Вы здесь

Разбрасыватель органических удобрений РОУ-6. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
154 сообщения
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Юрий 1978 пишет:

Сейчас инспектору Гостехнадзора позвонил - говорит: хрен-то там...
Машина изначально без ПСМ, для экслуатации по дорогам общего пользования не предназначена.
Будет с навозом - скорее всего не тронут, а с чем-то другим - составят протокол - правда по нарушению какого пункта ПДД не уточнил.
Засада блин...
Написал щас вопрос одному производителю РОУ по документам и перевозке грузов по дорогам общего пользования - посмотрим что ответит.

Спросите адекватных ментов,что те скажут.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Юрий 1978 пишет:

Написал щас вопрос одному производителю РОУ по документам и перевозке грузов по дорогам общего пользования - посмотрим что ответит.

Ответили только на первую часть вопроса:
Машина для внесения органических удобрений РОУ-6 не регистрируется в Гостехнадзоре.
При продаже выдаются след. документы:
1. Товарная накладная
2. Счет- фактура
3. Сертификат соответствия - заверенная копия
4. Инструкция по эксплуатации
5. Паспорт завода изготовителя с гарантийным талоном
6. Письмо от Минсельхоз - о том , что машина РОУ-6 не подлежит государственной регистрации.

Хочется письмо почитать - задал доп.вопрос, т.к. не смог найти такой на сайте МСХ.
В общем пока ничего не ясно...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
свет 30 пишет:
FinФИН пишет:
Акимыч пишет:

Привет!У меня же не роу-6!А 1-ПТУ-4.Резина с одной стороны вместе со ступицей с комбайна.

х.з.-у знакомого роу4 стоит на колёсах от шестишпилечного 2птс 4-ступицы можно менять а вот с комбайна не катит.видать заводы разные лепили под разные ступицы.

На дисках Нивы и РОУ 6 одинаковая разболтовка, так может не ступица а только диск от комбайна.

У нивы шпильки на 18мм а у роу на 20мм.если на ниву и прилепите колесо от комбайна то комбайновское на навозник наврядли влезет.надо будет смерить при случае-есть ступица с навозника и диск нивский со рваной покрышкой тоже есть-может даже завтра и прикину если руки дойдут до них.

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Приветствую.
Кто перевозил РОУ недавно. Что гайцам говорить? что грозит?
Перевезти надо с одного места на другое. пустой. стопов нет, тормозов нет

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
Доктор пишет:

стопов нет, тормозов нет

Это не прицеп это сельхозмашина, стопов там даже заводом не предусмотрено.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
serg_bezd пишет:
Доктор пишет:

стопов нет, тормозов нет

Это не прицеп это сельхозмашина, стопов там даже заводом не предусмотрено.

Кто Вам такое сказал что их нет и стопы и повороты и даже тормоза заводом предусмотрено. А если мам досталось ведро с болтами и с этим ведром Вас поймали гайцы (мусора) на трасе то это Ваши проблемы.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

покажите мне фото роу-6 с фонарями , я сколько не смотрел не видел ни одного https://yandex.ru/images/search?text=роу%206
Про тормоза я ничего не говорил, они разумеется должны быть

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
serg_bezd пишет:

покажите мне фото роу-6 с фонарями , я сколько не смотрел не видел ни одного https://yandex.ru/images/search?text=роу%206
Про тормоза я ничего не говорил, они разумеется должны быть

В начале темы я сбрасывал заводскую инструкцию там есть и схема электропроводки прицепа и на прицепах на картинках видны фонари

россия
: московская область
12.10.2010 - 21:06
: 75

посоветуйте пожалуйста,у меня роу 6 работал все норм было много времени в этом году начал перескакивать правый транспортер и вот в один прекрасный момент слетел со звездочки и почти завязался в узел,хорошо что в конец сезона,буду менять его,как мне сказали если начал перескакивать то он вытянулся,посмотрел я сколько он стоит и как то жутковато стало,вопрос такой можно ли купить цепь и планки самому прикрепить и поставить его будит ли нормально работать?

