Вы здесь

Юмз или мтз и какой какой плуг какая сеялка культиватор и дисковка

Перейти к полной версии/Вернуться
53 сообщения
02.04.2014 - 22:48
: 33

досталась земля в наследство 25 гиктар
хочу сам обрабатывать посоветуйте что купить юмз или мтз и какой какой плуг какая сеялка культиватор и дисковка и тп...


: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

А где живете и на какой бюджет рассчитываете?

21.06.2014 - 10:36
: 168

трактор мтз будет получше,покупай дискатор 2,5метра, сз-3,6 можно б/у, культиватор даром не нужен и вперед, с 25га получать можно около 100 тонн озимых, а сколько в деньгах посчитаешь сам.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

культиватор даром не нужен

бред. Вообще сначала нужно спросить что человек собирается сеять.

21.06.2014 - 10:36
: 168

если есть лишние деньги на солярку можно купить и плуг и культиватор, и убивать свое время и технику на поле.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

смотря какой бюджет , трактор желательно мтз ! кпс -культиватор , сеялка сз-3.6 , супн - или упс , короче если заходите семочку или кукурузу сеять или например бахчу , плуг плн-3.35 ! а на первое время хотя бы просто трактор а и плуг а остально можно и попросить у кого-нибудь ! мы так начинали !

02.04.2014 - 22:48
: 33

восток украины бюджеь не велик

02.04.2014 - 22:48
: 33
саша57 пишет:

трактор мтз будет получше,покупай дискатор 2,5метра, сз-3,6 можно б/у, культиватор даром не нужен и вперед, с 25га получать можно около 100 тонн озимых, а сколько в деньгах посчитаешь сам.

сеялку: Красная звезда СЗ-3,6 ???

02.04.2014 - 22:48
: 33

а какой расход на 1га на мтз80/82 при посеве красная звезда СЗ-3,6 при пахоте плуг плуг плн-3.35 и десковке 2,5метра

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

только мтз, с последними событиями юмз скорее всего закроют, запчастей не будет, расход зависит от почвы и глубины обработки, да и культиватор ти по кпс очень полезная вещ.

21.06.2014 - 10:36
: 168

мтз на пахоте расход около 20л(у меня 4х корпусной плуг, использую для картошки, 3х корпусной продал), но я уже 5 лет не пашу, на севе я работаю на мтз-50 полный бак на день сею до 30га, а дискую на мтз-892 в пределах 5-5,5л на га если хорошо идет в день можно 20-25га, но я сильно не напрягаюсь 20 сделал и домой.

02.04.2014 - 22:48
: 33

а почему не дескуете мтз-50

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
"Сергей-SV" пишет:

бюджеь не велик

Если сеять по пахоте, то дт нужно около 60 литров на гектар (на заправке 900 грн.), чтобы хоть что-то выросло минимум 200кг селитры (еще 700грн., а может быть и дороже), семена пшеницы 250кг (по нынешним ценам, то на самую дешевую 500грн.) Гранстар китайский считать не будем- копейки. Итого 2100грн умножаем на 25 га- 50000 грн. нужно в год на самый малобюджетный посев. И это если поля окультуренные, если нет то еще 200грн на га на глифосат.

"саша57" пишет:

трактор мтз будет получше

Если денег немного, то только ЮМЗ.

02.04.2014 - 22:48
: 33
waldemar пишет:
"Сергей-SV" пишет:

бюджеь не велик

Если сеять по пахоте, то дт нужно около 60 литров на гектар (на заправке 900 грн.), чтобы хоть что-то выросло минимум 200кг селитры (еще 700грн., а может быть и дороже), семена пшеницы 250кг (по нынешним ценам, то на самую дешевую 500грн.) Гранстар китайский считать не будем- копейки. Итого 2100грн умножаем на 25 га- 50000 грн. нужно в год на самый малобюджетный посев. И это если поля окультуренные, если нет то еще 200грн на га на глифосат.

"саша57" пишет:

трактор мтз будет получше

Если денег немного, то только ЮМЗ.

ето сколько пшеницы на 1га
понравилось описание waldemar
кто что скажет может по другому опишет
и такой вопрос: приставим картину убрали пшеницу дисканули посадили азимку или подсолнух по весне или ячмень ТАКОЕ РЕАЛЬНО чтобы дисковать а не похать поля? если посли любой уборки дисковать а не похать и сеять ето нормально?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

с последними событиями юмз скорее всего закроют, запчастей не будет

У нас я ни одной запчасти на ЮМЗ не видел из Украины. Все в России производят

на севе я работаю на мтз-50 полный бак на день сею до 30га

Я в этом году посеял ЮМЗ +СЗП-3,6 чуть больше 100 га. Расход соляры вышел около 1,2 литра на гектар. Вообще ЮМЗ экономичней. Пробовали на одинаковых операциях - МТЗ-80 жрет больше. Мой совет - купите ЮМЗ и ДТ-75. Пахать, культивировать, дисковать - ДТ, таскать сеялку (можно и 2 штуки), опрыскивать и т. д - ЮМЗ. По деньгам выйдет как купить один МТЗ. Всю посевную за один день проведете. Тем более если понравится и решите расширяться - все равно одного МТЗ мало.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
"Сергей-SV" пишет:

ь ТАКОЕ РЕАЛЬНО чтобы дисковать а не похать поля?

