Вы здесь

Вода в поддоне.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
россия
: Великий новгород
12.12.2012 - 00:25
: 52

Ребята,подскажите! появилась вода в поддоне,поменял прокладку,через три дня снова появилась два уровня.Гильзы вроде не просели,что ещё посмотреть ?


Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Перегрева не было? Может блок повело... стал горбатым. ИМХО

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Скорее головку поведет. Что за двигатель?

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Как вариант- лопнувшая гильза.
На своем снимали картер и расстилали бумагу под мотором. По следам от воды определяли, где искать утечку.

россия
: Великий новгород
12.12.2012 - 00:25
: 52

дорогие форумчане ! извините за беспокойство.Причину нашёл ,двигатель д-240 ,протекли резиновые кольца под гильзами 3 и 4 цилиндра.Слил масло ,снял картер,протёр ветошью коленвал ,постелил фанерку ,утром определил утечку.Так как гильзы новые ,не думаю что лопнули они . Всем откликнувшимся-спасибо,молодым-наука.

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
polist пишет:

дорогие форумчане ! извините за беспокойство.Причину нашёл ,двигатель д-240 ,протекли резиновые кольца под гильзами 3 и 4 цилиндра.Слил масло ,снял картер,протёр ветошью коленвал ,постелил фанерку ,утром определил утечку.Так как гильзы новые ,не думаю что лопнули они . Всем откликнувшимся-спасибо,молодым-наука.

У меня такая же история... пошла вода через резинки . Заменил резинки и заодно поршневую. Вода не бежит, а залил на зиму прошлый год тосол , бежит на холодную... психанул сыпнул горчицы в радиатор и о! чудо! Отработал зиму и не стал сливать на лето и вот уже следующая зима наступает все отлично!!!