Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1182 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36090 сообщений
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3981
Свои Знают пишет:

на дисковании (бдт 3) да и на пахоте вроде и все норм, но такое ощущение что пару лошадей не хватает чтоб стало самое то))))

Я не таскал БДТ, но может поможет делу если штатно налить воды в колеса?
Попадалось украинское видео на Ютубе, человек отзывался хорошо именно про дискование на МТЗ-82 с водой в колесах.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7524
Виталий 31 пишет:

. Но к нему нету прокладки и шайбы

какая прокладка и шайба?в крыльчатку запрессована упорная втулка и в нее вставляется резиновое кольцо-оно уплотняет посадку крыльчатки на вал а втулка упирается в фибровое кольцо в бочонке.бочонок устанавливается в корпус без прокладок.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1865
Виталий 31 пишет:

Я вот купил в магазине. Но к нему нету прокладки и шайбы

Какой прокладки и шайбы? Там нет больше ничего, ну если только колечко резиновое что для уплотнения крыльчатки на валу имеется ввиду, подобрать по месту. На место я ее ставлю крыльчаткой, вместо болтика в вал вкручиваю шпильку и оно прессуется все вместе и как надо, потом шпильку заменил на родной болтик и вуаля. Но обязательно проверить подшипники, если болтаются то через некоторое время потечёт опять.
Но себе купил новую в запас, когда последний раз перебирал что то мне там не понравилось, правда что не помню, уже лет шесть семь прошло, и года три назад на всякий случай купил, а перебирать какие ещё есть из старых завалов в запас не стал, одна лежит как на МТЗ 50, она мне не нравится, хотя и ремкомплекты видел и раза два даже менял, может с прилегающей поверхностью что не так, а на второй нужен сам вал (найти нигде не смог, попадались три разных, но не такие, какой-то эксклюзив.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Виталий 31 пишет:

Вот


Я же писал... Подобные кольцо, шайба идет в ремкомплектах, и то не всех....(крыльчатки тоже бывают разной конструкции... В Некоторых этих стальных и резинового кольца нет, и не предусмотрено...)
Чтобы нормально запрессовать боченок(основная проблема с ним та, что при запрессовке разбивают фибру, она дает порой даже невидимую практически трещину) разгибаем усики, и вынув всю нутрянку запрессовываете только металлический бочонок, а потом вставляете в нее нутрянку. Можно, если даже просто поменять нутрянку, не выбивая старый бочонок, если он вполне нормальный.
Далее,... вместо этого бочонка, можно поставить бочонок нового образца... Он более удачной конструкции...

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 466
igor1989 пишет:

https://youtu.be/5wf8BKTAvSI?si=lAE0W9f1OXzKIuyE

Это тебе повезло что она так легко вышла. У моего знакомого чтобы её вытащить пришлось греть бортовую и 50ти тонным прессом выдавливать и то она не сразу пошла

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
igor1989 пишет:

https://youtu.be/5wf8BKTAvSI?si=lAE0W9f1OXzKIuyE

Гильзу провернул, теперь возможно плакать через верх бортовая на солнышке будет...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7524
igor1989 пишет:

https://youtu.be/5wf8BKTAvSI?si=lAE0W9f1OXzKIuyE

гильзу можно было не доставать.режете болгаркой 1мм кругом кронштейн бортовой.одеваете на шейку гильзы и завариваете разрез.дел на пять минут по замене лопнутого кронштейна.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218
Lugacheff пишет:

К примеру, 892.2 дури хватает на всё

И расход топлива больше, если не нашружен

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Для всех бочонков, старого и нового образца поточил оправки. Час делов и помпа разобрана и собрана. Но в запасе всегда лежит новая помпа, мало ли......

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
колупатор пишет:

igor1989 пишет:

https://youtu.be/5wf8BKTAvSI?si=lAE0W9f1OXzKIuyE

гильзу можно было не доставать.режете болгаркой 1мм кругом кронштейн бортовой.одеваете на шейку гильзы и завариваете разрез.дел на пять минут по замене лопнутого кронштейна.

Металл на сломе крупнозернистый, похож на чугун.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Александр-82 пишет:

Для всех бочонков, старого и нового образца поточил оправки. Час делов и помпа разобрана и собрана. Но в запасе всегда лежит новая помпа, мало ли......

Заказал на Авито помпу. Должны отправить во вторник. Полторы тысячи. Вроде белорусская. На озоне их до хрена, но сплошной Китай. Есть по 2000₽. Но что как то Очаково их брать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Виталий 31 пишет:

Александр-82 пишет:

Для всех бочонков, старого и нового образца поточил оправки. Час делов и помпа разобрана и собрана. Но в запасе всегда лежит новая помпа, мало ли......

