Вы здесь

Выставка «Малоэтажное строительство», «Сады и Парки. Ландшафтная архитектура и дизайн» Екатеринбург. 28-30 апреля 2009

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
01.04.2008 - 04:00
: 19603


Администрация г. Екатеринбурга и Выставочная компания «Экспоград» приглашают Вас принять участие в работе межрегиональных специализированных выставок «Малоэтажное строительство», «Сады и Парки. Ландшафтная архитектура и дизайн», которые состоятся с 28 по 30 апреля 2009 года в новом павильоне Государственного регионального выставочного центра (ул, Громова, 145). Официальную поддержку проведения выставок оказывают Министерство строительства и архитектуры Свердловской области; Администрации МО «г. Екатеринбург»; Ассоциации строителей г. Екатеринбурга.

Проведение специализированных выставок предусматривает демонстрацию достижений в области архитектуры, современных материалов и технологий в малоэтажном строительстве, благоустройстве и оформления городских территорий. Выставка ежегодно вызывает огромный интерес у посетителей и гостей, в 2008 году ее посетило свыше 15000 человек.

Для участия в выставке приглашаются строительные фирмы, производственные и торговые организации, индивидуальные предприниматели, выполняющие работы по проектированию и строительству объектов малоэтажного строительства, организации ландшафтного проектирования, предприятия и службы благоустройства, компании-застройщики, страховые компании.
Основные разделы выставки «Сады и Парки. Ландшафтная архитектура и дизайн»:
• Благоустройство общегородских территорий, индивидуальных участков.
• Проектирование благоустройства, ландшафтный дизайн.
• Скульптура, малые архитектурные формы, кованые изделия, архитектурное литье.
• Цвет и свет в благоустройстве, декоративная подсветка.
• Архитектура света в городской среде. Уличное и ландшафтное освещение.
• Спорт-ландшафт, площадки отдыха, игровые комплексы. Архитектура и дизайн.
• Мощение, дизайн, отделочные материалы.
• Инженерное оборудование. Системы водообеспечения, орошения, дренажа, ливнеотводы.
• Устройство водоемов. Бассейны, фонтаны, водопады. Полив и орошение. Оборудование.
• Малая механизация, садово-парковая техника, инструмент.
• Природный и искусственный камень в архитектуре и городском строительстве.

В рамках выставок состоятся: научно-практические конференции: «Умный дом. Новые технологии и материалы в малоэтажном строительстве»; «Городские цветы»; подведение итогов VII профессионального конкурса «Екатеринбург – в зеркале ландшафтной архитектуры и дизайна», профессиональный конкурс проектов и экспозиция «Садово-парковая миниатюра», презентации фирм.

Основные тематические разделы выставки: «Малоэтажное строительство»:
• Проектирование и строительство малоэтажных зданий различного назначения.
• Материалы и технологии малоэтажного строительства.
• Инженерное оборудование и программное обеспечение объектов строительства.
• Малая механизация и инструмент.

Участие в данном мероприятии будет способствовать расширению и укреплению деловых связей; даст возможность обменяться опытом работы; обсудить актуальные вопросы строительства, благоустройства территорий; позволит расширить деловые контакты, повысить уровень производства, качество товаров и услуг, оценить возможности Вашего предприятия.

28 апреля - 2 мая – Ярмарка на открытой площадке « Весна на Громова».
Приглашаем возглавляемое Вами предприятие принять участие в экспозиции и в мероприятиях деловой программы выставок.

По вопросам участия в выставке и конкурсах обращаться в компанию «Экспоград» по тел./факсам: (343) 379-04-47(46), Е-mail: priroda@expograd.ru, Http: www.expograd.ru


01.04.2008 - 04:00
: 19603
Информ-релиз подготовки выставок «Сады и Парки. Ландшафтная архитектура и дизайн», «Малоэтажное строительство»

Администрация г. Екатеринбурга и Выставочная компания «Экспоград» приглашают Вас принять участие в работе межрегиональных специализированных выставок «Сады и Парки. Ландшафтная архитектура и дизайн», «Малоэтажное строительство», которые состоятся с 28 по 30 апреля 2009 года в новом павильоне Государственного регионального выставочного центра (ул, Громова, 145). Официальную поддержку проведения выставок оказывают Министерство строительства и архитектуры Свердловской области; Администрация МО г. Екатеринбург; Ассоциация строителей г. Екатеринбурга.

