Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 71 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

Канешна комплектом заменяются все. Вот скользящию можно и отдельно

А как вообще они меняются,много работы?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Канешна комплектом заменяются все. Вот скользящию можно и отдельно

А как вообще они меняются,много работы?

Работы много.Но можно поставить и х/у.На эту шестерню нагрузка не постоянная.Сделаеш чуть больше зазор в зацеплении и будит ходить долго и счастливо.Я себе вообще три разных поставил.Ну по началу гул был приличный.Потом все приработалось и уже лет 7-8 работает.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Владимир Николаенко пишет:

Работы много.Но можно поставить и х/у.На эту шестерню нагрузка не постоянная.Сделаеш чуть больше зазор в зацеплении и будит ходить долго и счастливо.Я себе вообще три разных поставил.Ну по началу гул был приличный.Потом все приработалось и уже лет 7-8 работает.

Ясно,пока так наверное и сделаем,на даный момент это будет проще.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Канешна комплектом заменяются все. Вот скользящию можно и отдельно

А как вообще они меняются,много работы?

За день можно поменять если усердно взятся

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Здравствуйте коллеги. На форуме Т-40 я недавно, возможно не все сообщения успел просмотреть.У меня такой вопрос-спаренные колёса назад кто-нибудь внедрял? Если это уже обсуждали-подскажите пожалуйста где искать.
У меня друг сейчас такую проблему решает. Есть у него глинистый сыроватый участок, внедряет спарки чтобы колеи при бороновании не было.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги. На форуме Т-40 я недавно, возможно не все сообщения успел просмотреть.У меня такой вопрос-спаренные колёса назад кто-нибудь внедрял? Если это уже обсуждали-подскажите пожалуйста где искать.
У меня друг сейчас такую проблему решает. Есть у него глинистый сыроватый участок, внедряет спарки чтобы колеи при бороновании не было.

https://fermer.ru/forum/t-40/130440

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Механик-т40 пишет:
ОлександрР пишет:
"lexamilowanov" пишет:

Вот фото

dsc04433.jpg
dsc04434.jpg
dsc04435.jpg

Вот тема про ету гайку . Я так тоже делал держит отлично , шайба ето лажа

Да оч интересная тема, ище бы знать где она lol

Тема: Т-40: коробка передач- фиксация гайки ведущей конички (ссылка)

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Владимир Николаенко спасибо Вам за инфу про спарки!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
ОлександрР пишет:
"lexamilowanov" пишет:

Вот фото

dsc04433.jpg
dsc04434.jpg
dsc04435.jpg

Вот тема про ету гайку . Я так тоже делал держит отлично , шайба ето лажа

Да оч интересная тема, ище бы знать где она lol

Тема: Т-40: коробка передач- фиксация гайки ведущей конички (ссылка)

Во другое дело. Спасяб thank_you

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

За день можно поменять если усердно взятся

Это для того кто знает как их менять,а если в первые?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

За день можно поменять если усердно взятся

Это для того кто знает как их менять,а если в первые?

Вот инструкция. Значится позырить на трактор, почесать затылок, собрать консилиум, выпить, подумать, опять выпить, созрел план у самого пьяного, самый трезвый идет ковыряться под шибко умные советы собравшихся не забывая принимать на грудь. К вечеру трактор разобран, консилиум засыпает от непосильного труда. На утро некто не помнит че и как разбирано, консилиум подлечивается после вчерашнего, к обеду мысли светлеют и начинается сборка, к вечеру усе собрано, те кто ище в сознании крестятся сами и трактор тоже и начинают заводить, и чудо заводится и даже едет, все ваще в отпаде, начинают ликовать и требуют обмыть дело. На утро некто нехрена не помнит, но трактор едет и находу отваливаются лишние детали, но едет lol Это наши алканавты совхозную технику так делали ну почти так lol Ну а если сурьезно может дня два надо буит не помню ужу, в разобранной коробке за пол часа меняются.

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
"Механик-т40" пишет:

Вот инструкция.

lol lol lol .

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Привет всем сегодня тра :cen:ся по взрослому,не знаю как Вам описать и с чего начать.Утром болгаркой порезал весь пол (вокруг приварили к кабине д :cen:ы) все раскрутил и вытащил (простите за неграмотность) приблуду с валами,разобрал ее полностью врот того т cen ть. Поменял сальники, большой подшипник,выжимной и вома закрытую гайку первичного вала,вырубил прокладки , с той мамой впихнул все обратно.И черт дернул заняться (голыми руками) рыбалкой в промежутки и вот что я там нашел,ОТКУДА ЕНТО,трактор нежен пипец. Что делать??????
Далее новый диск 10 мм,старый 9мм но убит до заклепок( руки сука отбить тому мастеру)кто клепал.
Далее Выдернул подшипник в самом нижней точке промежутки,как сильно надо на нем затягивать гайку??? на фото заткнуто тряпкой (открутил рукой).Спасибо ВАМ.вот фото

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
"lexamilowanov" пишет:

в промежутки и вот что я там нашел,ОТКУДА ЕНТО

Шарики с пружинками из шестерни включения ВОМ

Если вом не пользуете можно обойтись и без них.

