Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 423 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22274 сообщения
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

У меня старая советская морозилка небольшая (даже название не помню) и двухкамерный индезит уж много лет стоят в неотапливаемой кладовке. Проблем не возникало, кроме того, что холодильник сам по себе в любое время года намерзает на задней стенке. Даже после визита какого-то ремонтника.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
sheva70 пишет:

Промах пишет:

У меня на улице ларь стоит

У меня ларь в неотапливаемом гараже стояла, так при +5 уже стекло намерзало хероткроешь. Три дня ждали пока разморозится, пришлось в кухню затаскивать, сейчас все нормально.

У соседа стоит в гараже. Симптомы точно такие. С тех пор, как на стекло положил одеяло забыл про замерзания стекла.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сантяй пишет:

Самсунг) на холодной веранде, примерно при +5 перестали запускаться. Пришлось их в тепло заносить

Так в инструкции в некоторых пишут , работает выше +5

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
santuri16 пишет:

как на стекло положил одеяло

Ложил я одеяло не помогло.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
NIK ИВ пишет:

Так в инструкции в некоторых пишут , работает выше +5

dont Не по нашему это, инструкции читать до поломки laugh
Если он отрегулирован поддерживать +5, а вокруг уже +5, нахрена ему включаться? В тепле до сих пор оба работают

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Мужики, по холодильникам - врубитесь в процессы.
Назначение, диапазон настраиваемой температуры, её отношение с наружной. Ну ничего ж архисложного.

Сама техника работает без проблем и в плюсе, и в минусе (разумном).
Главное алгоритм взаимодействия понять.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Миxалыч пишет:

Мужики, по холодильникам - врубитесь в процессы.

Назначение, диапазон настраиваемой температуры, её отношение с наружной. Ну ничего ж архисложного.

Сама техника работает без проблем и в плюсе, и в минусе (разумном).

Главное алгоритм взаимодействия понять.

scratch_one-s_head
В теории получается....
Допустим в холодильнике один датчик на две камеры. (Или холодильник старого типа, с морозилкой внутри)
И работает он по температуре в холодильной камере. Поддерживает температуру в холодильной на уровне +5°С, а в морозилке сколько получилось столько и получилось.... То есть выключает компрессор при +5°С, а включает при +10°С. А окружающая температура +2°С. То есть он один раз охладил камеру до +5°С. Выключился. А дальше температура в нем не поднимается до температуры включения компрессора (+10°С), как это происходит в теплом помещении, а наоборот падает до +2°С. Соответственно, компрессор не включится никогда... И температура в морозильной камере этого холодильника тоже будет стремиться сровняться с температурой окружающей среды. То есть нагреться до +2°С. И в скором времени внутри морозилки тоже будет +2°С, потому что термодатчик так и не нагрелся жо температуры включения компрессора, а температура в морозилке из-за отсутствия работы компрессора сровнялась с температурой окружающей среды. То есть, получается, если температура окружающей среды будет болтаться где то в районе ноля, то компрессор не будет морозить и в морозилке в скором времени всё нагреется до температуры окружающей среды. scratch_one-s_head

Хотя, я не заметил проблем с этим. scratch_one-s_head Вроде ни чего не таяло. Может быть просто не было долго такой температуры, при которой не включается...

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Морзилка Снайге или как её там,лет 20 стоит и работает в не отапливаемом помещении.При сильных морозах отключаю ради экономии,т.к один хрен включается и морозит.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

Моноблок холодильный ... агрегатом на улицу , работает сейчас в -30. Одна фишка - в поддоне компрессора стоит подогрев масла,чтоб стартануть после простоя легче было .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Kostomar пишет:

Миxалыч пишет:

Мужики, по холодильникам - врубитесь в процессы.


Назначение, диапазон настраиваемой температуры, её отношение с наружной. Ну ничего ж архисложного.

Сама техника работает без проблем и в плюсе, и в минусе (разумном).


Главное алгоритм взаимодействия понять.

[изображение]

В теории получается....

