Вы здесь

давление масла

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
13.03.2014 - 22:03
: 4

всем доброго времени! подскажите после кап ремонта мотора юмз д 65 нет давления масла вчем причина?


Россия
04.11.2012 - 12:47
: 72

Если снимал маслянный насос, то соответственно масло из него вытекло, а в сухую он не сможет закачать. Вылечить можно следующим способом - снимаешь поддон, сажаешь шланг на маслозаборник, в шланг заливаешь масло и ртом (или компрессором) вдуваешь.
Это самая распространенная причина, хотя может быть что угодно!
Удачи! victory

13.03.2014 - 22:03
: 4

спасибо Андрей сейчас буду разбирать смотреть вопрос в том что этот мотор до меня работал на эмульсии масло +вода я подозреваю что накрылся сам насос

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
evgenii mtz 80 пишет:

спасибо Андрей сейчас буду разбирать смотреть вопрос в том что этот мотор до меня работал на эмульсии масло +вода я подозреваю что накрылся сам насос

Может и это быть!Перед установкой насоса залейте в него масло и прокрутите.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"evgenii mtz 80" пишет:

вопрос в том что этот мотор до меня работал на эмульсии масло +вода я подозреваю что накрылся сам насос

может ледышка канал закупорить.

16.03.2014 - 18:24
: 22

почему когда мотор нагревается , падает давление масла на датчике ?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Ну вязкость масла уменьшается, от того и падает давление.....////

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Андрей007 пишет:

Если снимал маслянный насос, то соответственно масло из него вытекло, а в сухую он не сможет закачать. Вылечить можно следующим способом - снимаешь поддон, сажаешь шланг на маслозаборник, в шланг заливаешь масло и ртом (или компрессором) вдуваешь.
Это самая распространенная причина, хотя может быть что угодно!
Удачи! victory

Ниразу такого не было, хотя моторов откапиталил уже немало. Соответственно полностью вымытые без масла в насосе и всех каналах. Давление появляется практически сразу. Только один был случай на "Таврии". Приехали ко мне без давления с красной лампочкой. Мотор бедный аж пищит. Распредвал аж пылью покрыт, с коленвала тоже пыль сыпется. Масла на щупе нет. Доливаю масла)))), ....давления ноль. Меняю масляный насос, вкладыши(коленвал, как не странно не посинел и даже нигде не деронуло), пуск..и о чудо, давление в норме. На старом насосе лопнута была орбитальная шестерня.