Вы здесь

т40 на колеса от т150 или комбайна нива

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
россия
: москва
02.01.2012 - 18:23
: 11

Здравствуйте, видел на просторах инета фотографии т40 на колесах от т150, или нивы.
есть у меня колеса от нивы, походил, прикинул, что в принципе можно перевернуть диски, и пересверлить отверстия и прикрутить, вот интересно кто нибудь так делал?? не будет ли ломать ось?


30.12.2013 - 21:44
: 6275
miptkvant пишет:

Здравствуйте, видел на просторах инета фотографии т40 на колесах от т150, или нивы.
есть у меня колеса от нивы, походил, прикинул, что в принципе можно перевернуть диски, и пересверлить отверстия и прикрутить, вот интересно кто нибудь так делал?? не будет ли ломать ось?

Здравствуйте коллега. Приходилось внедрять 16,9-30. Бортовая внутрь не входит. Поэтому можно смонтировать только на широкую колею. Трудно найти работу где это нужно. Разве что на стационаре. Наверное с колёсами от Т-150К получится тоже самое.

россия
: москва
02.01.2012 - 18:23
: 11
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега. Приходилось внедрять 16,9-30. Бортовая внутрь не входит. Поэтому можно смонтировать только на широкую колею. Трудно найти работу где это нужно. Разве что на стационаре. Наверное с колёсами от Т-150К получится тоже самое.

да я померил, бортовые не входят, видимо придется ставить на широкую колею.
Вы диски переваривали или отверстия пересверливали? И не рвало ли у вас оси?
нужно для езду по лесу, по дорогам убитыми лесовозами, где нарыта колеи 30-40 см. на обычных колесах сорокан если ушел в колею, то потом уже не может выбраться. Разумеется речи о том, чтобы его использовать , например на культивации , не идет

30.12.2013 - 21:44
: 6275

Здравствуйте miptkvant. С дисками ничего не делал. Резина 16,9-30 на своих дисках монтируется на МТЗ и ЮМЗ, поэтому и на Т-40 подходит. Оси не рвало ведь статический радиус этого колеса 680мм. что несколько меньше, чем у колеса Т-40, у которого статический радиус равен 730мм. Думаю что по лесным убитым дорогам катать на широкой колее не получится. Некоторое время использовал Т-40 с резиной 16,9-30 на сенокосе для вывозки сена с немного сыроватых полей чтобы не было колеи.