Допустим в холодильнике один датчик на две камеры. (Или холодильник старого типа, с морозилкой внутри)

И работает он по температуре в холодильной камере. Поддерживает температуру в холодильной на уровне +5°С, а в морозилке сколько получилось столько и получилось.... То есть выключает компрессор при +5°С, а включает при +10°С. А окружающая температура +2°С. То есть он один раз охладил камеру до +5°С. Выключился. А дальше температура в нем не поднимается до температуры включения компрессора (+10°С), как это происходит в теплом помещении, а наоборот падает до +2°С. Соответственно, компрессор не включится никогда... И температура в морозильной камере этого холодильника тоже будет стремиться сровняться с температурой окружающей среды. То есть нагреться до +2°С. И в скором времени внутри морозилки тоже будет +2°С, потому что термодатчик так и не нагрелся жо температуры включения компрессора, а температура в морозилке из-за отсутствия работы компрессора сровнялась с температурой окружающей среды. То есть, получается, если температура окружающей среды будет болтаться где то в районе ноля, то компрессор не будет морозить и в морозилке в скором времени всё нагреется до температуры окружающей среды. [изображение]

Хотя, я не заметил проблем с этим. [изображение] Вроде ни чего не таяло. Может быть просто не было долго такой температуры, при которой не включается...

yes3
Один разобрался! Не поленился. good

Костя, РЕСПЕКТ!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
droivv пишет:

Морзилка Снайге или как её там,лет 20 стоит и работает в не отапливаемом помещении.При сильных морозах отключаю ради экономии,т.к один хрен включается и морозит.

Ышшо один! victory
Только ради качества продуктов лучше не отключать.
*** Означают -18 в морозилке. Каждая * - это -6 градусов. -18, это оптимальная температура хранения заморозки. Будет снаружи -20, морозилка и не включится никогда. А вот при малых минусах будет подмораживать. И это правильно.

ИМХО

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
santuri16 пишет:

sheva70 пишет:

Промах пишет:

У меня на улице ларь стоит

У меня ларь в неотапливаемом гараже стояла, так при +5 уже стекло намерзало хероткроешь. Три дня ждали пока разморозится, пришлось в кухню затаскивать, сейчас все нормально.

У соседа стоит в гараже. Симптомы точно такие. С тех пор, как на стекло положил одеяло забыл про замерзания стекла.

Ха ! у моего не стекло а крышка ! Резинку силиконом спрыснул - и забыл на полгода . что что то там примерзает .
Кстати очень советую изготовить дверь вместо стекла.
Ну а ниже - 10 и даже -5, он мне вообще не нужен , в доме и так 2 больших атланта и отдельный морозильник.

05.11.2018 - 16:11
: 6302

По размерам втулки спасибо за советы.

А по холодильнику все забывают слив от ноуфрост внизу обычного отсека. Когда капли влаги текут по задней стенке и в маленькое отверстие вытекают на крышку компрессора, где испаряются. Если будет холодно эта трубка может замерзнуть и вода (конденсат внутри) стекать не будет и в холодильнике будет лужа. А если снаружи холодно то и ледышка.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
saab95 пишет:

А по холодильнику все забывают слив от ноуфрост

wacko2 какой ноуфрост в 10-20летних холодильников, если и в современнох то не более чем в половины наверное

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
saab95 пишет:

А если снаружи холодно то и ледышка.

думать !
Трубку надо залепить , иначе туда и муравьи и всяко разно залезет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Владимир Вл пишет:

saab95 пишет:

А по холодильнику все забывают слив от ноуфрост

[изображение] какой ноуфрост в 10-20летних холодильников, если и в современнох то не более чем в половины наверное

Да нет. Эта трубка есть и в старых холодильниках. 1984 года холодильник Чинар, Под морозилкой пластиковый поддон, а на задней стенке воронка выводящая стекающую воду наружу и в пластиковую чашку на радиаторе. А в индезите под задней стенкой отбортовка в виде воронки и выход наружу. Там пластиковая трубка вниз до компрессора. На компрессоре приклеена пластиковая чашка для испарения воды. Хоть эти холодильники и не ноуфрост, а сток имеется. Правда на Чинаре он был по сути бесполезен. Ибо с него никогда не размораживалось само. А на индезите да. На стенке наледь появляется.... А потом сама тает и стекает. Дырка бывает забивается и тогда течет из передней дверки.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kostomar пишет:

и тогда течет из передней дверки.

чтоб не текло и не намерзало надо продукты по максимому хранить в упаковке...борщ в кастрюле без крышки не ставить

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Владимир Вл пишет:

Kostomar пишет:

и тогда течет из передней дверки.

