Вы здесь

Очень нужны отзывы по комбайну для уборки малины

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
22.12.2013 - 12:46
: 1

Здравствуйте! Очень нужны отзывы по комбайну для уборки малины. Может кто видел, слышал, знает где на Украине(Россия, Белоруссия ближние области) есть в работе. Хотим заняться малиной под комбайновую уборку, а как на самом деле дистрибьюторы по продаже такой технике по каким-то причинам не говорят. Мой тел 099 341 20 70.


28.04.2010 - 00:23
: 2605
Михаил Пав пишет:

Здравствуйте! Очень нужны отзывы по комбайну для уборки малины. Может кто видел, слышал, знает где на Украине(Россия, Белоруссия ближние области) есть в работе. Хотим заняться малиной под комбайновую уборку, а как на самом деле дистрибьюторы по продаже такой технике по каким-то причинам не говорят. Мой тел 099 341 20 70.

Вопрос серьезный. Наверное лучше всего к полякам съездить. Веремчук в Польше их делает, у них на сайте есть телефоны консультантов, там есть и русскоязычные. Подскажут фермеров у кого можно поглядеть я думаю.
http://weremczukagro.pl/index.php/default/category/maszyny_sadownicze_ro...
http://weremczukagro.pl/index.php/default/category/maszyny_sadownicze_ro...
http://www.youtube.com/watch?v=y5o4Cdl3p4k

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Могу только по ценам сориентировать (цены для России)
Комбайн для осенней малины производства Weremczuk
1. Полурядный комбайн Natalka-1 200 300
Дополнительное оборудование
1. Активный подборщик с маслоохладителем-176 100
2. Гидравлическое дышло-41 500
3. Маслоохладитель с электрическим двигателем (привод от трактора)-38 700
Для Украины цены будут другие, это связано с тем, что товар в Украину идет минуя Российскую таможню. И цена будет складываться следующим образом: Отпускная цена завода + доставка до Украины + таможенные пошлины Украины.
Завтра свяжемся с заводом и запросим у них контакты где работают данные машины

Россия
: Краснодарский край
11.03.2010 - 20:53
: 210

У меня сосед занимается малиной второй год, саженцы брал польские, комбайн тоже взял, но так ни разу им не попользовался - оказывается, не все так просто. В этом году выручил бабский батальон. Так что не торопись.

18.02.2014 - 22:31
: 1

День добрый, а в чем проблема с комбайном?
Большие потери ягоды?
Или в чем то другом проблема?
Спасибо.

РФ
: Ярцево
19.12.2008 - 11:50
: 22

Чтобы комбайн эффективно работал плантацию малины надо соответственно подготовить с соблюдением основных параметров:
• Сорт малины приспособлен к механической уборке.
• Минимальная расстановка рядов 2,80 м.
• Ширина пояса кустов в ряду (у основы на высоте земли) макс. 70 см
• Высота кустов малины 1,30 м – 1,80 м
• Длина разворотных площадок мин. 10 м.

21.07.2014 - 11:01
: 2

Добрый день,
По поводу комбайна для осенних малин фирмы ВЕРЕМЧУК - для эффективной работы машиной как предшественник хорошо написал надо соблюдать вышеуказанные параметры. Но это не все. Надо знать, что если Вы сравниваете эффективность уборки малин этим комбаном с эффективносью уборки смородины, аронии или крыжовника резкльтат всегда будет хуже. Это зависит и от специфики самых малин - они более нежные, (мы всегда рекомендуем сорт Польку - ее убирается лучше всего), от условий погоды (чем суше тем меньше урожай и т.д.), от оператора который регулирует комбайн для работы (очень часто проблемы возникают из-за неправильной настройки машины) - едет слишком быстро или стряхивает на самых высоких оборотах. Надо также помнить, что малина после уборки предназначена прежде всего для переработки.
У нас в Польше мы продали таких комбайном совсем большое число, но Клиенты работают таким образом, что сперва самые красивые малины убирают вручную, только затем въезжают комбайном.
Не надо ожидать чудов, до сих пор не существует комбайн который бы в 100% эффективно убирал малину.

Если у Вас возникнут вопросы мой адрес dacka@weremczukagro.pl, тел. +48 81 517 15 61
Paulina Dacka
Weremczuk FMR

28.04.2010 - 00:23
: 2605
Weremczuk пишет:

Добрый день,
По поводу комбайна для осенних малин фирмы ВЕРЕМЧУК - для эффективной работы машиной как предшественник хорошо написал надо соблюдать вышеуказанные параметры. Но это не все. Надо знать, что если Вы сравниваете эффективность уборки малин этим комбаном с эффективносью уборки смородины, аронии или крыжовника резкльтат всегда будет хуже. Это зависит и от специфики самых малин - они более нежные, (мы всегда рекомендуем сорт Польку - ее убирается лучше всего), от условий погоды (чем суше тем меньше урожай и т.д.), от оператора который регулирует комбайн для работы (очень часто проблемы возникают из-за неправильной настройки машины) - едет слишком быстро или стряхивает на самых высоких оборотах. Надо также помнить, что малина после уборки предназначена прежде всего для переработки.
У нас в Польше мы продали таких комбайном совсем большое число, но Клиенты работают таким образом, что сперва самые красивые малины убирают вручную, только затем въезжают комбайном.
Не надо ожидать чудов, до сих пор не существует комбайн который бы в 100% эффективно убирал малину.

Если у Вас возникнут вопросы мой адрес dacka@weremczukagro.pl, тел. +48 81 517 15 61
Paulina Dacka
Weremczuk FMR

thank_you Спасибо за консультацию. Очень приятно что на портале появился русскоязычный консультант от Веремчука. Очень интересует ваша морковная техника: пневматические сеялки, гребнеобразователи и комбайны Алина. Есть хорошая тема по моркови, ждем вас там -
https://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/20828

21.07.2014 - 11:01
: 2

Нам тоже очень приятно.
Надеюсь чаще Вас навещать. Да, постараюсь заглянуть и в другие места, спасибо за приглашение.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах