Вы здесь

У меня карпатец пэа 1,0 неработает поворот стрелы и лапы не поднимает.

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
10.07.2014 - 13:05
: 12

Всем привет. Подскажи те что сделать. У меня карпатец пэа 1,0 неработает поворот стрелы и лапы не поднимает. Начинает работать только тогда, когда держишь рычаг идуший на передгий отвал в положение подьем или опускание. Уже все облазал. Подскажи те что нибудь. За раннее спасибо.


Украина
: Донецкая обл.
23.10.2010 - 18:32
: 49

Прочисти перепускной клапан на переднем распределителе.Напишишь о результате.

10.07.2014 - 13:05
: 12

это уже пройденный этап
до этого все хорошо работало, и потом резко перестало. только разложился собрался грузить и все. стрела работает хорошо.

10.07.2014 - 13:05
: 12

Почистил снова. Все равно не работает.

11.04.2014 - 11:24
: 21

распределитель меняй,не ........... голову....

Украина
: Донецкая обл.
23.10.2010 - 18:32
: 49

Раз не помогло,может поможет моя история.Мне достался убитый до не возможного.Сцепление не выжималось,руль не поворачивал,чтобы повернуть выжимались на лопате.Рычаг скоростей болтался.Поворот стрелы и лапы,работали только если держать рычаг лопаты включеным.Таким способом они работали много лет,одной рукой назад.Оказалось,что когда меняли распределитель,передний,то поставили со сливным отверстием.А так как передний,соединен с задним,как бы в один,то масло сливавалось,и задний не работал.После того как заклепал лишнее отверстие,алюминиевой проволокой,все стал работать как положено.Иногда переставало,но после прочистки клапана работало.Почему и посоветовал посмотреть клапан.Может тоже была заглушка да выпала.

10.07.2014 - 13:05
: 12

я как раз распределитель поменял.
не подскажите что и как именно заклепали проволокой????
если правильно понимаю, то перепускное отверстие на самом клапане???

Украина
: Донецкая обл.
23.10.2010 - 18:32
: 49

Если бы был не тот распределитель,он бы сразу не работал.Я подумал может распределитель бу и кто то уже там лазил и оно выпало.Нужно открутить пробку,возле рычагов,ключ на 14.Под ней видно отверстие под наклоном,Вот его я и заклепал.На других модификациях его нет.И вроде на новых отверстие сделано по другому.Как соеди нять два распределителя есть в теме все про гидравлику,в первой части,сейчас она в архиве,как дать ссылку не знаю.Там костомар все разжевал.У него один распределитель нужно было переделать,заклинить перепускной,и убрать предохранительный.А на Карпатце оказалось задний уже без клапанов.мне осталось только проверить это сливное отверстие.

10.07.2014 - 13:05
: 12

Спасибо за помошь. Заработало. Завтра масло привезут протестирую

22.08.2014 - 15:14
: 32

.