Заказал на Авито помпу. Должны отправить во вторник. Полторы тысячи. Вроде белорусская. На озоне их до хрена, но сплошной Китай. Есть по 2000₽. Но что как то Очаково их брать.

Ключевое слово вроде...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

А сколько будет стоить нормальная помпа? Ориентировочно? Завтра поеду в область. Заеду в магазины. Хоть к чему готовиться? В МТЗ центр даже не хочу заходить. Там всё сразу на два умножают, ато и на три.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1100
Виталий 31 пишет:

Александр-82 пишет:

Для всех бочонков, старого и нового образца поточил оправки. Час делов и помпа разобрана и собрана. Но в запасе всегда лежит новая помпа, мало ли......

Заказал на Авито помпу. Должны отправить во вторник. Полторы тысячи. Вроде белорусская. На озоне их до хрена, но сплошной Китай. Есть по 2000₽. Но что как то Очаково их брать.

Я брал белорусскую за 4000₽. Все что ниже это Китай

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
Виталий 31 пишет:

А сколько будет стоить нормальная помпа? Ориентировочно? Завтра поеду в область. Заеду в магазины. Хоть к чему готовиться? В МТЗ центр даже не хочу заходить. Там всё сразу на два умножают, ато и на три.

6700 борисовская неделю назад.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824

6 лет китай ....
Летом на воде,зимой на тосоле...
Купил про запас одну.
Вдруг там тоже найдут нефть ,газ и лес...
Обленяться и тоже перестанут производить всё....

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Виталий 31 пишет:

Александр-82 пишет:

Для всех бочонков, старого и нового образца поточил оправки. Час делов и помпа разобрана и собрана. Но в запасе всегда лежит новая помпа, мало ли......

Заказал на Авито помпу. Должны отправить во вторник. Полторы тысячи. Вроде белорусская. На озоне их до хрена, но сплошной Китай. Есть по 2000₽. Но что как то Очаково их брать.

Щас ремкомплект дороже стоит. Летом брал за 5200 маде Беларусь.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Michey пишет:

Lugacheff пишет:

К примеру, 892.2 дури хватает на всё

И расход топлива больше, если не нашружен

Откуда такая информация? Как проводились замеры, чтобы отследить разницу...?
По справочникам, турбомоторы имеют меньше расход, на каждую единицу мощности.
Естественно, замеры делаются на определенных режимах...
Но у турбомотора пик крутящего момента достигается на меньших оборотах, чем у атмосферника... 1200-1400 об/мин, против 1600 у атмосферника (Д-243) А на оборотах максимального крутящего момента - как правило, наименьший удельный расход топлива...

Пока никто аргументированно не доказал, повышенный расход топлива у турбомоторов.
Берут, и сравнивают общие значения расхода топлива за смену, у тракторов с разной мощностью.
Естественно, более мощный трактор сожгёт соляры больше... но и работы сделает больше.., но почему-то второй фактор никто не учитывает.

Это как сравнить Беларус-320 и МТЗ-892.2 У меня есть и тот и другой.
Кажется, что 320-й суперэкономичен, по сравнению с 892.2... Но в реальности, удельный расход топлива ниже у 892.2.... Причём, заметно ниже, чем у 320-го

Это значит, что спалив одинаковое количество топлива, 892.2 сделает больше работы, чем 320-й
И также, он сделает больше работы, чем трактор с Д-243. Со справочниками не поспоришь. Проводились официальные стендовые замеры.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Как узнать китайская помпа или нет? Продаван не знает. Может написано на ней что-то? Внешне вот:

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Вот другой чел продаёт.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1865
Виталий 31 пишет:

Как узнать китайская помпа или нет? Продаван не знает. Может написано на ней что-то? Внешне вот:

А зачем тебе б/у, ну купи лучше Китай уж (тем более написали что работают), или свою почини (всяко дешевле чем ещё и ту что купишь перебирать). Я понимаю что хочется подешевле. Кроилово всегда ведёт к попадалову.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
yurik-48 пишет:

Виталий 31 пишет:

Как узнать китайская помпа или нет? Продаван не знает. Может написано на ней что-то? Внешне вот:

А зачем тебе б/у, ну купи лучше Китай уж (тем более написали что работают), или свою почини (всяко дешевле чем ещё и ту что купишь перебирать). Я понимаю что хочется подешевле. Кроилово всегда ведёт к попадалову.

