Вы здесь

Разбрасыватель органических удобрений РОУ-6

Перейти к полной версии/Вернуться
154 сообщения
Россия
: Тульская область г.Ефремов
08.03.2013 - 12:43
: 13

Все о регулировках, особенностях эксплуатации и ремонта РОУ-6


Россия
: Тульская область г.Ефремов
08.03.2013 - 12:43
: 13

Может быть у кого-нибудь есть руководство по РОУ? sos

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

привет.что точно интересует по роу-6? есть у меня такой,и собераю второй потехоньку.инструкцию найти сложно,да и информация там поверхносная.

Россия
: Тульская область г.Ефремов
08.03.2013 - 12:43
: 13

Привет, ну я только купил РОУ б/у и сразу хотелось бы узнать что там к чему...

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
"механик3737" пишет:

инструкцию найти сложно

Россия
: Тульская область г.Ефремов
08.03.2013 - 12:43
: 13

Супер, спасибо огромное!!! good

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Alex-Kobush пишет:
"механик3737" пишет:

инструкцию найти сложно

И от меня большущая благодарность!!! Имею роу-6 ,а что к чему было интересно ознакомиться.Спасибо.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
SamsonoFF пишет:
Alex-Kobush пишет:
"механик3737" пишет:

инструкцию найти сложно

И от меня большущая благодарность!!! Имею роу-6 ,а что к чему было интересно ознакомиться.Спасибо.

Пользуйтесь только пУТИНУ не показывайте а то заберет от жадный

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Alex-Kobush" пишет:

Пользуйтесь только пУТИНУ не показывайте а то заберет от жадный

ну а его то зачем сюда впутывать-сами у себя разберитесь сперва,а потом на него кивайте.не впутывайте политику в теме про говноразбрасыватель-хотя они по сути близкие к говну.прошу прощения за такой ответ у всех понимающих.если нужно то и на русском языке можно выложить таку инструкцию и никто её отжадности не отберёт-не сравнивайте со своими лидерами и своими взглядами на жизнь и политику государств.вот начало той инструкции выпущенной в Риге как и сам роу6-и никаких проблем с тем что это изделие уже другого государства-чтож теперь и пользоваться нельзя?

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
FinФИН пишет:
"Alex-Kobush" пишет:

Пользуйтесь только пУТИНУ не показывайте а то заберет от жадный

ну а его то зачем сюда впутывать-сами у себя разберитесь сперва,а потом на него кивайте.не впутывайте политику в теме про говноразбрасыватель-хотя они по сути близкие к говну.прошу прощения за такой ответ у всех понимающих.если нужно то и на русском языке можно выложить таку инструкцию и никто её отжадности не отберёт-не сравнивайте со своими лидерами и своими взглядами на жизнь и политику государств.вот начало той инструкции выпущенной в Риге как и сам роу6-и никаких проблем с тем что это изделие уже другого государства-чтож теперь и пользоваться нельзя?[изображение]

во,во!чево нам то делить?!чо нам до политики,всё ровно по нашему небудет,тут то вообщем про сеьлскохозяйственные дела,а ни про путина,и бендеровцев! да ну их cen . вообщем у вас инструкция по лудче моей будет,у моей оказалось и половины нехватает.мне то оно так,я навозник изучил довно так сказать методом притыка.да блин делали у нас,ну правда и сечас лепят,но качество никакое,и цена около 13000евро.всё кроме рамы польское,покраска плохая даже новые стоят ржавые.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Что можете сказать о таких битэрах?

Вложение
1864607135644x461gnorozkidach-rou-4-volinska-oblastrev001.jpg
россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

ПРИВЕТ.ПОДСКАЖИТЕ СКОРОСТЬ ПОДАЧИ ТРАНСПОРТЁРА.ЧТОБЫ ПЕРЕКИНУТЬ ПО ДЕЛЕНИЯМ,НУЖНО ОТКРУТИТЬ ГАЙКУ.ТАМ ЧТО ЛЕВАЯ РЕЗЬБА?ВРОДЕ РИСОК НА ГАЙКЕ НЕТ.ПРИ ОТКРУЧИВАНИИ ГАЙКИ ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ СЛОМАЛ КЛЮЧ.У МЕНЯ СТАРЫЙ ОДНООСНЫЙ РАЗБРАСЫВАТЕЛЬ.СКОРОСТЬ ПОДАЧИ НАВОЗА СТОИТ НА 10.ХОТЕЛОСЬ БЫ УБАВИТЬ Х.З

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
Акимыч пишет:

ПРИВЕТ.ПОДСКАЖИТЕ СКОРОСТЬ ПОДАЧИ ТРАНСПОРТЁРА.ЧТОБЫ ПЕРЕКИНУТЬ ПО ДЕЛЕНИЯМ,НУЖНО ОТКРУТИТЬ ГАЙКУ.ТАМ ЧТО ЛЕВАЯ РЕЗЬБА?ВРОДЕ РИСОК НА ГАЙКЕ НЕТ.ПРИ ОТКРУЧИВАНИИ ГАЙКИ ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ СЛОМАЛ КЛЮЧ.У МЕНЯ СТАРЫЙ ОДНООСНЫЙ РАЗБРАСЫВАТЕЛЬ.СКОРОСТЬ ПОДАЧИ НАВОЗА СТОИТ НА 10.ХОТЕЛОСЬ БЫ УБАВИТЬ Х.З

Да там левая резьба,у меня метки на гайке есть.А с подачей надо играться исходя с условий.Я когда зимой по мёрзлому работаю,так подачу выставляю хорошую,трактор и разбрасыватель не проваливаются,и можно ходить быстрей .А когда весной или осенью,то подачу поменьше,чтоб движок тянул.Например по мёрзлому на ЮМЗ хожу 1 повышенной,а по мягкой земле бывает и 3 замедленной.Стараюсь добиться нормы где-то 6-6.5 тонн навоза на 10-14 соток.Себе на привод битеров поставил нижнюю звёздочку на 2 зуба больше,тем самым увеличив немного скорость вращения битеров.Теперь ширина разброса увеличилась,а качество улучшилось.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Спасибо за ответ!ДА,если на два зуба,то битера быстрей крутиться будут.У меня в зипе какая то звёздочка есть,надо посмотреть.А по цыфрам,хочу на 5 попробывать,а то на 10 слишком быстро транспортёр бегает.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
Акимыч пишет:

Спасибо за ответ!ДА,если на два зуба,то битера быстрей крутиться будут.У меня в зипе какая то звёздочка есть,надо посмотреть.А по цыфрам,хочу на 5 попробывать,а то на 10 слишком быстро транспортёр бегает.

Я обычно выставляю подачу на 4-5 щелчков на трещётке,запустите вом без навоза вхолостую,и слушайте,или смотрите.Если транспортёры идут быстро то мотор просто не будет тянуть,и клиент получит не удобренную грядку,а навоз кучками,что не есть хорошо.Лучше помедленее,разгрузка и так длится минутки 3-4.

Вложение
img0092.jpg
россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики подскажите пожалуйста какие ступицы на роу-6, сколько шпилек, их диаметр, и какие в ней подшипники? Спасибо!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

6 шпилек,подшипники 7509 и 7511.гайки на ось подходят от уаза и маленькой телеги 2птс4.но ступицы с птс разные хоть и по 6 шпилек-у роу шпильки дальше от центра и толще.у нас один мужик ставил ступицы с роу на маленькую птску-вроде всё подошло без переделок.

Россия
: Нижегородская область
03.10.2013 - 17:00
: 34

Мужики, где берёте запчасти на роу 6, в наших магазинах по мелочи нет ничего, а нужны опоры валов, может сайт есть какой на котором заказать можно?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Парни подскажите, не получилось самому разыскать. Чуток не в тему, но отдельной вроде нет.
Вот на РОУ понятно как настраивать подачу транспортера, а как настраивается подача транспортера на ПРТ-7, там ведь нет трещетки? Действующих агрегатов на территории нет даже глянуть не на что, всё что есть просто платформы (под лес да сено заточенные). Вроде достойный действующий аппарат подыскался, хотелось бы узнать про него побольше. К стати за 90т.р. комплект полный в меру ржавенький ходовка не убитая колеса бодрые нормальная цена? Правда везти еще нужно 500км.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики ну так как, никто не подскажет про ПРТ?!!

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
Иван 52RUS пишет:

Мужики, где берёте запчасти на роу 6, в наших магазинах по мелочи нет ничего, а нужны опоры валов, может сайт есть какой на котором заказать можно?

вот с запчастьями хренова,есть только новые звёздочки(польские),да сами транспортёры(комплект),и по частям.если что другое то надо мудрить самому! ну у нас есчо пока можно много прикупить у металломщиков.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
Анатолий 59 пишет:

Парни подскажите, не получилось самому разыскать. Чуток не в тему, но отдельной вроде нет.
Вот на РОУ понятно как настраивать подачу транспортера, а как настраивается подача транспортера на ПРТ-7, там ведь нет трещетки? Действующих агрегатов на территории нет даже глянуть не на что, всё что есть просто платформы (под лес да сено заточенные). Вроде достойный действующий аппарат подыскался, хотелось бы узнать про него побольше. К стати за 90т.р. комплект полный в меру ржавенький ходовка не убитая колеса бодрые нормальная цена? Правда везти еще нужно 500км.