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Не проще ли цепь укоротить? У меня когда вытянулся я просто несколько звеньев с каждой цепи вырезал и продолжил работать.
А так за цепью желательно ежедневно смотреть и подтягивать натяжниками.
Новую цепь конечно можно купить и прикрутить к ней планки, только нужно цепь подобрать по прочности не ниже той что было.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
serg_bezd пишет:

Не проще ли цепь укоротить? У меня когда вытянулся я просто несколько звеньев с каждой цепи вырезал и продолжил работать.
А так за цепью желательно ежедневно смотреть и подтягивать натяжниками.
Новую цепь конечно можно купить и прикрутить к ней планки, только нужно цепь подобрать по прочности не ниже той что было.

Иногда при критичной выработке укорачивание уже не помогает,каждое звено уже сильно растянуто и не помещается в паз шестерни,потому и перескакивает.Когда то была мысль пройтись небольшой кувалдой по каждому звену,ударив его так ,чтоб с овального оно стало более круглым.Но это надо полностью разбирать.Короче купил новые транспортёры,и звёздочки,и 4 года полёт нормальный.

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
petr2106 пишет:
serg_bezd пишет:

Не проще ли цепь укоротить? У меня когда вытянулся я просто несколько звеньев с каждой цепи вырезал и продолжил работать.
А так за цепью желательно ежедневно смотреть и подтягивать натяжниками.
Новую цепь конечно можно купить и прикрутить к ней планки, только нужно цепь подобрать по прочности не ниже той что было.

Иногда при критичной выработке укорачивание уже не помогает,каждое звено уже сильно растянуто и не помещается в паз шестерни,потому и перескакивает.Когда то была мысль пройтись небольшой кувалдой по каждому звену,ударив его так ,чтоб с овального оно стало более круглым.Но это надо полностью разбирать.Короче купил новые транспортёры,и звёздочки,и 4 года полёт нормальный.

Два года назад тоже была такая проблема .Купил цепи перекрутил планки поставил проскакивают.Пришлось менять ведущие звездочки так как срабатываеться не только цепь а иразбивает звездочки

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Добрый день!
Прошу прощения если не совсем в тему, это мой первый визит и я начинающий фермер.
У меня т40 и я брал на прокат РОУ 6, вопросов не возникло. Озадачился поиском для себя и нашел за разумные деньги больший прицеп, на колесах как у 150-ки и длиннее на 1.5 метра. мой вопрос.; Будет ли задирать трактор когда масса навоза переместится на зад или если плотно не грузить эксплуатировать можно? Спасибо!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Олег Теребище пишет:

Добрый день!
Прошу прощения если не совсем в тему, это мой первый визит и я начинающий фермер.
У меня т40 и я брал на прокат РОУ 6, вопросов не возникло. Озадачился поиском для себя и нашел за разумные деньги больший прицеп, на колесах как у 150-ки и длиннее на 1.5 метра. мой вопрос.; Будет ли задирать трактор когда масса навоза переместится на зад или если плотно не грузить эксплуатировать можно? Спасибо!

Задирать будет.на полтора метра это роу10 скорее всего ,от т150.хоть как грузить но при работе весь груз скапливается у заднего борта.ихо-если сильно хочется то переделать его не сложно.укоротить кузов,можно оставить один мост как у роу4.тогда получится конфетка для сорокета.

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Понятно, спасибо! У меня в планах побольше трактор взять либо 82й либо 75ку, для них он тоже тяжеловат?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Олег Теребище пишет:

Понятно, спасибо! У меня в планах побольше трактор взять либо 82й либо 75ку, для них он тоже тяжеловат?

если это прт 7-он чуть больше роу6 то пойдет под мтз но с неполной загрузкой-от условий местности много зависит.а если прт10-то точно великоват.ну на дт не желательно цеплять полуприцепные орудия.видел как в прт 7 силос возили на дтхе-все время на звездочках идет и зубья считает по дороге-бортовые так долго не протянут.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
Олег Теребище пишет:

Понятно, спасибо! У меня в планах побольше трактор взять либо 82й либо 75ку, для них он тоже тяжеловат?

