Вы здесь

погрузчик для силоса

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
06.03.2013 - 10:02
: 227

Всем добрый день! Недавно в интернете наткнулся на статью по электромашину (электропогрузчик) для загрузки силоса, сенажа из ямы в транспорт. Имел неосторожнось потерять эту статью и теперь никак не могу найти машину такого типа. подскажите пожалуйста как они называются? может у кого-нибудь есть такая или сталкивался


Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Мне кажется, вы принципиально ошибаетесь. Это не та технологическая операция, что бы использовать специализированный агрегат, да еще на электроприводе. Не эффективно. Учитывая размеры ям, он должен быть мобильным, он должен иметь систему подключения к электропитанию или пункт зарядки аккумуляторных батарей. Я занимаюсь вопросами использования электропривода в животноводстве, отрабатываю концепцию смесителя-кормораздатчика на электроприводе, есть потенциальное решение недорогого, до 70 000 рублей, робота для подталкивания корма на кормовом столе.

06.03.2013 - 10:02
: 227
перов николай пишет:

Мне кажется, вы принципиально ошибаетесь. Это не та технологическая операция, что бы использовать специализированный агрегат, да еще на электроприводе. Не эффективно. Учитывая размеры ям, он должен быть мобильным, он должен иметь систему подключения к электропитанию или пункт зарядки аккумуляторных батарей. Я занимаюсь вопросами использования электропривода в животноводстве, отрабатываю концепцию смесителя-кормораздатчика на электроприводе, есть потенциальное решение недорогого, до 70 000 рублей, робота для подталкивания корма на кормовом столе.

я вас уверяю, что я наткнулся на такую штуку-) там и фото было... с шириной захвата около 5 метров (на глаз) маленькие колесики и можно двигать ее туда сюда... статья советских времен... почему машина не прижилась - не знаю

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

поэтому и не прижилась, что из советских времен. Тогда могло быть хоть что, ведь тогда ресурсы не считали. Могли построить коровник с отоплением электричеством.