"lexamilowanov" пишет:

как сильно надо на нем затягивать гайку??? на фото заткнуто тряпкой (открутил рукой).

Так же от руки и затяните. Но качественно зашплинтуйте.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

спасибо Kostomar успокоил.а куски 4 шт тоже от туда?
Рычаг вом очень сильно болтался ,но включался и работал,да и х... на него+ я его сегодня срезал(рычаг).

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

спасибо Kostomar успокоил.а куски 4 шт тоже от туда?
Рычаг вом очень сильно болтался ,но включался и работал,да и х... на него+ я его сегодня срезал(рычаг).

Куски мне кажется от штопорящей шайбы вала вом вверху который, подшипник держит. Больше там не откуда взяться таким большим шайбам

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Ан2 пишет:

Подскажите,шестерни реверса можно менять по одной или комплектом,дело в том что я себе приобрел комплект ходоуменьшителя,под него идет другая шестерня реверса и скользящая муфта,шестерни продаются как отдельно так и в комплекте.

Не подскажете где можно прикупить комплект ходоуменьшителя ? thank_you

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
литион пишет:

Не подскажете где можно прикупить комплект ходоуменьшителя ? thank_you

Помоему сейчас это дефицит,я его два года искал,попался совершенно случайно,сам Х/У со стаканом новый,а крышка с маслоприемником Б/У.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Вчера в магазине мельком взглянул на цены,обалдеть;промежутка голая 25т,маховик 9т. корзина 6,а длинная тяга с навески 3300 я их две порезал на задний кун пустил shok

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

Вчера в магазине мельком взглянул на цены,обалдеть;промежутка голая 25т,маховик 9т. корзина 6,а длинная тяга с навески 3300 я их две порезал на задний кун пустил shok

А че нормально, я продать решил промежутку и мост и чулки, голые корпуса, на авито объяву кинул, пару гуманоидов звонило, говорят 10 тыс за все енто шибко дорого вот если бы в сборе коробка и промежутка то взя ли бы, ну я их послал куда то туда. Пусть в магазине голую промежутку найдут дешевле

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
литион пишет:

Не подскажете где можно прикупить комплект ходоуменьшителя ? thank_you

Помоему сейчас это дефицит,я его два года искал,попался совершенно случайно,сам Х/У со стаканом новый,а крышка с маслоприемником Б/У.

На тракторах он тоже редкость, в магазине не разу не видал его. На заводе тоже не ставили а по заказу прикладывали к трактору

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

На тракторах он тоже редкость, в магазине не разу не видал его. На заводе тоже не ставили а по заказу прикладывали к трактору

А его не хватает,замедленая очень медленно,а первая быстро.

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

На тракторах он тоже редкость, в магазине не разу не видал его. На заводе тоже не ставили а по заказу прикладывали к трактору

А его не хватает,замедленая очень медленно,а первая быстро.

Всем доброго дня или вечера у кого как. Сейчас звонил в магазин (10.06.2014) тракторных запчастей, так хозяин сказал, что Х/У привезти больших проблем нет. Привезет под заказ, но там надо менять в коробке еще какую-то шестерню, реверса что-ли. Стоит эта железка примерно 12 т.р. вот как-то так. Вещь-то похоже удобная и нужная сам постоянно сталкиваюсь с тем, что нехватает передачи между З/Х и первой. А разницы межлу 3 и 4 не вижу уж лучше бы поставили между З/Х и первой.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Alexandr varvar пишет:

Всем доброго дня или вечера у кого как. Сейчас звонил в магазин (10.06.2014) тракторных запчастей, так хозяин сказал, что Х/У привезти больших проблем нет. Привезет под заказ, но там надо менять в коробке еще какую-то шестерню, реверса что-ли. Стоит эта железка примерно 12 т.р. вот как-то так. Вещь-то похоже удобная и нужная сам постоянно сталкиваюсь с тем, что нехватает передачи между З/Х и первой. А разницы межлу 3 и 4 не вижу уж лучше бы поставили между З/Х и первой.

