Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 452 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22284 сообщения
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

У нас не Питер. dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Олег72 пишет:

У нас не Питер. [изображение]

Я серьезно, если не знаете что придумать выставите на продажу, такой штабеллер может кому-то очень нужен, тем более ножной, без аккумуляторов для кого то будет плюсом, я знаю что для зарадки АКБ помещение или зону обязательно отводили .

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

Та не, продавать ни как, такая корова нужна самому. Просто интересны все версии.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Олег72 пишет:

Та не, продавать ни как, такая корова нужна самому. Просто интересны все версии.

Так грузоподъёмность малая, а так можно было к трактору приделать , рулоны сена укладывать.
Ещё бурилку можно сделать, скважины бурить, сколько кстати поднимает в высоту?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Олег72 пишет:

Та не, продавать ни как, такая корова нужна самому. Просто интересны все версии.

Да ещё забыл, побольше колеса и балку , двигателя снимать-ставить.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
Melnikov Lexa пишет:

Олег72 пишет:

Та не, продавать ни как, такая корова нужна самому. Просто интересны все версии.

Так грузоподъёмность малая, а так можно было к трактору приделать , рулоны сена укладывать.

Ещё бурилку можно сделать, скважины бурить, сколько кстати поднимает в высоту?

2,5 м.примерно, да плюс навеска, три с лишним будет. А по чему думаешь 320 кг мало?

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
Борисович. пишет:

9 кВт, 3 ТЭНа по 3 кВт. Сеть трёхфазная 380.

Предполагаю, что ТЭНы на 220 вольт , подключены к разным фазам. С каждой фазы 3 кВт, а ноль- 9 кВт. Провод на ноль надо квадратов шесть- десять. Разная мощность ТЭНов-по барабану.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Рыжий кот пишет:

Предполагаю, что ТЭНы на 220 вольт , подключены к разным фазам. С каждой фазы 3 кВт, а ноль- 9 кВт.

yes2
Не вводите людей в заблуждение.
При одинаковых ТЭНах 220 (Подключение звездой) ток в нуле будет стремиться к нулю. мизерным.
3 + 3 + 3 = 9 - не этот случай.
Разные ТЭНы дадут ток в нуле, но никак не сумму фазных.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Олег72 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Олег72 пишет:

Та не, продавать ни как, такая корова нужна самому. Просто интересны все версии.

Так грузоподъёмность малая, а так можно было к трактору приделать , рулоны сена укладывать.


Ещё бурилку можно сделать, скважины бурить, сколько кстати поднимает в высоту?

2,5 м.примерно, да плюс навеска, три с лишним будет. А по чему думаешь 320 кг мало?

320 по всей видимости как у вилочных погрузчиков на вытянутой мачте, если больше перевернется или носом (на мачту)ляжет.
А то что написал малая , думаю прочности немного заложено тк грузоподъёмность небольшая , по фото непонятно какой швеллер на направляющих.
Может под тонну и поднимет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Миxалыч пишет:

Рыжий кот пишет:

Предполагаю, что ТЭНы на 220 вольт , подключены к разным фазам. С каждой фазы 3 кВт, а ноль- 9 кВт.

[изображение]

Не вводите людей в заблуждение.

При одинаковых ТЭНах 220 (Подключение звездой) ток в нуле будет стремиться к нулю. мизерным.

3 + 3 + 3 = 9 - не этот случай.

Разные ТЭНы дадут ток в нуле, но никак не сумму фазных.

Так если 0 отключить ток все равно будет, по всей видимости пробило Тен на корпус, вот и фигачит.
Опасно это, у меня так было, от крана током било.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

Пятерка где-то, немерял. Крепление цепей не внушает доверия, усилять по любому буду, а может и цепи поменять.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869

Посмотрел линейку Loctite. Ахринеть цены. Что такого может склеить клей за 20 грамм которого три с лишним штуки отдать. А резьбовой фиксатор за такую цену вообще без резьбы держать должен.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Melnikov Lexa пишет:

Миxалыч пишет:

Рыжий кот пишет:

Предполагаю, что ТЭНы на 220 вольт , подключены к разным фазам. С каждой фазы 3 кВт, а ноль- 9 кВт.

[изображение]


Не вводите людей в заблуждение.