Конечно реально, если есть финансы на дискатор, то будете экономить литров 15 дт на га, в год около 6000 грн. НО за цену дискатора, можно купить плуг, культиватор, лейку , опрыскиватель и еще что-то останется.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Гамов Иван пишет:

с последними событиями юмз скорее всего закроют, запчастей не будет

У нас я ни одной запчасти на ЮМЗ не видел из Украины. Все в России производят

на севе я работаю на мтз-50 полный бак на день сею до 30га

Я в этом году посеял ЮМЗ +СЗП-3,6 чуть больше 100 га. Расход соляры вышел около 1,2 литра на гектар. Вообще ЮМЗ экономичней. Пробовали на одинаковых операциях - МТЗ-80 жрет больше. Мой совет - купите ЮМЗ и ДТ-75. Пахать, культивировать, дисковать - ДТ, таскать сеялку (можно и 2 штуки), опрыскивать и т. д - ЮМЗ. По деньгам выйдет как купить один МТЗ. Всю посевную за один день проведете. Тем более если понравится и решите расширяться - все равно одного МТЗ мало.

уменя хоть и МТЗ но с вишеизложеним полностю соглашусь можно только добавить неупирайтесь в чтото одно буть то трактор или посев одной культури ибо вероятность зальота велика
ЮМЗ зделает туже роботу что и МТЗ но цена покупки в суме существенная
прежде чем сеять может часть земли под сено оставить или к премеру поделить на куку и пшен овес и реализовать будет попроще асортимент

21.06.2014 - 10:36
: 168

ОДИН мтз на 25 га выше крыши, у меня был юмз по сравнению с мтз медлительней на много, если сравнивать с мтз на пахате то юмз получше так как малооборотистый, с дискатором ему скорости не хватит, не дискую на мтз-50 ему надо перед утяжелять(при езде по буграм вертикально ставит) и немного легковат, дробить 25 га на несколько культур неимеет смысла(на реализацию нет объема или по бабкам по тонне продавать???)

02.04.2014 - 22:48
: 33

полазил по сайтам типо автобар по ценам мтз 80 на ровне с юмз 6

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

так и будет, только если продать нужно будет, мтз ликвидней . Юмз пережиток прошлого, зайдите на сайт южмаша, там новые юмз из комплектухи мтз давно делают. Про расход, то же сказки, посмотрите в характеристиках сколько грамм на кВт час расход у мтз и юмз. Мтз мощнее и быстрее. Задушите мтз 80 до 1800 оборотов и вы получите те же 60 л.с. и соответственно расход, но потеряете в скорости и силах. У мтз кпп лучше, легче подобрать нужную передачу, ну и самое главное запчасти везде.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
Reaktor пишет:

так и будет, только если продать нужно будет, мтз ликвидней . Юмз пережиток прошлого, зайдите на сайт южмаша, там новые юмз из комплектухи мтз давно делают. Про расход, то же сказки, посмотрите в характеристиках сколько грамм на кВт час расход у мтз и юмз. Мтз мощнее и быстрее. Задушите мтз 80 до 1800 оборотов и вы получите те же 60 л.с. и соответственно расход, но потеряете в скорости и силах. У мтз кпп лучше, легче подобрать нужную передачу, ну и самое главное запчасти везде.

Вот-вот лучше старый мтз чем новый юмз)) да и вообще у мтз что коробка что двигатель неубиваемые)у юзика только хорошего что движек!

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Вова tanzkod пишет:
Reaktor пишет:

так и будет, только если продать нужно будет, мтз ликвидней . Юмз пережиток прошлого, зайдите на сайт южмаша, там новые юмз из комплектухи мтз давно делают. Про расход, то же сказки, посмотрите в характеристиках сколько грамм на кВт час расход у мтз и юмз. Мтз мощнее и быстрее. Задушите мтз 80 до 1800 оборотов и вы получите те же 60 л.с. и соответственно расход, но потеряете в скорости и силах. У мтз кпп лучше, легче подобрать нужную передачу, ну и самое главное запчасти везде.

Вот-вот лучше старый мтз чем новый юмз)) да и вообще у мтз что коробка что двигатель неубиваемые)у юзика только хорошего что движек!