Поддерживаю. Ремонтировал свою, по деньгам вышло почти половина нового(транспортные расходы) хватило на 2 месяца. Был небольшой зазор между подшипником и корпусом.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1865
filnikser пишет:

yurik-48 пишет:

Виталий 31 пишет:

Как узнать китайская помпа или нет? Продаван не знает. Может написано на ней что-то? Внешне вот:

А зачем тебе б/у, ну купи лучше Китай уж (тем более написали что работают), или свою почини (всяко дешевле чем ещё и ту что купишь перебирать). Я понимаю что хочется подешевле. Кроилово всегда ведёт к попадалову.

Поддерживаю. Ремонтировал свою, по деньгам вышло почти половина нового(транспортные расходы) хватило на 2 месяца. Был небольшой зазор между подшипником и корпусом.

Просто нет никакой гарантии что пришлют с авиты то что написано в описании, если у него все с корпусом крыльчаткой и подшипниками нормально, то заменить боченок как я выше писал нет ничего сложного.

Виталий 31 пишет:

вот:

Виталий, я упустил этот момент, про подшипники, там все хорошо? Замени боченок или с интернета где отзывов о товаре хороших много, вернее плохих мало, и при получении если что не понравилось вернуть можно, купи хоть китайскую хоть белорусскую помпу в сборе. Я правда предпочитаю пока вживую в проверенном магазине blush2 laugh . Ну и может мне не везло, но хочешь сделать хорошо, сделай сам dntknw laugh .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9973

Первые мои ремонты помпы были неуспешные... хватало максимум на год. Но я таки нашёл причину... всё дело в кольце, или втулке(зависит от конструкции помпы), по которой работает фибра. После того как выровнил и отполировал с помощью токарного сопрягаемую с фиброй поверхность, проблемы с помпой ушли на года. И это при пошатывающихся(в разумных пределах) подшипниках.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1865
Евгений . . . 42 пишет:

Первые мои ремонты помпы были неуспешные... хватало максимум на год. Но я таки нашёл причину... всё дело в кольце, или втулке(зависит от конструкции помпы), по которой работает фибра. После того как выровнил и отполировал с помощью токарного сопрягаемую с фиброй поверхность, проблемы с помпой ушли на года. И это при пошатывающихся(в разумных пределах) подшипниках.

Все кто из моих знакомых так сделали заменили крыльчатки с этой поверхностью на следующий день, но буду честен не все из них это делали в токарном lol . Мое мнение ненужно туда лезть никому кроме Евгения lol .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9973
yurik-48 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Первые мои ремонты помпы были неуспешные... хватало максимум на год. Но я таки нашёл причину... всё дело в кольце, или втулке(зависит от конструкции помпы), по которой работает фибра. После того как выровнил и отполировал с помощью токарного сопрягаемую с фиброй поверхность, проблемы с помпой ушли на года. И это при пошатывающихся(в разумных пределах) подшипниках.

Все кто из моих знакомых так сделали заменили крыльчатки с этой поверхностью на следующий день, но буду честен не все из них это делали в токарном [изображение] . Мое мнение ненужно туда лезть никому кроме Евгения [изображение] .

Это на ЮМЗ. Там фибра собрана в крыльчатке... а в корпус забивается втулка(нержавеющая сталь). Вот поверхность этой втулки я и выравнивал. На двух помпах .. с одинаково хорошим результатом. Также и знакомые, по моему совету сделали и также хороший результат.
.
Был случай - приносили помпу от МТЗ на ремонт. Там колечко которое работает по фибре, было из тонкой нержавейки штампованное. Выточил из нержавейки другое, потолще.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9973
yurik-48 пишет:

Мое мнение ненужно туда лезть никому кроме Евгения lol

Я понимаю вашу досаду.... Понимаю что тяжело вам читать, когда я пишу такие сообщения.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1865
Евгений . . . 42 пишет:

yurik-48 пишет:

Мое мнение ненужно туда лезть никому кроме Евгения [изображение]

Я понимаю вашу досаду.... Понимаю что тяжело вам читать, когда я пишу такие сообщения.

Евгений, какая досада? Я искренне рад за вас и ваши умения.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9973
yurik-48 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

yurik-48 пишет:

Мое мнение ненужно туда лезть никому кроме Евгения [изображение]

Я понимаю вашу досаду.... Понимаю что тяжело вам читать, когда я пишу такие сообщения.

Евгений, какая досада? Я искренне рад за вас и ваши умения.

Ой, спасибо!