У нас один мужик укоротил роу-10,и сделал одну ось,пробовал разбрасывать ЮМЗ,так очень тяжело,под конец трактор подымает,и он закапывается.И минус в том что очень неудобно регулируется скорость транспортёра,только сменой звёздочек,а на роу-6 можно поменять скорость более точно.

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Спасибо! Понятно-не мое! Будем искать с перламутровыми пуговицами :)

29.06.2016 - 14:53
: 24

Приветствую всех. Купил Роу-6 и в процессе работы у него перекашивает транспортёры, не поленился посчитал звенья цепей оказались одинаковое число, из за чего тогда может их перекашивать??
Может из за того что цепи уже растянуты??

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
KIPER007 пишет:

Приветствую всех. Купил Роу-6 и в процессе работы у него перекашивает транспортёры, не поленился посчитал звенья цепей оказались одинаковое число, из за чего тогда может их перекашивать??
Может из за того что цепи уже растянуты??

Выработка на приводных шестернях , звенья транспортера в процессе работы проскакивают . Поменяли шестерни - все наладилось, а то пару прицепов раскидаешь-поправляешь транспортер.

29.06.2016 - 14:53
: 24
Александр-82 пишет:

Выработка на приводных шестернях , звенья транспортера в процессе работы проскакивают . Поменяли шестерни - все наладилось, а то пару прицепов раскидаешь-поправляешь транспортер.

Спасибо, у меня на 1 загрузке перекосило что пришлось его поставить на ремонт, сейчас цепи померил звеньев одинаково а вот одна цепь другой получилась длиннее как бы на 2 звена

Второй транспортёр завтра разбирать буду но и та ситуация не лучше((

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
KIPER007 пишет:

а вот одна цепь другой получилась длиннее как бы на 2 звена

Считали кол-во или может тоже растянута.

29.06.2016 - 14:53
: 24
Александр-82 пишет:

Считали кол-во или может тоже растянута.

Да по одинаковому количеству звеньев в цепи, но одна длиннее(
Что то думается придётся комплект и транспортёры и звёздочки покупать

29.06.2016 - 14:53
: 24

Снял вторую сторону, как оказалось там и вал натяжника погнут видно одна цепь сильно растянута(

На фото цепи с первого транспортёра, звеньев одинаково но одна сильнее растянута(

Звёздочки вообще в плачевном состоянии, хорошо хоть купил его почти по цене металла за 40 тыс

Вложение
img20171.jpg
img20181.jpg
img20191.jpg
img20201.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
KIPER007 пишет:

Звёздочки вообще в плачевном состоянии,

Я бы на Вашем месте (если финансы позволяют) купил новые транспортеры и звездочки и забыл за все проблемы на многие года.Так как поставите новые звездочки а цепь старая- начнет сьедать звездочки.

29.06.2016 - 14:53
: 24
Александр-82 пишет:

Я бы на Вашем месте (если финансы позволяют) купил новые транспортеры и звездочки

А так наверно и будет, ибо вместо 19 планок стоит по 10 + скобы надо новые все покупать да и растяжение цепи ни куда не денешь увы((

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Здравствуйте! Есть в продаже рядом два разбрасывателя на 7 и 10 тонн , хочу поехать посмотреть 7 для мтз 80-82 думаю должен нормально быть , за 7т просят 190р как думаете это дорого .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Максим 20 14 пишет:

Здравствуйте! Есть в продаже рядом два разбрасывателя на 7 и 10 тонн , хочу поехать посмотреть 7 для мтз 80-82 думаю должен нормально быть , за 7т просят 190р как думаете это дорого .

дорого или он должен быть после капиталки
https://www.avito.ru/ivanovo/gruzoviki_i_spetstehnika/prt-7_1413007778

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Я в том году взял за 80, да полы не очень но за 100 его можно весь переварить.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Подскажите если органику на пастбища и сенокосы разбрасывать без заделки в зиму толк будит или только сорняк разведу ? Практикует вообще кто то ? , на ютуб есть ролики где в Европе по зеленке вносят .