Вы здесь

Техпластина на ковш погрузчика (не отвал) ПКУ-0,8 на МТЗ 82.1

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
: Владимирская Область
30.04.2013 - 19:44
: 148

ПКУ-0,8. Ковш 0.8м3, по ширине как и колеса.

На прошлой неделе просверлил дырки в ковше, распилил болгаркой две легковых покрышки, и привинтил их к ковшу.

Когда ковш полностью открыт, он получается почти вертикальным, и на плавающем положении погрузчика работает как отвал.
Попробовал чистить снег на малых территориях -- гребет нормально. И как плюс сохранилась возможность выкидывать снег через забор в соседнюю леваду. Мне это нужно, так что простой отвал использовать не могу.

Одна проблема, иногда весь трактор начинает ходить ходуном. Как-будто ковш резонирует попадая на серию мелких кочек. В таких случаях приходится останавливаться.

Теперь решил поставить вместо покрышек не армированную техпластину, и возникла пара вопросов.

1) Самое популярное что продают, это резина толщиной 40мм. Это не много для моих целей? Я сначала думал 20мм чтобы она под ковшом загибалась. Но сейчас не уверен.

2) На сколько далеко должна выпирать резина ниже лезвия ковша? Если сделать 2-3см то она не будет гнуться, но тогда будет цепляться металлом за землю. А если сделать 10см, то она будет загнута под ковшом, и получится что ковш просто скользит по резине. Возможно что будет хуже грести.

3) Что лучше твердая техпластина или мягкая?