Вы здесь

Скрежет в промежутке МТЗ 82

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
21.05.2014 - 11:44
: 2

Всем Добрый день, поделитесь опытом на Мтз 82 стоит скрежет в промежутке на оборотах 700 в верхней части под гидробаком добавляешь до 900 пропадает корпус поставил с Т70, родной с трещиной (Борекс 2201 болезнь) подшипники шестерни все в норме но звук такой, противно рядом стоять раскатывал уже раз 6 но с...а все равно найду. Всем заранее спасибо.


Казахстан
: Аксу
27.06.2015 - 22:14
: 5

а когда разбирал обратил внимания шестерни на включение гидронасоса нормальные?была у знакомого такая проблемка

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220

Нашлась тема, сюда ещё напишу.
После сборки трактора появился скрежет в районе привода насоса НШ 32. Трактор разбирал полностью. В промежутке поменял подшипники, шестерни все нормальные были. Так же поменял подшипники на шестерне привода насоса и сам насос новый поставил. Когда промежуток лежал ещё на земле, крутил за валы, ничего не заедало, крутилось плавно. Потом поставил маслобак и снова прокручивал, потуже стало крутиться, но всё равно плавно. Скрежет не меняется если насос включаешь-выключаешь. А если навеску поднимаешь, то почти исчезает. Я выточил самодельный валик, на который шестерня привода насоса одевается. Пропил под стопор я сделал чуть меньше заводского. Может быть шестерня чуть чуть сместилась и стала по ненакатанному крутиться и издавать такой звук? Хотя когда маслобака ещё не стояло, при прокручивании ничего не задевало и крутилось легко. Насос включается и выключается легко. Может быть было у кого то что то подобное? Снова кабину снимать и трактор колоть дюже не охота.

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220

Поснимал вчера сверху промежутка лючок под газулькой и рычаг повышенной-пониженной а так же лючок снизу. Зазор и свободное хождение у нижних шестерён есть, ничего не зажато. Монтажкой кручу за шестерни, никаких заеданий не чувствуется и когда такт у движка проходит, то свободно прокручивается вперёд или в обратку. Маслобак откручивал и на заведённом приподнимал ломиком, никакого изменения скрежета нет. Что за хрень такая. Может было у кого. Колоть по новой просто так, не поняв причины не хочется. Насос новый, может он скрежетать, если мне дали в магазине не того вращения. Картофелекопалку поднимет только тогда, когда газанёшь. Или не того вращения вообще не будет поднимать?

22.09.2017 - 20:03
: 1
увар пишет:

Поснимал вчера сверху промежутка лючок под газулькой и рычаг повышенной-пониженной а так же лючок снизу. Зазор и свободное хождение у нижних шестерён есть, ничего не зажато. Монтажкой кручу за шестерни, никаких заеданий не чувствуется и когда такт у движка проходит, то свободно прокручивается вперёд или в обратку. Маслобак откручивал и на заведённом приподнимал ломиком, никакого изменения скрежета нет. Что за хрень такая. Может было у кого. Колоть по новой просто так, не поняв причины не хочется. Насос новый, может он скрежетать, если мне дали в магазине не того вращения. Картофелекопалку поднимет только тогда, когда газанёшь. Или не того вращения вообще не будет поднимать?

По скрежету хочу узнать, нашли причину или нет. У меня тоже такой же скрежет, как вы писали, точно так же всё проверял и причину тоже не могу найти, трактор мтз 82- 2012 года,

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Radimych пишет:

По скрежету хочу узнать, нашли причину или нет. У меня тоже такой же скрежет, как вы писали, точно так же всё проверял и причину тоже не могу найти, трактор мтз 82- 2012 года,

Здравствуйте коллега.На МТЗ-82 между гидробаком и промежуткой должен быть переходной лист.Промежуточная шестерня на промежутке и шестерня на гидробаке должны иметь определённое количество зубов.(27 и 25 но надо уточнить).На некоторых моделях МТЗ количество зубов иное-поэтому может быть неправильное зацепление шестерён и их шум при внедрении таких шестерней на МТЗ-82..
Также существует вариант включения НШ-32 втулкой и шариками.Скрежет может быть от износа механизма включения.