Вы здесь

мтз-82.1 2004 г Какой тип масла залить и какие расходники заменить?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
27.11.2013 - 15:39
: 209

вчера купил мтз-82.1, 2004 года выпуска, 4500 мото часов, так как раньше с тракторами дела не имел, опыта в эксплуатации двигателя нет. подскажите пожалуйста,какой тип масла залить и какие расходники заменить.


Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Для начала неплохо было бы инструкцию по эксплуатации почитать да со знающими людьми напрямую пообщаться...

29.11.2013 - 18:50
: 17

Тэп-15 везде где можно на переднем мосту я заливал. В мотор хз смотри там сам подбирай, покуда мотор твой не вижу и не экстрасенс я такой же зеленый насоветовать много могу. У самого трактор 2000 г.в. Лично мне при получении такого тракторка пришлось поменять в этом только году правую сторону переднего моста, ибо во первых кардан оказался кривым соотсветственно он испоганил внутренний вал хвостовика, и резбу на нем, а хвостовик сделал дело со всеми внутренностями, в итоге у меня просто передний мост не работал, а недавно отвалилось колесо от левой части. )) всё там заменил.

На днях из крышки мотора потекло масло думал просто прокладка, заменил, а нифига всё равно течет. Начал откручивать чую крышка шатается, плотно не лежит, думал может грязь какая осталась проверил почистил всё, заного приложил шатается, оказалось крышка мотора тупо деформирована. По случаю затягивал аккуратно болты на топливном аппарате (Не на самом топливном аппарате!!! а крепежные) и видимо болты старенькие пару штур сорвалось так что имей в виду глядишь лучше будет заменить на новые перед тем как повторить ошибку. =)

В гидробак гидравлическое масло вообще по идее любое подойдет.

Это по идее уж так, то что мне пришлось вот за последние 2 месяца сделать! scratch_one-s_head Больше ничего не припоминаю. Прокладки по ходу ремонта надо смотреть где течет там и меняй. Уж как то так.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561

В двигатель Лукойл-Авангард из наших самое лучшее и дешевле чем импортное.Мы его в CATerpilar льем и нормально,уже 450000 набегал,думаю до миллиона доходит без проблем.