Вы здесь

способы наружной мойки двигателя /агрегатов трактора , обдувка после мойки

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
25.07.2014 - 13:02
: 7

уважаемые форумчане , поделитесь пожалуйста рецептами того , как вы моете двигатель трактора перед разборкой ( в подробностях) . то есть сначала соляркой ? а потом ? просто водой ? или водой с моющими средствами ? если просто водой - то потом маслянистость солярки в работе не мешает ?

а после мойки сколько по времени обдуваете сжатым воздухом( примерно в минутах)- это про двигатели , скажем Д-243 , Д- 245 ? ответ " посушил на солнце и всё" мне не подходит

заранее благодарю за ответ .


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Сначала соляркой, потом бензином и все.

россия
: Омская область
15.07.2014 - 15:00
: 32

Активной бесконтактной пеной,с бытовой автомобильной мойки

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Активной бесконтактной пеной,с бытовой автомобильной мойки

Пробовал. На машине двигатель отмывает т. к. он и так чистый почти, а если двигатель с трактора который уже давно просил ремонта сапунил и сочился со всех щелей это как мертвому припарка. Лучше солярки и бензина средства нет. На одном крупном ремзаводе видел как моют содой: разбирают двигатель и в корзине опускают все детали в бак с кипящей водой и содой и варят там, получается чисто.

россия
: Омская область
15.07.2014 - 15:00
: 32
Гамов Иван пишет:

Активной бесконтактной пеной,с бытовой автомобильной мойки

Пробовал. На машине двигатель отмывает т. к. он и так чистый почти, а если двигатель с трактора который уже давно просил ремонта сапунил и сочился со всех щелей это как мертвому припарка. Лучше солярки и бензина средства нет. На одном крупном ремзаводе видел как моют содой: разбирают двигатель и в корзине опускают все детали в бак с кипящей водой и содой и варят там, получается чисто.

Пены бывают разные, на сколько я знаю их 3 вида они идут "по степени активности" (силе действия) я свои трактора мою синей пеной и в том числе мотор,больше я синей не чего не мою,т.к опасно для краски автомобиля.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Инженер838" пишет:

Пены бывают разные, на сколько я знаю их 3 вида они идут "по степени активности" (силе действия) я свои трактора мою синей пеной и в том числе мотор,больше я синей не чего не мою,т.к опасно для краски автомобиля.

Что за синяя пена?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Я пользуюсь пеной ЛАВР, машину отмывает хорошо, двигатель на машине тоже, чистый двигатель на тракторах отмывает, а вот грязный (сильно) практически нет. Пена синего цвета.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Гамов Иван пишет:

Я пользуюсь пеной ЛАВР, машину отмывает хорошо, двигатель на машине тоже, чистый двигатель на тракторах отмывает, а вот грязный (сильно) практически нет. Пена синего цвета.

thank_you

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Гамов Иван" пишет:

Я пользуюсь пеной ЛАВР, машину отмывает хорошо, двигатель на машине тоже, чистый двигатель на тракторах отмывает, а вот грязный (сильно) практически нет. Пена синего цвета.

У меня на мойке, есть насадка фреза, так вот если мыть горячий двигатель, можно и холодный, но подогреть воду градусов до 40, то весь толстый слой мазуты отмывается за раз good Без всякой пены.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Сегодня мыл двигатель и раздаточную коробку (раздатку не мыли по ходу дела с 80-го года), сначала соляркой тщательно, а потом горячую воду и порошок стиральный в ведре развёл и щёткой - всё число и соляркой не пахнет даже. Самое главное дёшево и эффективно.
Потом сам в бане отмывылся. wink

россия
: Омская область
15.07.2014 - 15:00
: 32
Виталий Соболев пишет:
"Инженер838" пишет:

Пены бывают разные, на сколько я знаю их 3 вида они идут "по степени активности" (силе действия) я свои трактора мою синей пеной и в том числе мотор,больше я синей не чего не мою,т.к опасно для краски автомобиля.

Что за синяя пена?

Синяя пена называется "супер" как мне сказали в в магазине для трактора самое то и предупредили что бы машину я ей не мыл

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

дома мойка китайска и химия в канистрах , корефану трактор перед покраской мыли ,смыли весь мазут и краску до заводской , тактор весь разноцветный стал , когдато его из остатков рызных тракторов собирали
потом в ту же мойку преобразователь ржавчины и промышленным феном просушили
так что мока это весчь , стоит 4-6 тр а отбивается за пару сезонов

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Artyom22 пишет:

дома мойка китайска и химия в канистрах , корефану трактор перед покраской мыли ,смыли весь мазут и краску до заводской , тактор весь разноцветный стал , когдато его из остатков рызных тракторов собирали
потом в ту же мойку преобразователь ржавчины и промышленным феном просушили
так что мока это весчь , стоит 4-6 тр а отбивается за пару сезонов

согласен,можно даже без химии керхером прогретый движок нормально отбить,для ремонта пойдет ,а для покраски лучше с химией.

россия
20.01.2017 - 18:11
: 170

а я подсаеденил трех фазный электро двигатель к не большой помпе, и под мощнейшим давлением любой слой масла и грязи отбивает даже жирности не остается, но краска тоже страдает местами))) дешево и сердито))