Проведение специализированных выставок предусматривает демонстрацию достижений в области архитектуры, современных материалов и технологий в малоэтажном строительстве, благоустройстве и оформлении городских территорий. Выставка ежегодно вызывает огромный интерес у посетителей и гостей, в 2008 году ее посетило свыше 15000 человек.

Для участия в выставке приглашаются строительные фирмы, производственные и торговые организации, индивидуальные предприниматели, выполняющие работы по проектированию и строительству объектов малоэтажного строительства, организации ландшафтного проектирования, предприятия и службы благоустройства, компании-застройщики, страховые компании.

В выставочной программе:
28 апреля

12.00 Официальное открытие выставки.
11.00 Лекция «Уход, содержание и размножение растений семейства геснериевых». Показ слайд-шоу с выставки цветов г. Эссен (Германия). Вопросы и ответы.
13.00 Круглый стол «Экологические проблемы среды обитания».
14.00 Круглый стол «Город и Природа».
15.00 Лекторий «Ландшафтный дизайн загородного дома. Философия уральского сада».

29 апреля
11.00 Научно-практическая конференция: «Умный дом. Новые технологии и материалы в малоэтажном строительстве».
12.00 Научно-практическая конференция «Городские цветы».
14.00 Семинар «Новые материалы и технологии в ландшафтном строительстве».
11.00 Лекция «Новые сорта гладиолусов. Болезни и вредители».
15.00 Семинар: «Декоративные и цветочные растения в дизайне сада».

30 апреля
11.00 Семинар «Своя усадьба – своими руками».
12.00 Мастер-класс «Подготовка посадочного материала к высадке». «Создание микроландшафтов».
15.00 Мастер-класс и лекция «Новые сорта пеларгонии и бальзаминов для озеленения. Особенности размножения и содержания».
15.00 Награждение участников .
• Конкурс проектов «Екатеринбург – в зеркале ландшафтного дизайна».
• Выставка-экспозиция «Садово-парковые миниатюры».
• Мастер-класс «FusingFantasy» – красочное шоу, по изготовлению декоративных элементов из цветного стекла.
• Выставка растений семейства геснериевых. Выставка работ флористов-дизайнеров.

28 апреля - 2 мая ЯРМАРКА НА ОТКРЫТОЙ ПЛОЩАДКЕ «Весна на Громова»

Приглашаем принять участие в экспозиции и в деловых мероприятиях выставок!
По вопросам участия в выставке и конкурсах обращаться в компанию «Экспоград» Тел./факс: (343) 379-04-47(46), Е-mail: priroda@expograd.ru, Http: www.expograd.ru

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Информ-релиз по итогам выставок «TOWN HOUSЕ: Малоэтажное строительство», GREEN STREET: сады и парки. ЛАНДШАФТНАЯ АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН»

28-30 апреля 2009 года в Екатеринбурге компания «ЭкспоГрад» в новом павильоне Государственного регионального выставочного центра (ул. Громова, 145) провела популярные среди специалистов и населения межрегиональные специализированные выставки: «TOWN HOUSЕ: Малоэтажное строительство», GREEN STREET: сады и парки. ЛАНДШАФТНАЯ АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН». В составе этого объединенного выставочного проекта 28 апреля – 2 мая на открытой площадке перед павильоном ГРВЦ была организована Ярмарка для дачников и садоводов «Весна на Громова».

Проведение этого крупномасштабного проекта поддержали: Министерство строительства и архитектуры, Министерство природных ресурсов, Министерство энергетики и ЖКХ, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области, Администрация г. Екатеринбурга.

В выставочных экспозициях более 80 участников представили ландшафтные проекты, декоративный посадочный материал, средства малой механизации, садово-парковый инвентарь, малые архитектурные формы различных стилей и направлений, бассейны, фонтаны и многое другое. Промышленные и строительные предприятия продемонстрировали широкий спектр современных строительных материалов и оборудования для благоустройства новых микрорайонов и строительства малоэтажного жилья.

Выставочные экспозиции кроме предприятий Екатеринбурга и городов Свердловской области подготовили компании Москвы, Омска, Челябинска, Перми, Уфы, Тюмени, Кургана и других российских регионов. Компания «Geoplast» из Итальянского города Гранторто представила уральцам современную и высокофункциональную пластиковую опалубку для фундаментов, стен, перекрытий, квадратных и прямоугольных колонн.