При одинаковых ТЭНах 220 (Подключение звездой) ток в нуле будет стремиться к нулю. мизерным.


3 + 3 + 3 = 9 - не этот случай.


Разные ТЭНы дадут ток в нуле, но никак не сумму фазных.

Так если 0 отключить ток все равно будет, по всей видимости пробило Тен на корпус, вот и фигачит.

Опасно это, у меня так было, от крана током било.

Во.
Но но то пальто,всё равно равновесие будет , не должен ноль отгореть ( кстати , от чего он там отгорал - хз ?!)
Нахрен отключить ноль , при 3фазах и без него нормально .

Ждём фото ,потом будем лечить.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Промах пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Миxалыч пишет:

Рыжий кот пишет:

Предполагаю, что ТЭНы на 220 вольт , подключены к разным фазам. С каждой фазы 3 кВт, а ноль- 9 кВт.

[развернуть]

[изображение]



Не вводите людей в заблуждение.



При одинаковых ТЭНах 220 (Подключение звездой) ток в нуле будет стремиться к нулю. мизерным.



3 + 3 + 3 = 9 - не этот случай.



Разные ТЭНы дадут ток в нуле, но никак не сумму фазных.

Так если 0 отключить ток все равно будет, по всей видимости пробило Тен на корпус, вот и фигачит.


Опасно это, у меня так было, от крана током било.

Во.

Но но то пальто,всё равно равновесие будет , не должен ноль отгореть ( кстати , от чего он там отгорал - хз ?!)

Нахрен отключить ноль , при 3фазах и без него нормально .

Ждём фото ,потом будем лечить.

Отключить 0 и проверять, может от входа фаза на 0 упала .
И какая автоматика установлена неизвестно.
Короче аборт по телефону.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Melnikov Lexa пишет:

Короче аборт по телефону.

Эээ нее.
По фотографии , пациент должен быть визуализирован .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Melnikov Lexa пишет:

Так если 0 отключить ток все равно будет, по всей видимости пробило Тен на корпус, вот и фигачит.
Опасно это, у меня так было, от крана током било.

Алексей, не путай "ноль" с "землёй". Они хоть где-то далеко и соединены в кучу, но назначение разное. "Ноль" это проводник силовой. В нём могут протекать рабочие токи.
Заземление - для защиты. Ток в нём - это аварийный режим.
Все современные электроприборы где возможна утечка на корпус заземляются. И ни какого "фигачит" быть не имеет права.
У меня в погребе светильники на 220 и даже при влажном перекрытии не щиплет. wink

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Миxалыч пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Так если 0 отключить ток все равно будет, по всей видимости пробило Тен на корпус, вот и фигачит.

Опасно это, у меня так было, от крана током било.

Алексей, не путай "ноль" с "землёй". Они хоть где-то далеко и соединены в кучу, но назначение разное. "Ноль" это проводник силовой. В нём могут протекать рабочие токи.

Заземление - для защиты. Ток в нём - это аварийный режим.

Все современные электроприборы где возможна утечка на корпус заземляются. И ни какого "фигачит" быть не имеет права.

У меня в погребе светильники на 220 и даже при влажном перекрытии не щиплет. [изображение]

Тогда нахрена у него на 3х фазах 0 подключен?
Только если тены для регулировки мощности по отдельности отключать 1-2-3.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6783
andrej 73 пишет:

Что такого может склеить клей за 20 грамм которого три с лишним

Бортовая на Т-16, благодарен, хотя он тогда столько не стоил.
Девять лет прошло, ёпта

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
Промах пишет:

По фотографии , пациент должен быть визуализирован .

Фото сделать пока возможности нет. Если вдруг получится, то вопрос повторю.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869

От дожили. Электрик с клещами в дефеците. Зато юристов и экономистов наверно пол деревни.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6783

имею возможность купить козу нужен культиватор для прополки овощей, чтобы брал один рядок(две борозды или как там) Подскажите здесь или лучше тему. Спасибо

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
Миxалыч пишет:

При одинаковых ТЭНах 220 (Подключение звездой) ток в нуле будет стремиться к нулю. мизерным.

А с чего вы взяли, что они подключены звездой?
Отгорает ноль, значит каждый тен на своей фазе, а другие концы ТЭНов на нуле. Отсюда на нуле 9 кВт, или 36А.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Рыжий кот пишет:

Миxалыч пишет:

При одинаковых ТЭНах 220 (Подключение звездой) ток в нуле будет стремиться к нулю. мизерным.

