Вы здесь

про жатку прямоточку. низкорослый ячмень.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
россия
: яшалта
04.07.2014 - 22:38
: 2

у меня такой вопрос по жатке. уродился низкорослый ячмень. зашли убирать на СК 5 прямоточкой. скашиваются почти что только колоски. скошенная масса (если это можно назвать массой) непроходит на наклонную. шнеком массу крутит в жатке выбивает зерно в ней же и солома тоже остается в жатке. наклонная не может принять на себя скошенную массу. регулировали все что можно: и дотовило, и наклон жатки и т.д. знаю что низкорослые зерновые убирают с успехом. что я не так сделал или еще не сделал. помогите гибнет 40 га ячменя.


россия
: яшалта
04.07.2014 - 22:38
: 2

из разговора с мужиками узнал о каких то правильных формах фартука наклонной. какой она должна быть не знаю. у меня прямая. без изгибов.

28.02.2011 - 22:42
: 986

у нас когда происходит подобный процесс, в среде комбайнёров называемый " рыганием" под болты крепления обоймы глазка прикручивают куски приводного ремня жатки длинной 20-30 см, он зашвыривает массу в наклонку, попробуйте, может поможет...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"КОЛХОЗ75.08" пишет:

.....о каких то правильных формах фартука наклонной......

Скорее всего причина именно в фартуке. При уборне на низком срезе в фартуке скапливается земля и задерживает прохождение массы в наклонную.