дороговато,у нас можно прикупить за 500евро.он новова выпуска с одним цельным дышлом?если да то небери,они слабые,и отрывается от рамы.насчёт подачи непомню,в низу был какойто механизм.был у соседа,но навоз им невозили.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
механик3737 пишет:

дороговато,у нас можно прикупить за 500евро.он новова выпуска с одним цельным дышлом?если да то небери,они слабые,и отрывается от рамы.насчёт подачи непомню,в низу был какойто механизм.был у соседа,но навоз им невозили.

Вот такой! И я его уже привез, обошелся в 105т.р с доставкой, примерно 2000 баксов! Но не смотря на неслабую цену до ума все же придется доводить сделать тормоза, после лет 10-ти стояния цепи разработать ну и хочу световую сигнализацию установить. А так вроде все остальное бодро выглядит.
Если не возражаете может ПРТ тоже в этой теме рассматривать. Предназначение то одно с РОУ-6
Если нужно домашние фотки позже.

Вложение
imag1095.jpg
imag2862.jpg
04.10.2014 - 22:13
: 204

+

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

да с виду хорош.мелочи ето само собой.етот с дышлом как и роу,ети прочные.у нас если использовать как чисто разбрасыватель,то ненадо не документов,ни света,ни тормозов.а если поймают без битеров,то уже штраф!щитается прицеп.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Приветствую местных!
Есть РОУ-6, вернее то что от него осталось после колхозной эксплуатации. Хочу восстановить, но сначала порезать пополам и поставить на одну ось - под Т-25. Все остальное наверняка будет заводское, стандартное чтобы поменьше самопала, так что если не возражаете я пропишусь в этой теме.
За инструкцию спасибо - кинематическую схему и искал.
В ПРТ-7, как и в ПРТ-10, скорость подачи транспортера регулируются сменными звездочками из ЗИПа, поэтому они и сделаны легкосьемными на шлицах а не на ржавой шпонке.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

всегда рады,заходи.только тема узкоспецифичная и как видиш развития особого не имеет.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Анатолий 59 пишет:
механик3737 пишет:

дороговато,у нас можно прикупить за 500евро.он новова выпуска с одним цельным дышлом?если да то небери,они слабые,и отрывается от рамы.насчёт подачи непомню,в низу был какойто механизм.был у соседа,но навоз им невозили.

Вот такой! И я его уже привез, обошелся в 105т.р с доставкой, примерно 2000 баксов! Но не смотря на неслабую цену до ума все же придется доводить сделать тормоза, после лет 10-ти стояния цепи разработать ну и хочу световую сигнализацию установить. А так вроде все остальное бодро выглядит.
Если не возражаете может ПРТ тоже в этой теме рассматривать. Предназначение то одно с РОУ-6
Если нужно домашние фотки позже.

Я такой на МТЗ 1221 таскаю, ему как раз, для 82 тяжеловат. Крепкая машина, ходовая на большой вес рассчитана.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
мтз 1221 пишет:

Я такой на МТЗ 1221 таскаю, ему как раз, для 82 тяжеловат. Крепкая машина, ходовая на большой вес рассчитана.

Понятно, что чуток тяжеловато 82-му. Но в принципе полный навоза после выкопанной картохи не особо напрягаясь разбрасывал. Единственное не понравилось это в транспорте вот тут да чувствуется вес. Приходится неторопясь катится. Еще такая фигня, пока с полным кузовом на по пашне трактор не буксует, чуток раскидал вес уходит на колеса прицепа и несмотря на то, что груза меньше, а пробуксовываний становится больше. А так понравился прицепчик.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий 59 пишет:

Еще такая фигня, пока с полным кузовом на по пашне трактор не буксует, чуток раскидал вес уходит на колеса прицепа и несмотря на то, что груза меньше, а пробуксовываний становится больше.

с роу 6 тоже самое происходит,хоть какой ораничитель-цепь делай к передней части балансира чтобы телега при таком деле больше передавала вес на заднее колесо и на навеску трактора соответственно тоже.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
механик3737 пишет:

да с виду хорош.мелочи ето само собой.етот с дышлом как и роу,ети прочные.у нас если использовать как чисто разбрасыватель,то ненадо не документов,ни света,ни тормозов.а если поймают без битеров,то уже штраф!щитается прицеп.

А в инструкции написано что может использоваться и для перевозки сыпучих грузов при установке заднего борта! Обдирают крестьянина как хотят. Если фонари на месте, габарит не превышает что еще надо!