Вы здесь

Помогите по двигателю мтз-80. Пробивается прокладка под головкой между двумя гильзами

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
08.02.2014 - 09:07
: 3

мужики выручайте,почему постоянно пробивается прокладка под головкой между двумя гильзами,головку уже раза два шлифовал,недавна собрал завел поездил дня два и опять такая же беда---пробила опять.....не знаю в чем причина.....


РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 371
kuna пишет:

мужики выручайте,почему постоянно пробивается прокладка под головкой между двумя гильзами,головку уже раза два шлифовал,недавна собрал завел поездил дня два и опять такая же беда---пробила опять.....не знаю в чем причина.....

Сами гильзы не просели ниже уровня блока?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Может не просели, а неодинаково выступают, либо порядок и момент затяжки неправильный.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

поставить на блок линейку железную,нет ли где просадки или выступа гильз или блока,и затянуть правильно.от середины на края по кругу..

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1913
березовский пишет:

поставить на блок линейку железную,нет ли где просадки или выступа гильз или блока,и затянуть правильно.от середины на края по кругу..

когда будеш менять прокладку поставь на её кольца капроновые такие продаются мне посоветовали я поставил и не пожалел единственный минус есле блок без шпилек надо очень осторожно опускать головку

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1913
Степь пишет:
березовский пишет:

поставить на блок линейку железную,нет ли где просадки или выступа гильз или блока,и затянуть правильно.от середины на края по кругу..

когда будеш менять прокладку поставь на её кольца капроновые такие продаются мне посоветовали я поставил и не пожалел единственный минус есле блок без шпилек надо очень осторожно опускать головку

если гильзы непросажены смотри может лопнута гильза

19.09.2019 - 09:45
: 1
kuna пишет:

мужики выручайте,почему постоянно пробивается прокладка под головкой между двумя гильзами,головку уже раза два шлифовал,недавна собрал завел поездил дня два и опять такая же беда---пробила опять.....не знаю в чем причина.....

30.12.2013 - 21:44
: 6273
коля голубь пишет:

kuna пишет:

мужики выручайте,почему постоянно пробивается прокладка под головкой между двумя гильзами,головку уже раза два шлифовал,недавна собрал завел поездил дня два и опять такая же беда---пробила опять.....не знаю в чем причина.....

Здравствуйте коллега. Такое бывает. Причины могут быть разные. Например просела одна гильза. Другой причиной может быть трещина в верхней части гильзы. Третьей причиной является трещина в блоке. Иногда бывает что несколько деформирована сверху плоскость блока.