпринимательству на селе.

В качестве традиционных мероприятий осенних агропромышленных выставок «Дары осени» состоятся подведение итогов VI областного конкурса «Лучшая сельская усадьба» и семинар Свердловского союза сельских женщин «Своя усадьба – своими руками», который дополнится обсуждением реализации Комплексной программы «Уральская деревня».

Специальным проектом «Даров осени» станет проведение выставки «Цветы и подарки».
Для участия в выставке-конференции «Дары осени» приглашаются российские и региональные предприятия производства и переработки сельхозпродукции, предприятия агросервиса, научные и учебные заведения, крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства, другие предприятия малых форм хозяйствования, кооперативы по заготовке сельскохозяйственной и дикорастущей продукции, торгово-закупочные предприятия и фирмы, занимающиеся упаковкой и транспортировкой продуктов, поставкой оборудования для хранения, переработки и фасовки продукции.

Сельхозтоваропроизводителям всех форм собственности и участникам региональных коллективных экспозиций предоставляются льготы.

Участвуя в выставке, каждое предприятие будет иметь возможность представить свою продукцию, привлечь внимание посетителей и гостей к своей фирме, создать круг постоянных партнеров и покупателей.

Приглашаем для участия в экспозициях и мероприятиях выставки-конференции «Дары осени!»

Дополнительная информация: Руководитель проекта: Ударцева Наталья Евгеньевна;
Тел./факс: (343) 379-04- 47(46), 8-912-666-73-30; E-mail: priroda@expograd.ru Http: expograd.ru

01.04.2008 - 04:00
: 19600
01.04.2008 - 04:00
: 19600
ИТОГИ межрегиональной специализированной выставки-ярмарки «Дары осени»

С 23 по 26 сентября 2009 года Государственный региональный выставочный центр «ИнЭкспо» при поддержке Правительства Свердловской области провел ставшую традиционной межрегиональную специализированную выставку-ярмарку «Дары осени». Организаторами выставки выступили Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Администрация г. Екатеринбурга, Уральская государственная сельскохозяйственная академия, Свердловский союз сельских женщин, ГРВЦ «ИнЭкспо».

Эта специализированная выставка завершила IV агропромышленный форум, про-водимый на Урале по инициативе областного министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Цель выставки: поддержка производства и продвижение на рынок высококачест-венной продукции сельскохозяйственных товаропроизводителей, фермерских хозяйств, частных подворий и индивидуальных предпринимателей, представителей малых форм хозяйствования.

В торжественном открытии выставки приняли участие Заместитель министра сельского хозяйства Сурин К.В., Глава Ирбитского муниципального образования Трескова Е.А., Воронин Б.А., зав. кафедрой права УрГСХА. На церемонии открытия было зачитано официальное приветствие к участникам и гостям Уральского агропромышленного форума, поступившее организаторам из полпредства Президента РФ в УрФО за подписью Заместителя полномочного представителя Президента РФ А. Белецкого, в котором он пожелал организаторам и участникам форума успешной работы и развития бизнеса на благо Отечества.

В составе деловых мероприятий для специалистов уральского Агропрома прошли:
• Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы овоще-водства и садоводства», посвящена 80-летию со дня рождения ведущих уральских селекционеров, профессоров Анны Васильевны Юриной и Леонида Андрияновича Котова;
• Конференция «Пути решения проблем семеноводства зерновых и кормовых куль-тур».

Эти мероприятия были направлены на поддержку сельскохозяйственных программ и внедрение современных технологий в агропроме. Партнерами их проведения выступили ВНИИ селекции и семеноводства овощных культур (Московская область); Некоммерческие партнерства «Союз семеноводов Урала» и «Союз производителей и переработчиков картофеля, овощей, плодов и ягод Свердловской области». Большую помощь в подготовке и проведении выставочных мероприятий агропромышленной тематики оказали ГУ Свердловская селекционная станция садоводства, ГНУ Уральский НИИСХ Россельхозакадемии.

Для поддержки акции областного министерства сельского хозяйства и продоволь-ствия «Открой свое дело» был организован Курс платного экспресс-обучения «Организация малого бизнеса по производству и реализации пищевых продуктов и кулинарных изделий» по программе Отдела инновационных технологий Уральского Государственного Экономического университета (УрГЭУ).

