Вы здесь

Датчик усилия

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
07.04.2014 - 16:25
: 3

Доброго времени суток. Очень интересует, каким образом снимает информацию датчик усилия тяги трактора. Интересует, потому что мне в университете задали задание разработать на его основе прототип схожей системы (программно), а трактор я видел только на картинках)). Информации почти никакой найти мне не удалось, поэтому был бы благодарен ответам людей, которые имели дело с тракторами с электронной системой регулятора.


Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"PonyTale" пишет:

Доброго времени суток. Очень интересует, каким образом снимает информацию датчик усилия тяги трактора. Интересует, потому что мне в университете задали задание разработать на его основе прототип схожей системы (программно), а трактор я видел только на картинках)). Информации почти никакой найти мне не удалось, поэтому был бы благодарен ответам людей, которые имели дело с тракторами с электронной системой регулятора.

Когда-то было так: датчик - тензозвено (ну или типа того), дальше блок АЦП чтобы было понятно контроллеру. Сейчас может что-то по новее scratch_one-s_head

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"PonyTale" пишет:

а трактор я видел только на картинках

Вот еще пару картинок. После прочтения - долЁн понять что и к чему
izvlech_stranicy_iz900_920_950_952_2009.pdf

07.04.2014 - 16:25
: 3

fermer_ua,
Я так понял это не электронный а гидравлический и он работает за счет открытия золотников и перераспределения масла в поршне, как я понял, усилия больше, значит плуг ушел сильно глубоко масло перераспределяется и плуг поднимается. а мне нужно так что бы датчик снимал показания усилия, а контроллер в зависимости от прикладываемого усилия "решал" на сколько поднять или опустить плуг.

07.04.2014 - 16:25
: 3
Баян Керин пишет:
"PonyTale" пишет:

Доброго времени суток. Очень интересует, каким образом снимает информацию датчик усилия тяги трактора. Интересует, потому что мне в университете задали задание разработать на его основе прототип схожей системы (программно), а трактор я видел только на картинках)). Информации почти никакой найти мне не удалось, поэтому был бы благодарен ответам людей, которые имели дело с тракторами с электронной системой регулятора.

Когда-то было так: датчик - тензозвено (ну или типа того), дальше блок АЦП чтобы было понятно контроллеру. Сейчас может что-то по новее scratch_one-s_head

Я не совсем понимаю, что такое датчик тензозвено, это тензометрический датчик на растяжение?На картинке, датчик усилия который можно купить отдельно, а вот информация по нему и я не могу понять, как он снимает информацию, его тянут, давят, или внутрь какой-то штырь вставляется, ахах этот вопрос меня ставит в максимальное недоумение.