Вы здесь

давление в двигателе трактора т-40

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457

хотел спросить по поводу давления. залил свежее масло м10дм. на холодном двигателе на холостых оборотах 5атм. а при 80 градусах на холостых 1атм. А у вас форумчане как? из-за чего так падает давление?


Россия
: Кемерово
16.11.2013 - 18:54
: 31

ну у меня 4 а, потом 1 а, почему не знаю но говорят как вроде бы это нормально

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
"victor111" пишет:

хотел спросить по поводу давления. залил свежее масло м10дм. на холодном двигателе на холостых оборотах 5атм. а при 80 градусах на холостых 1атм. А у вас форумчане как? из-за чего так падает давление?

В вашем случае бросте даже думать об этом scratch_one-s_head

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457

я понимаю что пока как норма. но думал грешить на масляный насос или на масло или на ещё что нибудь. Дело в том что масло я меняю раз в год. вот в прошлом году поменял с м10дм на м10г2к и показалось что на новом масле меньшее давление чем было на старом. пришлось подкрутить клапан. думал грешить на масло. но когда залил в этом году м 10 дм давление не изменилось. а думал что нужно будет откручивать назад клапан. а не пришлось

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Манипулируя клапаном вы подымаете давление только на холодное масло, когда оно нагреется, давление опустится до прежнего значения

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Чем больше износ к-вала,распред-вала и втулок на кормыслах +втулки на розпред шестернях.Все вместе взятое дает падение давления.Возможно хорошее масло и добавит на шкале показатель.Ну это так предположение.Или какие присадки.Знаю несколько случаев когда при покупке б/у авто после замены масла движки клинили и в итоге ЦПГ тоже приходило в негодность,и все от этих присадок которые лили перед продажей,но новые владельцы то об этом не знали.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Владимир Николаенко пишет:

Чем больше износ к-вала,распред-вала и втулок на кормыслах +втулки на розпред шестернях.Все вместе взятое дает падение давления.Возможно хорошее масло и добавит на шкале показатель.Ну это так предположение.Или какие присадки.Знаю несколько случаев когда при покупке б/у авто после замены масла движки клинили и в итоге ЦПГ тоже приходило в негодность,и все от этих присадок которые лили перед продажей,но новые владельцы то об этом не знали.

ну трактор у меня давно и присадками не пользовался.

10.08.2014 - 17:16
: 12