В рамках выставки «Дары осени» была проведена Ярмарка вакансий с предложе-ниями для населения от различных предприятий Свердловской области, организаторами которой были Департамент государственной службы занятости населения Свердловской области и ГУ Екатеринбургский центр занятости.

Свердловский союз сельских женщин (СССЖ) организовал на выставке подведе-ние итогов VI областного конкурса «Лучшая сельская усадьба Свердловской области». В 2009 году в нем приняли участие двенадцать районов Свердловской области, 520 усадеб области. С первого дня выставки в её составе была открыта коллективная экспозиция «Село рукотворное», подготовленная сельскими усадьбами-участниками конкурса.

Участие в выставке приняли зарубежные компании: итальянская фирма CFT S.p.A., представляющая на Урале специальное оборудование и технологии переработки, фасовки, упаковки, сортировки и транспортировки агропромышленной продукции; а также французская корпорация RICHEL Group, демонстрирующая на Урале широкий ассортимент теплиц и тепличного оборудования.

В числе участников, прибывших из других российских регионов: НПФ «Агросем-томс», г. Киров; Фирма «ИнтерГолд», Московская обл.,; НПФ «Минерал», г. Нижний Нов-город; Народное предприятие «Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат», г. Набережные Челны; Питомник «Сады Зауралья», г. Курган; Служба технической инфор-мации, г. Москва; Компания «Фабрика качества» г. Воронеж; Фирма «Дачка», г. Москва и другие.
Впервые в рамках осенних выставок кроме отдельных стендов фермерских и кре-стьянских хозяйств, специальными коллективными экспозициями своих сельхозпроизво-дителей представили Красноуфимское и Талицкое управления сельского хозяйства и продовольствия. Большую коллективную экспозицию представили на выставке садоводы-опытники, Объединение садоводов МО «город Екатеринбург».
Большое число агропромышленных предприятий, фермерских и крестьянских хо-зяйств, индивидуальных предпринимателей приняли участие в подготовке своих экспозиций или в ярмарочной торговле выставки «Дары осени», проходящей с 23 по 27 сентября на открытой площадке ГРВЦ.

Многочисленные тематические разделы и выставочные мероприятия были ориен-тированы как на специалистов аграрной сферы, так и на уральских садоводов-любителей, которые могли познакомиться с самыми современными идеями и конкретны-ми достижениями профессионалов. Под патронажем областного сельхозминистерства, Союза садоводов Свердловской области и УрГСХА прошли II Свердловская областная конференция садоводов и региональная научно-практическая конференция «Состояние и перспективы развития садоводства и огородничества».

Специальным проектом выставки-конференции «Дары осени» стала организация выставки-ярмарки «Цветы и Подарки», Фестивальной программы «Арт-Екатеринбург» с большим количеством мастер-классов, а также проведение совместно с Благотворительным фондом «ЗООзащита» Выставки кошек и домашних животных «Пушистый карнавал».
В выставке приняло участие более 150 предприятий и организаций. Выставочная программа и ярмарочная торговля «Дары осени» пользовались большим вниманием – мероприятия и ярмарку посетили около 10 тысяч горожан и гостей Екатеринбурга.

По решению Конкурсной комиссии выставки «Дары осени» участники, победившие в различных выставочных номинациях, были награждены медалями и дипломами. Выставочные награды также получили участники специальных выставочных проектов, прошедших в рамках выставки.

ДИПЛОМ И МЕДАЛЬ ВЫСТАВКИ «ДАРЫ ОСЕНИ» ПОЛУЧИЛИ:
• Фермерское хозяйство Баклыковых МО «город Екатеринбург» в номинации: сельскохо-зяйственная продукция.
• ГУП СО «Областная контора пчеловодства» МО «город Екатеринбург» в номинации: Продукция переработки. Мед. Пищевые лесные ресурсы.
• ООО «Частные пасеки Берестова» г. Берёзовский Свердловская область в номинации: Продукция переработки. Мед. Пищевые лесные ресурсы.
• Творческая семейная мастерская «Цветущая долина» Пермский край, село Елово в номинации: Благоустройство, жизнеобеспечение, цветоводство.
• ФГОУ ВПО Уральская государственная сельскохозяйственная академия Кафедра овощеводства и плодоводства им. профессора Н.Ф. Коняева

