Вы здесь

Высоковольтная часть пускача

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
LG
РФ
: Бунаково, Калужская область
17.09.2009 - 23:53
: 99

У меня провод на свечку пускача без колпачка, прямо зачищен и на свечку конец накручен.

Можно такой провод заменить на современный силиконовый? Современные провода с распределенным сопротивлением, сопротивление провода 22 килоома. Старый провод понятно медный и без сопротивления. Если можно - то как его закрепить на магнетто? Обрезать и воткнуть туда, как штатный, или как-то по другому?

Не хочется переться за оригинальным проводом при том, что силиконовых есть лишних полтора десятка...

И какая правильная марка свечей для пускача? Говорят, есть свечи с внутренним сопротивлением, типа с медным проводом нужно ставить такие ,а с силиконовым - без сопротивления, это правда?


LG
РФ
: Бунаково, Калужская область
17.09.2009 - 23:53
: 99

И еще забыл спросить - штатный провод в магнето крепится конической резиновой шайбой и накидной пластмассовой гайкой. Их можно отдельно купить, без магнето? А то мои задубели уже..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Заменить можно, но искра слабее будет. В магнето просто так втыкать нельзя - в силиконовых сердечник графитовый и тоненькая проволочка. Можно использовать провода такие как стояли на копейках, москвичах, волгах, уазиках, зилах, газонах с контактным зажиганием - там простой провод. Свечи отечественные сейчас все говно, я беру NGK любые для двухтактных двигателей (в магазине по каталогу смотрят) - работаю долго. Сопротивление в свечах делают для того, чтобы не было помех при работе пускача (радиоприемники трещат), ставить можно любые с любыми проводами. Гайки и резинки отдельно не продаются. Я резинки делал с помощью дрели и наждака, а гайки заказывал токарю стальные.

LG
РФ
: Бунаково, Калужская область
17.09.2009 - 23:53
: 99

Пичалька :(
А какая там резьба, не помните?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Не помню. Проще токарю магнето дать или гайку.