где ето видано и слихано чтоб МТЗовская коробка ЮМЗовскую переходила или главное написать ещо может и Джондировскую переходит вот билби МТЗ но коробка дерьмовая у ЮМЗ коробка 5 ремонтов МТЗехи переходит и ненадо людей грузить понятно если он увас как антиквариат
сами фанати МТЗ ЮМЗ уних нетрактор прям какбутто некто нанем неработает ещо за ВАЗ начните розговор что лутшей машини нет

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

это вас точит что то изнутри, а мтз всё равно лучше, зайдите на южмаш и посмотрите из чего собирают сегодня трактор юмз, от супер юмз осталась кабина, капот, шильдик юмз и что ещё?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Reaktor пишет:

это вас точит что то изнутри, а мтз всё равно лучше, зайдите на южмаш и посмотрите из чего собирают сегодня трактор юмз, от супер юмз осталась кабина, капот, шильдик юмз и что ещё?

а может вас точит неприязнь ........................к УКРАІНЕ а не к трактору ЮМЗ

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

Фиолетово, и не я начал этот разговор и про ваз, да и трактор мтз делают в Беларуси.
У нас например юмз не нужен никому и рынок это подтверждает, у вас их больше, да если он уже есть и работает, смысла его менять нет, но покупать на долгую перспективу, это утопия. ЮМЗ пережиток прошлого, мтз на много лучше его и это факт. Оба трактора из нашего прошлого, если мтз будет подымать цену выше с каждым годом, то думаю годика через 3 и его забудем, будем покупать что то другое более современное за эти деньги.

21.06.2014 - 10:36
: 168

целиком и полностью поддерживаю тебя "реактор", сегодня у нас был показ техники хотел купить новый мтз, но подтянем поясок потуже и буду брать джоника. качество у мтз начинает хромать.

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296
саша57 пишет:

целиком и полностью поддерживаю тебя "реактор", подтянем поясок потуже и буду брать джоника.

Спасибо. Удачной покупки. Это очевидно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

У половины новых МТЗ коробку вскрывают в первый год. Вот такое качество. Раньше не знали где находится...

21.06.2014 - 10:36
: 168

описываю случаи покупки последних нескольких мтз:
1 в2010г осенью берет парень мтз 892 весной меняет турбину, потом головку, поршневую, коробка воет как кобель на цепи.
2 в 2011г два фермера берут мтз 2022 у первого на 15 моточасу обкатки клинит двигатель, у второго развалилась коробка заклинили шестерни и корпус пополам, у обоих около года гемороя по гарантии.
3 в 2010 г сам купил мтз 892 в этом году проколол колесо а камера (в новом тракторе) уже клеена и заплатка вырезана ножницами продавцы только пожимают плечами.
4 в 2013г осенью фермер берет мтз 892,2, гидроцилиндр стоит на стопоре, подошла очередь работать с навеской , а она не поднимает и не опускает, разбирает а в цилиндре на штоке нет резьбы.
5 в 2014 г в апреле феремер берет мтз 892 в мае в 4 цилиндре тосол.
все трактора новые куплены в разных кампаниях но произведены на одном заводе.
И ЧЕ НАМ ВСЕМ ПОСЛЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
саша57 пишет:

описываю случаи покупки последних нескольких мтз:
1 в2010г осенью берет парень мтз 892 весной меняет турбину, потом головку, поршневую, коробка воет как кобель на цепи.
2 в 2011г два фермера берут мтз 2022 у первого на 15 моточасу обкатки клинит двигатель, у второго развалилась коробка заклинили шестерни и корпус пополам, у обоих около года гемороя по гарантии.
3 в 2010 г сам купил мтз 892 в этом году проколол колесо а камера (в новом тракторе) уже клеена и заплатка вырезана ножницами продавцы только пожимают плечами.
4 в 2013г осенью фермер берет мтз 892,2, гидроцилиндр стоит на стопоре, подошла очередь работать с навеской , а она не поднимает и не опускает, разбирает а в цилиндре на штоке нет резьбы.
5 в 2014 г в апреле феремер берет мтз 892 в мае в 4 цилиндре тосол.
все трактора новые куплены в разных кампаниях но произведены на одном заводе.
И ЧЕ НАМ ВСЕМ ПОСЛЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ.

брать б\ушные неубиваемые ЮМЗ и ездить. так уж если и попадется с клееной камерои или без резьбы на штоке гц, не так обидно будет))) цены б\ушного ЮМЗ не хватит чтоб поремонтировать разорванную коробку нового мтз)))

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

а вообще кого не устраивают ни те ни другие, делают себе сами..и как пример "БИЗОН" вот уже каждый делает сам под себя) и замечу, если раньше делали изза недостатка денег, то сейчас этот фактор для многих отходит на второй план. трактор должен быть качественным, надежным, выносливым и самое немаловажное простым в обслуживании.