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ
• ГНУ Уральский НИИ сельского хозяйства МО «город Екатеринбург» в номинации: Наука и селекция. Новые и районированные сорта сельскохозяйственных культур, плодовых и ягодных культур. Ресурсосберегающие технологии.
• ООО «Эко-органика Урал» МО «город Екатеринбург» в номинации: Удобрения, средства защиты растений.
• ООО «Остпрод» торговая марка «Капитан Припасов» г. Воронеж в номинации: Продук-ция переработки. Мед. Пищевые лесные ресурсы.
• RICHEL Group France в номинации: Техника, оборудование, инструмент.
• CFT S.p.A. Italy в номинации: Техника, оборудование, инструмент.
• ООО «Частные пасеки Берестова» г. Берёзовский Свердловская область в номинации: Торговля на открытой площадке.
• ООО «Диалог-Дизайн» МО «город Екатеринбург» в номинации: Благоустройство, жизнеобеспечение, цветоводство.

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ
• ВНИИ селекции и семеноводства овощных культур Московская область в номинации: Продукция переработки. Мед. Пищевые лесные ресурсы.
• ООО «Агрофирма «Исеть» г. Полевской Свердловская область в номинации: Техника, оборудование, инструмент.
• Питомник Ключевской ИП Лошков Александр Анатольевич, г. Шадринск Курганская об-ласть в номинации: Торговля на открытой площадке.
• ООО «Уралинтерьер-Проф» р.п. Пышма Свердловская область в номинации: Благоустройство, жизнеобеспечение, цветоводство.

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ
• ООО «Фарфор Сысерти» Свердловская область
• ИП Медведева Наталья Викторовна г. Пермь в номинации: Продукция переработки. Мед. Пищевые лесные ресурсы.
• Личное подсобное хозяйство Лазуткина Михаила Васильевича г. Челябинск в номина-ции: Торговля на открытой площадке.

ДИПЛОМ
• ВНИИ селекции и семеноводства овощных культур Московская область в номинации: Наука и селекция. Новые и районированные сорта сельскохозяйственных культур, плодовых и ягодных культур. Ресурсосберегающие технологии.
• ООО НПФ «Агросемтомс» г. Киров в номинации: Наука и селекция. Новые и райониро-ванные сорта сельскохозяйственных культур, плодовых и ягодных культур. Ресурсосберегающие технологии.
• Ухалов Афанасий Ефимович, садовод-опытник НП «Объединение садоводов МО «город Екатеринбург» в номинации: Сельскохозяйственная продукция.
• Калинин Евгений Михайлович, садовод-опытник НП «Объединение садоводов МО «го-род Екатеринбург» в номинации: Сельскохозяйственная продукция.
• Якорев Юрий Борисович, садовод-опытник НП «Объединение садоводов МО «город Екатеринбург» в номинации: Сельскохозяйственная продукция.
• ЗАОр «Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат» Республика Татарстан.
• Байкаловское управление сельского хозяйства и продовольствия Министерства сель-ского хозяйства и продовольствия Свердловской области в номинации: Дизайн стенда.
• МО Красноуфимский округ Свердловская область в номинации: Дизайн стенда.
• Ирбитское муниципальное образование Свердловская область в номинации: Дизайн стенда.
• Слободо-Туринский муниципальный район Свердловская область в номинации: Дизайн стенда.
• Сысертский городской округ Свердловская область в номинации: Дизайн стенда.
• Городской округ Богданович Свердловская область в номинации: Дизайн стенда.
• Талицкий городской округ Свердловская область в номинации: Дизайн стенда.
• ИП Рукавицына Людмила Геннадьевна р.п. Пышма Свердловская область в номинации: Благоустройство, жизнеобеспечение, цветоводство.
• МОУ ДОД Детский экологический центр «Рифей» МО «город Екатеринбург» в номина-ции: Благоустройство, жизнеобеспечение, цветоводство.
• ООО «Любимый сад & Ко МО «город Екатеринбург» в номинации: Благоустройство, жизнеобеспечение, цветоводство.
• «Гефест» ИП Тюменцев Виктор Михайлович р.п. Пышма Свердловская область в номи-нации: Благоустройство, жизнеобеспечение, цветоводство.

Поздравляем победителей выставочного конкурса и всех участников выставки-ярмарки с успешным завершением работы!

Желаем всем новых больших деловых и творческих успехов!