чтоб не текло и не намерзало надо продукты по максимому хранить в упаковке...борщ в кастрюле без крышки не ставить

shok Борщ в кастрюле в холодильник? Это моветон. laugh Я вам по секрету скажу. Течет оно не из за продуктов. А из за того, что дверь регулярно открывают и внутрь попадает воздух.... Обычно холодильник стоит на кухне. А там варят/парят/жарят/кипятят.... Соответственно воздух изобилует паром. Вот он то, попадая в холодильник, потом течет по стенке. Особенно, если кто то не плотно закрыл дверь. Такое тоже иногда бывает. Поставят Борщ в кастрюле... А дверь с ту кастрюлю уперлась. И вроде бы закрыта. Но осталась щель....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kostomar пишет:

Я вам по секрету скажу.

ну это вы свои секреты выложили, а я наблюдал другое, и после "инструктажа" ситуация изменилась в лучшую сторону

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Владимир Вл пишет:

Kostomar пишет:

Я вам по секрету скажу.

ну это вы свои секреты выложили, а я наблюдал другое, и после "инструктажа" ситуация изменилась в лучшую сторону

Ну возможно. Просто мне даже в голову не прийдет поставить в холодильник что либо не накрыв его. А по что невозможно накрыть, то запаковывается в пакет... Пожалуй, только яица ни чем не закрыты. И все равно полно наледи, которая потом тает и стекает по специальному устройству.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Kostomar пишет:

то запаковывается в пакет..

Не признаю, что то может быстро задохнуться и испортиться...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kostomar пишет:

Просто мне даже в голову не прийдет поставить в холодильник что либо не накрыв его.

кастрюля с борщем это образно, но туда пихают все, от водки до салата, водка ясное дело конденсата не дает, а вот полуфабрикаты всякие, салаты , фрукты овощи выделяют влагу, то же самое и с морозильниками, (у меня их четыре постоянно в работе)-незапакованные продукты источник инея, и как результат перерасход энергии и обломанные лотки

Анатолий Иванович пишет:

Не признаю, что то может быстро задохнуться и испортиться...

ну вообщето у разных продуктов разный термин хранения в холодильнике, и "быстро" понятие ратяжимое. да и температура там должна быть +2

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Может втиснусь между холодильниками. yes3

Оказывается "контора" в моей области делает подобные вещи.
Размер 600Х200.
Отображает время,температуру,дату.(дату я отключил).
В ассортименте у них 5 или 6 цветов.Яркость можно регулировать с пульта или по времени.
Пару цветов ,под заказ, могут сделать с более ярким свечением.
Есть размер 500х20,но там только время.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
MVS пишет:

время

? Школа, вокзал, автостанцыя или тоько для кошек чтоб на обед не опоздали? wacko2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
MVS пишет:

Может втиснусь между холодильниками. [изображение]

Оказывается "контора" в моей области делает подобные вещи.

Размер 600Х200.

Отображает время,температуру,дату.(дату я отключил).

В ассортименте у них 5 или 6 цветов.Яркость можно регулировать с пульта или по времени.

Пару цветов ,под заказ, могут сделать с более ярким свечением.

Есть размер 500х20,но там только время.

я на коленке собираю и разные ремонтю, можно с дозиметром , с вайфаем , и синхронизацией времени по GPS.
НЕ выгодно нифига , благо вложений не требует.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
MVS пишет:

Отображает время,температуру,дату.

А мне нравится, и сколько такие?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Владимир Вл пишет:

или тоько для кошек чтоб на обед не опоздали?

Они и без часов не хило ориентируются по времени.
Кстатти время на данных часах я по них и выставлял,когда они на обед пришли. victory

NIK ИВ пишет:

и сколько такие?

Просто часы 500Х200 около 1600-1800гр.(зависит от цвета,исполнения,яркости)
С термометром и датой 600Х200.Еще плюс около 500.
Термометр в таком стиле 300Х200.Около 800.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543

Есть часы сова советские
Никто не берётся починить. Хотел с Али заказать что-то на подобие и в сову внедрить, но не попадается dntknw

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Борисович. пишет:

Есть часы сова советские[изображение]

Никто не берётся починить. Хотел с Али заказать что-то на подобие и в сову внедрить, но не попадается [изображение]

Их починит радиотелемастер.Если конечно с Жк таблом все в порядке.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Борисович. пишет:

Хотел с Али заказать что-то на подобие и в сову внедрить, но не попадается

Распилить и вставить. Большие?