Вы здесь

греется насос нш

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
09.08.2014 - 05:14
: 1

Здравствуйте ВСЕ! Помогите разобраться с трактором МТЗ-82. Поменял насос НШ, стал очень сильно греться сам насос и золотник на ГУРе. В чем причина не пойму. И руль закусывает: в одну сторону нормально крутится, а в другую совсем не крутится. Может кто знает в чем причина?


30.12.2013 - 21:44
: 6303

Здравствуйте коллега.Сталкивался с такой проблемой на новом ГУРе.Причина-заклинивание золотника распределителя ГУР.После замены распределителя ГУР в сборе насос греться перестал и ГУР стал хорошо работать.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Что то я вообще не могу разобраться с этим НШ-10 который для гидроусилителя. В общем подтекало масло с верхнего соединения на НШ, вырезал кольцо резиновое, стал ставить, вытекло масло пока корячился с прокладкой, собрал, уровень проверил в гидроусилителе-в норме, завёл, колёса покрутил, заглушил, всёравно в норме. Стал проверять в двигателе - масло ушло. Скорее я что то не так понимаю и связи может и нет не какой, но почему же идёт шланг из под масленного фильтра к гидроусилителю... или я перегрелся на солнышке... dntknw

РОССИЯ
: Чувашия,Батыревский район,д.Старое Ахпердино
09.08.2014 - 23:44
: 2

Здравствуйте.У меня такая же проблема только трактор лтз 55а.помогите кто сталкивался.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Александр 21 ру пишет:

Здравствуйте.У меня такая же проблема только трактор лтз 55а.помогите кто сталкивался.

Думаю что Вашу проблему можно обсудить в разделе Т-40 и теме ремонт ГУР.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Дмитрий 1986 г. пишет:

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Что то я вообще не могу разобраться с этим НШ-10 который для гидроусилителя. В общем подтекало масло с верхнего соединения на НШ, вырезал кольцо резиновое, стал ставить, вытекло масло пока корячился с прокладкой, собрал, уровень проверил в гидроусилителе-в норме, завёл, колёса покрутил, заглушил, всёравно в норме. Стал проверять в двигателе - масло ушло. Скорее я что то не так понимаю и связи может и нет не какой, но почему же идёт шланг из под масленного фильтра к гидроусилителю... или я перегрелся на солнышке... dntknw

Коллега,думаю что на напорную трубку от НШ-10 к гидроусилителю уплотнительное кольцо лучше не вырезать а поставить заводское.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
"aleksandr7764" пишет:

Коллега,думаю что на напорную трубку от НШ-10 к гидроусилителю уплотнительное кольцо лучше не вырезать а поставить заводское.

Вот и я об этом думал когда вырезал и ставил... sad

15.07.2018 - 15:09
: 1

Подскажи пожалуйста в чем была причина уже 3й день мучаемся не найдём причину поменяли насос нш 10 начал греться уже че тока не пробовали