А с чего вы взяли, что они подключены звездой?

Отгорает ноль, значит каждый тен на своей фазе, а другие концы ТЭНов на нуле. Отсюда на нуле 9 кВт, или 36А.

Нарисуйте.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Рыжий кот пишет:

Миxалыч пишет:

При одинаковых ТЭНах 220 (Подключение звездой) ток в нуле будет стремиться к нулю. мизерным.

А с чего вы взяли, что они подключены звездой?

Отгорает ноль, значит каждый тен на своей фазе, а другие концы ТЭНов на нуле. Отсюда на нуле 9 кВт, или 36А.

Так это и есть звезда! Картинку нарисуйте: три ТЭНа одним концом к фазе (каждый к своей,120 градусов) , а другим каждый к нулю, т.е. в одну точку - центр звезды.

Открывайте букварь электротехники и вникайте, раз в трёх соснах фазах блудите.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Рыжий кот пишет:

Миxалыч пишет:

При одинаковых ТЭНах 220 (Подключение звездой) ток в нуле будет стремиться к нулю. мизерным.

А с чего вы взяли, что они подключены звездой?

Отгорает ноль, значит каждый тен на своей фазе, а другие концы ТЭНов на нуле. Отсюда на нуле 9 кВт, или 36А.

При одинаковой мощности тэнов и при ровных 380 в ( без перекосов фаз) на нуле и будет 0

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Рыжий кот пишет:

Миxалыч пишет:

При одинаковых ТЭНах 220 (Подключение звездой) ток в нуле будет стремиться к нулю. мизерным.

А с чего вы взяли, что они подключены звездой?

Отгорает ноль, значит каждый тен на своей фазе, а другие концы ТЭНов на нуле. Отсюда на нуле 9 кВт, или 36А.

Шедеврально , обязательно сохраню для пациентов.
Буду показывать ПТУшникам ,вместе с объяснением - почему ток по синусоиде идёт, а провода не гнутся .

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
Промах пишет:

Шедеврально , обязательно сохраню для пациентов.
Буду показывать ПТУшникам

Ещё не забудь рассказать ПТУшникам, что будет, если термодатчики ТЭНов отключат два ТэнА ( или они сгорят), а в работе останется один. Ток на нуле стремится куда? Насчёт 36 ампер я погорячился, но 10А -не хило! А если они подключены треугольником, то отгорать будет не ноль, а сами ТЭНы.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Рыжий кот пишет:

Промах пишет:

Шедеврально , обязательно сохраню для пациентов.

Буду показывать ПТУшникам

Ещё не забудь рассказать ПТУшникам, что будет, если термодатчики ТЭНов отключат два ТэнА ( или они сгорят), а в работе останется один. Ток на нуле стремится куда? Насчёт 36 ампер я погорячился, но 10А -не хило! А если они подключены треугольником, то отгорать будет не ноль, а сами ТЭНы.

Во ,лучше это .
Так даже ещё шедевральнее .
Я даже в ступоре , такое точно не смогу визуализировать , к Прокопенко пойду, пусть снимет цикл передач , пусть лучше он а не я ,шокирует гипотезами.

Поясняю .
Если, 3 тэна в звезде , и нет нуля, то при отключении термодатчиками 2х любых тэнов , тока НЕ БУДЕТ ! если ноль был,то ток будет равен току по той фазе,которая осталась подключена .
Естественно принебрегаем заземлением, и считаем что нагреватель в воздухе.

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
Промах пишет:

Если, 3 тэна в звезде , и нет нуля, то при отключении термодатчиками 2х любых тэнов , тока НЕ БУДЕТ

Было сказано. что отгорает ноль! Значит с нулём. Без нуля эффективность ТЭНов резко снижается.

Промах пишет:

к Прокопенко пойду,

Сходи. Он тебе скажет, что я умышленно занизил. 3кВТ на 220 вольт- это 13.6 А. Про пусковые токи ты студентам рассказываешь? Умножь ещё на десять!

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3048
Рыжий кот пишет:

Про пусковые токи ты студентам рассказываешь? Умножь ещё на десять!

какие у тэнов пусковые токи ?