Вы здесь

Старое диз масло?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Украина Крым
15.12.2013 - 11:10
: 61

Кто что делает с использованным отработанным дизельным маслом?
Можно ли его использовать на доливку куда либо, или лучше не рисковать?


Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Крымский75" пишет:

Кто что делает с использованным отработанным дизельным маслом?
Можно ли его использовать на доливку куда либо, или лучше не рисковать?

Можно зимой в котел.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У меня ЮМЗ еще со времен Союза. Ну и брал потихоньку масло.
И я из комбайна доливал в трактор. Так постепенно масло и расходовалось.
Два года назад заменил кольца в тракторе, и он практически не стал брать масло. И теперь наверное тоже станет такой вопрос.
У меня зять например, отработкой пропитал все столбы и перекладины на заборе. И такую процедуру можно повторять и далее.

Украина Крым
15.12.2013 - 11:10
: 61

вот вот это хорошая тема на счет пропитки дерева которая в земле.
Кто ещё что делает колитесь?

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Крымский75" пишет:

Кто ещё что делает колитесь?

Не расколятся, все пропитались laugh

Украина Крым
15.12.2013 - 11:10
: 61

Я так понял что отработки у трактористов не бывает.
Только и успевают доливать а картер.
laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Крымский75 пишет:

Кто что делает с использованным отработанным дизельным маслом?
Можно ли его использовать на доливку куда либо, или лучше не рисковать?

Я лью в гидравлику и в вакуумный насос.Смазываю транспортёр картофелекопалки,после копки,также для отвалов плугов.Раньше лил в бензопилы для смазки цепей,в урал и в тайгу.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Можно доливать в гидросистему, но для этого нужно отработки иметь достаточно много. После ее отстаивания, примерно месяц, а вообще, чем дольше - тем лучше, собираете верхний слой, его хорошо видно в прозрачной таре, т.к. он осветляется. Черное в гидросистему заливать нельзя. Черный цвет маслу придает сажа, которую масло смывает в двигателе. Сажа - мелкодисперсный абразив и вызывает повышенный износ прецезионных деталей гидросистемы.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Лемех" пишет:

Можно доливать в гидросистему, но для этого нужно отработки иметь достаточно много. После ее отстаивания,

У меня и отстаивается в 38 литровой фляге,бывает и год!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Друзья мои! Не надо отработку лить в гидросистему. Это такое нежное создание! В распределителе прецизионные пары. В цилиндрах резиновые кольца работают под большим давление. В насосах НШ тоже заложены минимальные допуски.
Я не только не лью, и не добавляю моторное масло в гидросистему, я его меняю спустя некоторое время. В зависимости от объема работы. Когда пахал огороды, то через два года менял масло в гидросистеме.
Масло делает очень большую работу. И от этой работы тоже "устает", теряет свои свойства. Особенно смазывающие свойства.
Я купил трактор еще за крепкие советские рубли, в конце восьмидесятых годах. Насос 32-й с ремонта выходил десять лет. При этом я много работал с БДТ-3. А она довольно тяжелая. Вот такие дела.

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103
Крымский75 пишет:

вот вот это хорошая тема на счет пропитки дерева которая в земле.

Кто ещё что делает колитесь?

Так много кто делает, но вообще то это нельзя, почву вокруг себя нефтепродуктами загрязняем dread
Иногда в пилу заливаю, для смазки цепи.. scratch_one-s_head

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Алексий 72 пишет:

Крымский75 пишет:

вот вот это хорошая тема на счет пропитки дерева которая в земле.


Кто ещё что делает колитесь?

Так много кто делает, но вообще то это нельзя, почву вокруг себя нефтепродуктами загрязняем [изображение]

Иногда в пилу заливаю, для смазки цепи.. [изображение]

По всяким мелочам, цепи промазать, в редуктора типа на картофелесажалки, костерок распалить по сильнее - лить в гидравлику - не вижу смысла, на авито бочками 200 литров по 8000 торгуют новое, неизвестное дизельное, но, как по мне, лучше отработки, для бензопил смазки цепей по всем инструкциям льется индустриальное масло, типа веретенка с максимальной прилипающей способностью не сверх жидкое