Ярмарочная торговля на открытой площадке позволяла приобрести продукцию пчеловодства и овощеводства, саженцы, рассаду, инструменты и материалы для садово-дачных работ. В рамках реализации областной программы «Ярмарка выходного дня» сельхозпредприятия предложили свердловчанам по закупочным ценам широкий ассортимент молочной, мясной, рыбной, овощной и другой сельскохозяйственной продукции.

Официальное открытие выставки состоялось 28 апреля в 12.00. Выставку посетила делегация послов арабских государств, для которых в рамках проекта была организована Презентация потенциала Свердловской области с участием руководителей ведущих предприятий Среднего Урала.

В составе обширной деловой программы прошли:
• Конференции: «Умный дом. Новые технологии и материалы в малоэтажном строительстве», «Городские цветы»;
• Семинары: «Рулонные газоны: секреты ухода и содержания в экстремальных условиях мегаполиса», «Экологическое просвещение детей и взрослых городских окраин», «Своя усадьба – своими руками»;
• Увлекательные мастер-классы: «FusingFantasy» (красочное творческое шоу по изготовлению декоративных элементов из цветного стекла), «Алиса в стране чудес. Безумное чаепитие»;
• Традиционные конкурсы профессионального мастерства: «Екатеринбург – в зеркале ландшафтной архитектуры и дизайна», «Садово-парковая миниатюра» и другие мероприятия.

Спонсорскую и информационную поддержку проведения выставок оказали Компания «Бетонный сад», Каталог «BLIZKO Ремонт», журнал «Стройкомплекс Среднего Урала».Информационное обеспечение выставок осуществляли более 30 печатных и электронных изданий различных регионов России.

Выставочные мероприятия стали заметным событием для специалистов и населения уральского региона. Выставку посетили более 10 тыс. уральцев.По итогам выставочного конкурса его лауреаты получили награды и дипломы за подписью Главного архитектора, Первого заместителя министра строительства и архитектуры Свердловской области Г.В. Мазаева.

СТАЛИ ЛАУРЕАТАМИ, ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ И ДИПЛОМЫ выставки «ЛАНДШАФТНАЯ АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН»:

Номинация: Новинки сезона • ООО «Уралтермопласт», Свердловская область г. Арамиль – Медаль;• Факультет повышения квалификации и ускоренного обучения ФГОУ ВПО УралГАХА, г. Екатеринбург – Диплом I степени;• Павлюк Надежда Павловна, цветовод-коллекционер, г. Екатеринбург – Диплом I степени;• ООО «Уралинтерьер-проф», Свердловская область – Диплом.

Номинация: Ландшафтное проектирование и дизайн
• МОУ СОШ №60, г. Екатеринбург – Медаль;
• ООО «Компания КЕЙ», г. Екатеринбург – Диплом II степени;
• ООО «Водолей-Урал», г. Екатеринбург – Диплом.

Номинация: Природный и искусственный камень в архитектуре и городском строительстве
• ООО ПКФ «СМиТ», г. Екатеринбург – Диплом I степени;
• ГУФСИН России по Свердловской области – Диплом II степени.
• ООО «Царь-камень», г. Екатеринбург – Диплом;
• ООО «Бетфор-Доборный», г. Екатеринбург – Диплом;

Номинация: Кованые изделия, архитектурное литье
• ООО «Стансис», г. Екатеринбург – Диплом I степени;
• ООО «Мастерская художественной ковки Сергея Пальчевского», г. Екатеринбург – Диплом I степени;
• «Мир металла» Гладких Владимир Николаевич, Свердловская область – Диплом.

Номинация: Садово-парковая мебель, предметы интерьера, аксессуары
• «Зимний сад» ИП Валек Алексей Михайлович, г. Екатеринбург – Диплом II степени;
• ООО «Группа кустарного промысла», г. Омск - Диплом II степени;
• «Глина» ИП Топилина Наталья Александровна, г. Екатеринбург – Диплом III степени;
• Компания VIP-GRILL ИП Рожков А.Б., г. Екатеринбург – Диплом;
• ООО «СитиТоргСервис», г. Екатеринбург – Диплом;
• «ГЕБО» ИП Жукова Ольга Вильяновна, г. Екатеринбург – Диплом.

Номинация: Малые архитектурные формы
• «Цветущая долина». Творческая семейная мастерская Собакина Андрея Ивановича, Пермский край – Медаль;
• ИП Рукавицына Людмила Геннадьевна, Свердловская область, р.п. Пышма – Диплом;
• ЗАО «АНВИ ТРЕЙД» г. Челябинск – Диплом.

