Вы здесь

Фильтр тонкой очистки, розборной, старого образца!Подскажите как правильно?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
17.02.2014 - 11:06
: 10

Доброго времени суток Подскажите!!! По всем каталогам, книгам не нашол?При замене фильтра тонкой очистки старого образца (разборной) на МТЗ-80 , двигатель Д-243, возник вопрос: Как крепиться сетка-фильт внутри корпуса? Сетка на дне садится на резинку, а сверху ничего нет.Кто говорит сверху должна фиксировать пружина или резинка?


: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

сверху ничего не бывает. Фиксация крышкой фильтра, снизу- резиновое кольцо на фильтре

Киргизия
: Талаская обл.
21.05.2010 - 13:35
: 71
bolchevik пишет:

Доброго времени суток Подскажите!!! По всем каталогам, книгам не нашол?При замене фильтра тонкой очистки старого образца (разборной) на МТЗ-80 , двигатель Д-243, возник вопрос: Как крепиться сетка-фильт внутри корпуса? Сетка на дне садится на резинку, а сверху ничего нет.Кто говорит сверху должна фиксировать пружина или резинка?

была такая проблема, фильт подымался в верх и соляру сосала мимо фильт. выход из ситуации: со старого фильт снимите верхнюю часть (блин метал) установите по верх нового дном вниз затем крышку закручиваете. пятый год работает все в норме

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Ismail" пишет:

была такая проблема, фильт подымался в верх и соляру сосала мимо фильт. выход из ситуации: со старого фильт снимите верхнюю часть (блин метал) установите по верх нового дном вниз затем крышку закручиваете.

всё гораздо проще-из снятого фильтра вытащить резинку и положить её на установленный новый фильтр и закрыть крышку.

Киргизия
: Талаская обл.
21.05.2010 - 13:35
: 71
FinФИН пишет:
"Ismail" пишет:

была такая проблема, фильт подымался в верх и соляру сосала мимо фильт. выход из ситуации: со старого фильт снимите верхнюю часть (блин метал) установите по верх нового дном вниз затем крышку закручиваете.

всё гораздо проще-из снятого фильтра вытащить резинку и положить её на установленный новый фильтр и закрыть крышку.

good

Украина
: харьков
01.05.2013 - 21:47
: 28

меня задолбал фильтр родной мтз 80 тонкой очистки все время подтекает, прокладки менял, думаю поставить тот, что вкручивается с д245 кронштейн подходит на штатное место д 240?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"ura12345678" пишет:

меня задолбал фильтр родной мтз 80 тонкой очистки все время подтекает, прокладки менял, думаю поставить тот, что вкручивается с д245 кронштейн подходит на штатное место д 240?

Нет, нужно самому колхозить или покупать готовый.