Нужно менять шестерню реверса и ставить другую под Х/У она чуть длиннее,также скользящую муфту и валик переключения передач или на старом прорезать канавку,но самое дорогое это именно Х/У в сборе,а шестерни не такая уж и большая проблема.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Alexandr varvar пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

На тракторах он тоже редкость, в магазине не разу не видал его. На заводе тоже не ставили а по заказу прикладывали к трактору

А его не хватает,замедленая очень медленно,а первая быстро.

Всем доброго дня или вечера у кого как. Сейчас звонил в магазин (10.06.2014) тракторных запчастей, так хозяин сказал, что Х/У привезти больших проблем нет. Привезет под заказ, но там надо менять в коробке еще какую-то шестерню, реверса что-ли. Стоит эта железка примерно 12 т.р. вот как-то так. Вещь-то похоже удобная и нужная сам постоянно сталкиваюсь с тем, что нехватает передачи между З/Х и первой. А разницы межлу 3 и 4 не вижу уж лучше бы поставили между З/Х и первой.

Там есть задняя передача плюс реверс. Получается медленнее первой, но быстрее замедленного.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Alexandr varvar пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

На тракторах он тоже редкость, в магазине не разу не видал его. На заводе тоже не ставили а по заказу прикладывали к трактору

А его не хватает,замедленая очень медленно,а первая быстро.

Всем доброго дня или вечера у кого как. Сейчас звонил в магазин (10.06.2014) тракторных запчастей, так хозяин сказал, что Х/У привезти больших проблем нет. Привезет под заказ, но там надо менять в коробке еще какую-то шестерню, реверса что-ли. Стоит эта железка примерно 12 т.р. вот как-то так. Вещь-то похоже удобная и нужная сам постоянно сталкиваюсь с тем, что нехватает передачи между З/Х и первой. А разницы межлу 3 и 4 не вижу уж лучше бы поставили между З/Х и первой.

Там есть задняя передача плюс реверс. Получается медленнее первой, но быстрее замедленного.

Ага пробовал, гудит как сбитый месершмит в советских фильмах

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

А вот и я blush2 К вопросам с фотками.1 Вошел ли вал ВОМ до конца?2 Что то лапки Вом очень далеко от подшипника стали хотя диск не трогал ,а вот сцепления почти норма?
механик прав это куски от большого подшипника на фото видно.Походит????
Сегодня скатил, поменял корпус маховика,поставил поддон и чувствую,что зае cen по полной
Плюс фото хлама с поддона и нежданчик течи с моста(хотя там ставил два сальника вместо чистика)?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

А вот и я blush2 К вопросам с фотками.1 Вошел ли вал ВОМ до конца?2 Что то лапки Вом очень далеко от подшипника стали хотя диск не трогал ,а вот сцепления почти норма?
механик прав это куски от большого подшипника на фото видно.Походит????
Сегодня скатил, поменял корпус маховика,поставил поддон и чувствую,что зае cen по полной
Плюс фото хлама с поддона и нежданчик течи с моста(хотя там ставил два сальника вместо чистика)?

Да вроде се нормуль одно смущает чет шлицы вома торчат не полностью в диске, а там фик знает не обращал внимания не разу как он там стоит. На мост забей, тек, течет и будет течь, вот если втулки в рукаве поменять и вилку новую то на год полтора от течи избавишься. У меня менялось все толку на год, плюнул на это дело, долить не сложно да и течь там больше на запотевание похожа, главное на стоянке не оставлять на наклонной поверхности а то масло течет резво

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

А вот и я blush2 К вопросам с фотками.1 Вошел ли вал ВОМ до конца?2 Что то лапки Вом очень далеко от подшипника стали хотя диск не трогал ,а вот сцепления почти норма?
механик прав это куски от большого подшипника на фото видно.Походит????
Сегодня скатил, поменял корпус маховика,поставил поддон и чувствую,что зае cen по полной
Плюс фото хлама с поддона и нежданчик течи с моста(хотя там ставил два сальника вместо чистика)?

Да вроде се нормуль одно смущает чет шлицы вома торчат не полностью в диске, а там фик знает не обращал внимания не разу как он там стоит. На мост забей, тек, течет и будет течь, вот если втулки в рукаве поменять и вилку новую то на год полтора от течи избавишься. У меня менялось все толку на год, плюнул на это дело, долить не сложно да и течь там больше на запотевание похожа, главное на стоянке не оставлять на наклонной поверхности а то масло течет резво

thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Владимир Николаенко" пишет:

Ну по началу гул был приличный.Потом все приработалось и уже лет 7-8 работает.

А у меня без выработки за 19 лет. но зазор большой, менять не стал, выкинул шайбы и подвёл. Да, гудит сильно.