Вы здесь

Косилка KDT-260W опыт эксплуатации или оправдывает ли себя плющилка

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
19.03.2014 - 20:08
: 19

Косилки с плющилками - миф или реальная польза?

Здравствуйте всем. Не нашел (возможно по недоумию) на форуме тем про плющилки на косилках ценового диапазона до 12000 евро. Если такая тема на форуме есть, то просто дайте пожалуйста ссылку, а если нет, то тема возникла вот почему:
Решил в этом году начать постепенное обновление сенокосов. Многолетники буду сеять с прицелом на следующий год, а однолетки на этот. Соответственно жду небывалого урожая. :)
В связи с грядущими рекордными урожаями решил купить дополнительно к имеющейся Ростсельмашевской Strig 2.1 новую косилку с плющилкой. С плющилкой потому, что сеять намерен в т.ч. бобовые и есть намерение при выходе на нормальную урожайность начать заготовку сенажа в рулонах с упаковкой в "колбасу". Предложений по импортным косилкам в диапозоне до 12000 евро достаточно много, но имперически склоняюсь к KDT-260W. Занимаясь анализом рынка общался с многими продажниками. И вот один из них, торгующий итальянцами одноклассниками названной KDT-260W , проронил, что при большой плотности травостоя не получится косить на заявленных скоростях - будет забиваться, плющилка не справится с объемом. На мои уточняющие вопросы пояснил, что с плотным травостоем справятся косилки более высокой ценовой категории 20000 евро и выше. В итоге у меня возникла масса сомнений.
А насколько себя вообще оправдывает плющилка (речь веду только о вальцевых плющилках)? Действительно ли плющение существенно сокращает срок подвяливания (сушки) скошенной массы? И на каких урожаях KDT-260W и аналоги начнут задыхаться? Так вышло, что среди моих знакомых нет обладателей косилок с плющилками. А вся имеющаяся у меня информация относительно существенности положительного эффекта плющилок исключительно из описаний оных, составленных продавцами и производителями.


россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Тема по KDT есть,

роторные косилки Samasz серии KDT

19.03.2014 - 20:08
: 19

Я не увидел там про косилки с плющилками!

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
rpa22 пишет:

Я не увидел там про косилки с плющилками!

Но там есть поставщик Самаш пообщайтесь, может даст координаты владельцев плющилок.

19.03.2014 - 20:08
: 19

Написал уже. Молчат

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"rpa22" пишет:

А насколько себя вообще оправдывает плющилка (речь веду только о вальцевых плющилках)? Действительно ли плющение существенно сокращает срок подвяливания (сушки) скошенной массы?

Я работал с КПРН-3 на ней стоит вальцевая плющилка косил в основном люцерну могу сказать что после плющения сено сохнет на много быстрей,в этом году продал КПРН по дорогам стало не возможно ездить с ней широкая очень.
купил польскую КДТ-260

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

плющилка вещ хорошая! незнаю как поляки,но у нас есть представительство (kverneland) так там есть и плющилка,и измельчитель как отдельно устанавливаемая деталь на роторную косилку.я есчо удивился,косилка с измельчителем!вот мне и обяснили что ето отдельные агрегаты устанавливаемые на косилку по воле клиента. помоему гдето сохранился буклетик,найду выложу фотку.