Вы здесь

ГВР-630 - грабли-ворошилка роторная, ЭКСПЛУАТАЦИЯ, ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ...

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

Собрался купить ГВР-630 2009 г.в.
Подскажите, на что обратить внимание.
Какие тонкости в эксплуатации, как правильно обслуживать узлы, какие з/ч иметь обязательно в наличии.


19.03.2014 - 20:08
: 19

Пользуюсь такими три года. Нормальные грабли. Болезни две. Летят ступицы (узел посредством которого граблины крепятся к ротору и посредством которого происходит копирование). Отваливается ролик вместе с подшипником. Родных почти не осталось. Покупаю "дубликаты" - делает их какая-то фирмешка в Барнауле. Они значительно крепче, чем родные. Место крепления оси ролика усилено. Летят зубы сгребания. Ломаются пополам, либо у основания витка. Ступицы каждый сезон покупаю и меняю штук по 5-6. Зубы сгребания примерно в два раза больше.
В сезон убираем с этими граблями около 250 Га.
Два дня назад попался мне на глаза ящик с обломками зубьев, прослезился. Вот сейчас пытаюсь найти аналоги зубьев других производителей. Может кто знает, какие подходят и при этом более крепкие, чем родные Бобруйские???? Подскажите, буду признателен.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

спасибо, за информацию! мои уже дома clap фото выложу. Вопрос по шлангам, на моих два шт. отсутствует: нет у Вас инструкции ГВР 630, где еще можно подглянуть размеры шланг?

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

в нескольких местах сломаны зубья, спущены колеса, нет 2-х ШВД. цена-качество, из всех предложений рынка, на мой взгляд на отлично, плюс почти под боком. надеюсь в новом сезоне будем улыбаться.

19.03.2014 - 20:08
: 19

Поздравляю. У меня такие же, но состояние получше. Но, думаю, что через пару недель и твои существенно похорошеют. Инструкция есть, завтра дам задание, отсканируют, постараюсь выслать. Но инструкция не особо информативная. Храни с особой бережностью крепления зубьев. Там есть две гнутые шайбы - их у продавцов ни разу не встречал. Мой механизатор потерял несколько штук, приходится гомырки гомырить.

19.03.2014 - 20:08
: 19

Да, настраивай так, чтобы зубья сантиметров 3-5 до земли не доставали. Ломаться меньше будут. Ну это если поля ровные. В моем случае это не очень помогает, т.к. местность гористая, поля не пахались лет десять. А до меня и сенокосы вообще ни как не обслуживались, даже кротороины не разравнивались, не боронились. В этом году только начну частями обрабатывать и засевать травой.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

Спасибо! у нас тоже поля кривые. в прошлом году первый раз косили, кротовины ровняли КРН. как планируете обрабатывать? пахали в зиму?

19.03.2014 - 20:08
: 19

Инструкцию отправил. Если не получил, пиши.
Раньше с кротороинами боролись весной - боронили зубовыми боронами (сцепка девять борон) нагруженными камнями и бревешками. Продирали немного почву и разравнивали кротороины. Результат был виден (сосед не боронил, у него трава всходила позже и неровно). В этом году зубовые бороны явно не помогут. Прошлая весна да и лето были холодными и дождливыми, трава вылезла поздно. А вот мох затянул почти все сенокосы очень плотно. Поэтому в этом году часть сенокосов будем проходить БДМ. Если поможет, то в один след, если толку будет мало, то в два следа. После БДМ будем засевать с использованием СЗТ 3,6А. Сеялку немного модернизируем - поставим вместо родных двухдисковых сошников ХАРАШевские однодисковые совмещенные с анкерными и с усиленными пружинами. После сеялки прикатаем. Сеять будем смесь эспарцет + костер, а в покров - овес и возможно просо. На счет просо пока еще не решил, т.к. есть информация, что может навредить посевам эспарцета и костра. Хотел с овсом в покров посеять суданку, но начитался форумов, теперь боюсь. Пишут, что суданка очень сильно тянет влагу и забивает другие травы (если сама подняться успевает).
Оставшиеся сенокосы частично пройдем БДМ с минимальным углом атаки (немного продерем мох, пустим кислород, заделаем самосевные семена). А оставшуюся часть пройдем БИГ-3А в активном положении (также надеюсь разорвать мох, немного взрыхлить, пустить кислород, заделать самосев. Точного результата от этих двух способов не знаю, нет опыта. А мнения "опытных" земледельцев расходятся диаметрально.

После покоса часть несеянного сенокоса (часть от части) буду либо пахать, либо дисковать в два следа и сеять в зиму многолетники. Вроде пишут, что если сеять пораньше, то успеют взойти и набрать силу перед зимой.

Мнений в сети много, буду пробовать на участках, смотреть результат.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

ДА! Вы меня озадачили. В какой области всем этим занимаетесь?
Спасибо огромное за инструкцию, все открывается!

19.03.2014 - 20:08
: 19

Алтайский край, Солонешенский район. Горы, высоты от 650 до 800 метров над уровнем моря - это поля. А так, рядом есть вершины до 2000 метров.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

каталог ГВР-630

Вложение
catalog_gvr-630.pdf
Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57

Привет! ДНК как грабли не разочаровался, расскажи о плюсах и минусах, сколько заготовил ими в прошлом году?

Россия
: Кемерово
22.05.2016 - 13:00
: 2

Здравствуйте, а не подскажите размеры ремня, один ток гост на них написан) заранее благодарю

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

добрый вечер всем подскажите модно ли перевезти купленные грабли на газели .хочу сгребать под киризстан хорошо ли это ??. Кто работал подскажите и какая у них транспортная ширина?? спасибо заранее

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

Если можно еще один вопрос какие грабли лучше гвр 6 редукторные или гвр 630 с одним ремнем конечно поле которое кошу изрезано колеями (лес таскали)