Вы здесь

Двигатель СМД 31. Подскажите причину поподания масла в водяной радиатор

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
16.07.2014 - 20:43
: 1

Мужики подскажите причину поподания масла в водяной радиатор, (теплообменник поменял, водяная помпа заглушена)... Заранее спасибо!!


Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

у нас стоял смд-31 на кране .тоже самое меняли ничего не помогало грелся с радиатора фонтан .Выкинули нахер поставили ямз-238.

Россия
: Нижегородская область
25.08.2014 - 22:01
: 35

Прокладку под головкой скорей всего пробило. Когла её пробивает, то могут масло с охлаждающей жидкостью и местами поменятьса даже. В основном прокладки пробивает из зи перегрева. И прежде чем ставить головку на место, её нужно проверить на ровность. Я обычно металлической ленейкой проверяю, ребром ленейки. Если есть неровность, шлефануть. Лучше на фрезере. Ещё бывают микротрещенны в головке или блоке. Я незнаю этого именно двигателя, но если гильзованный, то из под гилзы ещё может попадать.

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365

всем привет ..у меня такая же ситуация.оставил комбайн в робочем состоянии осенью.сейчас завел и пошло масло в радиатор...под крышками головок очень большой конденсат...думаю теплообменник.заказал новый...а может ли быть из за водянного насоса там смазка под давлениям масло....как разберусь обьазательно напишу.....

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365

всем привет...причина была в теплообменике пришлось покупать новые крышки и сам радиатор...

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

А как проверить теплообменник? Я его разобрал, трубки воздухом проверил, все целые, прокладки, резинки новые поставил. Всё равно масло давит в систему охлаждения.