Номинация: Посадочный и посевной материал, удобрения
• ООО «ЧепецкАгроХим», г. Екатеринбург – Диплом I степени;
• Компания «Зелёный мир» ИП Кудряшова Ольга Викторовна, Свердловская область, г. Новоуральск – Диплом;
• ООО «Канон-Т», г. Екатеринбург – Диплом;
• ООО «ОЛ-ТА», Республика Башкортостан – Диплом.

Номинация: Дизайн стенда
• ООО «Любимый сад & Ко», г. Екатеринбург – Диплом I степени;
• ООО «Студия «Тектоника», г. Екатеринбург – Диплом II степени;
• ООО «Бетонный сад», г. Екатеринбург – Диплом.

Выставки «МАЛОЭТАЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО»

Номинация: Проекты застройки
• Архитектурно-строительная компания «АС-Групп» г. Екатеринбург – Медаль.

Номинация: Новые технологии в малоэтажном строительстве
• Geoplast S.p.A. Italy – Медаль;
• ООО ТД «Экодом - Южный Урал», Челябинская область – Диплом I степени;
• ООО «Комбинат Деревянного Домостроения», г. Екатеринбург – Диплом.

Номинация: Строительные и отделочные материалы
• ООО НПФ «УралСпецАрматура» г. Пермь – Медаль;
• ООО Компания «Деревянный стиль», г. Екатеринбург – Диплом III степени.

Номинация: Спецтехника, оборудование, инструмент
• ООО «Клемар Инжиниринг»» г. Екатеринбург – Диплом II степени.

СПЕЦИАЛЬНЫМИ ДИПЛОМАМИ Ассоциации ландшафтных архитекторов и строителей Свердловской области за подписью Вице-президента Ассоциации М.Н. Диваковой БЫЛИ НАГРАЖДЕНЫ:

Дипломами I степени
• Тальмина Анастасия; Студентка ФГОУ ВПО «Уральская государственная архитектурно-художественная академия» (в Конкурсе «Екатеринбург – в зеркале ландшафтного дизайна» за проект «Архитектурно-ландшафтная реконструкция парка» – перекрёсток улиц Ясная – Шаумяна в городе Екатеринбурге);
• Порывкина Екатерина, г. Екатеринбург; Ландшафтный дизайнер Храма Александра Невского (в Конкурсе «Екатеринбург – в зеркале ландшафтного дизайна» за проект «Здесь красотою полон райский сад и воздух наполняет колокольный звон…» – территория Храма Александра Невского в городе Екатеринбурге).

Дипломами II степени
• Ашхабекова Олеся, Студентка ФГОУ ВПО «Уральская государственная архитектурно-художественная академия» (в Конкурсе «Екатеринбург – в зеркале ландшафтного дизайна» за проект «Евразийский парк» в городе Екатеринбурге);
• Золотарёв Максим Петрович, Подгаевская Анастасия Николаевна, г. Екатеринбург; Дизайнеры-любители (в Конкурсе «Екатеринбург – в зеркале ландшафтного дизайна» за проекты: «Золотое руно» и «Средневековый мотив» - Концепция коттеджного участка в городе В. Пышма).

Дипломами III степени
• ИП Осипов Игорь Викторович, г. Екатеринбург (в Конкурсе «Екатеринбург – в зеркале ландшафтного дизайна» за реализованный проект «Цветочные скульптуры на улице Мельковской» в городе Екатеринбурге);
• «Ландшафтная мастерская Линд», г. Екатеринбург (в Конкурсе «Екатеринбург – в зеркале ландшафтного дизайна» за проект «Свежий ветер в городе»).

Специальные дипломы по итогам выставок получили:
• Министерство природных ресурсов Свердловской области;
• Комитет благоустройства МО «город Екатеринбург»;
• Комитет по экологии и природопользованию МО «город Екатеринбург»;
• ФГОУ ВПО Уральская государственная архитектурно-художественная академия, ректор Стариков Александр Александрович;
• ФГОУ ВПО Уральская государственная сельскохозяйственная академия.
• ЕМУП Специализированная автобаза г. Екатеринбург;
• НП «Объединение садоводов МО «город Екатеринбург»;
• Каталог «BLIZKO Ремонт» г. Екатеринбург;
• Журнал «Стройкомплекс Среднего Урала»;
• Компания «ГазонCity» г. Москва;

Поздравляем лауреатов и участников выставки с успешным завершением работы и приглашаем всех вновь для участия в выставочных мероприятиях компании «ЭкспоГрад»!

01.04.2008 - 04:00
: 19603