Вы здесь

Сцепление юмз. После назгрузки начинает буксовать

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
06.07.2014 - 19:44
: 40

отрегулировал сцепление на юмз, после нагрузки (например пахал огород) оно начинает буксовать, и так каждый раз. посоветуйте,что сделать что бы это исправить!?


Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117

сними тягу к педали, отведи выжымной до упора назад, подведи лапки 3-5мм до выжымного, одень тягу педали , отрегулируй высоту педали. проблема исчезнет, если нет меняй пружины корзины они перегреты при условии нормального диска толщиной 9мм.

06.07.2014 - 19:44
: 40

спасибо, с тягой не пробовал,но мне кажется это проблему не решит,потому что после того как возникает эта проблема, залазию вниз и вижу что лапки отошли от выжимного не ровно (одна больше -другая меньше),может ли быть дело в болтах которыми регулируются лапки?что то они не нравятся мне! спасибо!!!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Пахей пишет:

спасибо, с тягой не пробовал,но мне кажется это проблему не решит,потому что после того как возникает эта проблема, залазию вниз и вижу что лапки отошли от выжимного не ровно (одна больше -другая меньше),может ли быть дело в болтах которыми регулируются лапки?что то они не нравятся мне! спасибо!!!

похоже сцепление ремонтировать нужно, пружины севшие уже, а как диск нагреется-сильнее буксует (это всегда так) была такая же проблема (на эксе), под нагрузкой-крутой подьем- буксует, поменял пружины ( продается ремкомплект) сравнил со старыми-намного жестче, и все стало нормально

06.07.2014 - 19:44
: 40

это уже хуже конечно, не хотелось бы трактор половинить,а я так понимаю без этого не отремонтируешь?!но всёне могу понять почему же лапки отходят от выжемного???из за этого начинает буксовать и соответственно передачу не воткнешь

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117
"Пахей" пишет:

спасибо, с тягой не пробовал,но мне кажется это проблему не решит,потому что после того как возникает эта проблема, залазию вниз и вижу что лапки отошли от выжимного не ровно (одна больше -другая меньше),может ли быть дело в болтах которыми регулируются лапки?что то они не нравятся мне! спасибо!!!

одна лапка будет зажата и будет буксовать, такова специфика юмз smile3

06.07.2014 - 19:44
: 40

привет участникам форума,извините что не по теме.на юмз пропала блокировка колес, подскажите с чего начать ремонт? могу ли я попробовать тягой отрегулировать её?или надо лезть внутрь сразу? (сначала хрустела при нажатии на педаль блокировки,а сейчас молчит)спасибо за советы!!!!

14.07.2014 - 15:26
: 12

Добрый день форумчане! Столкнулся с такой проблемой, после ремонта корзины сцепления не могу соединить трактор. Остается расстояние меньше сантиметра, дальше не идет. И маховик перестает вращаться. Что может зажимать?

06.07.2014 - 19:44
: 40

сейчас бы посмотреть!!на сколько я помню диск там по другому не поставишь,иначе корзину не притянул бы, значит дело в самой корзине! а в опорный подшипник в маховике ничего попасть не могло?

14.07.2014 - 15:26
: 12

А что может быть с корзиной? Заменил нажимной диск и пружины. Про Подшипник и сам думал, может просто первичный вал не может в него зайти? Тут мне посоветовали поднять колесо и крутить коробку им. Что думаете? Спасибо!

06.07.2014 - 19:44
: 40

а корзину отцентровали когда ставили? когда я половинил свой мы маховик крутили монтажкой,с низу!

14.07.2014 - 15:26
: 12

А как ее центровать? Относительно чего? Я маховик пытался спереди крутить, но он не крутится. Надо попробовать снизу с самого начала соединения коробки с двигателем.

06.07.2014 - 19:44
: 40

для центровки корзины нужен первичный вал,преслонил корзину к махавику,вставил туда первичный вал(знакомые деревяшку тачили вместо вала)только чтоб он в опорный зашёл и после этого уже притягиваеш корзину,а потом уже и движок подкатываешь!

14.07.2014 - 15:26
: 12

Спасибо! Завтра попробую.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Пахей пишет:

для центровки корзины нужен первичный вал,преслонил корзину к махавику,вставил туда первичный вал(знакомые деревяшку тачили вместо вала)только чтоб он в опорный зашёл и после этого уже притягиваеш корзину,а потом уже и движок подкатываешь!

Я не центрирую,корзину оставлляю на промежутке ,одеваю диск на первичный и скатываю и потом уже через люк прикручиваю корзину. good Научил так старый тракторист.

06.07.2014 - 19:44
: 40

я чуть не правильно написал тут. Ни карзину центруем а диск сцепления.Так как вы делаете тоже вариант!просто ни так удобно! а проблемы решились Ваши?!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Пахей" пишет:

! а проблемы решились Ваши?!

Какие проблемы?Я менял корзину в сборе,так как резьба была сорвана на лапке и лапки стёрты были ,да выжимной.Сцепление бывает пробуксовывает если с блокировкой и под большой нагрузкой.

06.07.2014 - 19:44
: 40

)прошу прощения,перепутал Вас

14.07.2014 - 15:26
: 12

Привет всем! Я тоже думал про то чтобы корзину на вал надеть сначала. Но!!! У меня экскаватор и снизу это делать очень проблемно, так как поперечная рама идет прямо под этим люком. Чтобы валы подогнать к корзине надо эти валы застопорить, а то они даже если не правильно упираются все равно крутятся, но двигатель не дают прижать к коробке. Сегодня наконец добрался до трактора, и вроде как все сошлось. Теперь маховик вращается, но все равно осталось пол сантиметра и дальше не прижимается. С одной стороны еще почти у всех болтов резьба сорвана, не получается силой притянуть. Решил собрать все и прокрутить двигатель пускачем. Может найдется центр?

17.08.2014 - 16:25
: 20

у меня подобная проблема была на экскаваторе я менял все полностью маховик диск корзину и первичный вал дак вот перед сборкой не проверил как диск по шлицам ходит начал движок вставлять он на сантиметр не заходит я болтами стянул собрал запустил и хер сцепления нет пришлось разбирать и шлицы подтачивать чтоб диск свободно начал перемещаться по шлицам после этого сборка прошла успешно

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Виталий Соболев пишет:
"Пахей" пишет:

! а проблемы решились Ваши?!

Какие проблемы?Я менял корзину в сборе,так как резьба была сорвана на лапке и лапки стёрты были ,да выжимной.Сцепление бывает пробуксовывает если с блокировкой и под большой нагрузкой.

Если сорвана резьба на регулировочном болту я просто регулировал и заваривал(это было в колхозе) и так до большого ремонта(раз так хватило на три года)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ЭО2621 пишет:

Если сорвана резьба на регулировочном болту я просто регулировал и заваривал(это было в колхозе) и так до большого ремонта(раз так хватило на три года)

У меня там был полный букет!И лапки изношены и выжимной,да и делал для себя.