Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1178 из 1205

Перейти к полной версии/Вернуться
36131 сообщение
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4994
Strannik_3d пишет:

Lugacheff пишет:

Потому что, есть надежда, что их собирают не ногами.

На моём как раз такой и стоит. Работает, как мне кажется, не так мягко как на ногинском. Сегодня -22, 1 раз свечки погрел и на стартер. Завёлся не с пол тычка, а через пару секунд.

И на новых Ногинских, также, жёсткая работа...

Я в магазине по продаже тракторов, заводил несколько штук МТЗ-82 2023 год выпуска.
С Ногинскими и Моторалом.
Какой-то заметной разницы не заметил.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4994
yurik-48 пишет:

Ну не знаю чем его собирают, но у меня с него масло потекло в первый же год на новом тракторе, причем замахался искать информацию какой там сальник стоит, да вдобавок ещё потом месяца два ждал пока привезут.

Кстати, Моторпалы же могут быть Чешские... а могут быть Рославльские.
Или, всё, что в России, это сплошной Рославль...?
Кто-нибудь в курсе?

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Lugacheff пишет:

Strannik_3d пишет:

Lugacheff пишет:

Потому что, есть надежда, что их собирают не ногами.

На моём как раз такой и стоит. Работает, как мне кажется, не так мягко как на ногинском. Сегодня -22, 1 раз свечки погрел и на стартер. Завёлся не с пол тычка, а через пару секунд.

И на новых Ногинских, также, жёсткая работа...

Я в магазине по продаже тракторов, заводил несколько штук МТЗ-82 2023 год выпуска.

С Ногинскими и Моторалом.

Какой-то заметной разницы не заметил.

Зажигание на тракторе нужно крутить мне тут умники одни утн настроили, так трактор тарахтел и гремел, а горячий вообще заводиться не хотел 2 раза к ним ездил проверять кричат все хорошо, так сезон и отработал на нем мучаясь.
В прошлом году другой насос отправлял Артему Ершову, то когда он мне прислал его поставил на трактор и запустил, а он шепчет как котенок, вот тогда я понял что проблема скорее всего в зажигании и на втором крутнул зажигание на 4 отверстия позже и грохот и жесткая работа пропали и горячий заводиться стал хорошо.

Россия
03.06.2023 - 22:39
: 103

Получается что нет ни у кого трактора с теплообменником?Как он там подключён к системе охлаждения?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1993
Strannik_3d пишет:

Получается что нет ни у кого трактора с теплообменником?Как он там подключён к системе охлаждения?

Если есть рядом где продают новые мтз заедь да посмотри или напомни мне завтра буду в райцентре унас есть фирма продают новые зайду посмотрю

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5226
Strannik_3d пишет:

Как он там подключён к системе охлаждения?

Подача идёт от помпы, обратка в нижний патрубок радиатора

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5310
Michey пишет:

Подача идёт от помпы,

Там какая то другая помпа? Обычно ОЖ возвращается после печки в помпу(на МТЗ-80)!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5226
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Там какая то другая помпа?

Да

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2834
Michey пишет:

Strannik_3d пишет:

Как он там подключён к системе охлаждения?

Подача идёт от помпы, обрака в нижний патрубок радиатора

В нижний патрубок как она пойдет?
Там скорее всего один патрубок на помпу,а один на корпус термостата

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5226
чопор пишет:

Michey пишет:

Strannik_3d пишет:

Как он там подключён к системе охлаждения?

Подача идёт от помпы, обрака в нижний патрубок радиатора

В нижний патрубок как она пойдет?

Там скорее всего один патрубок на помпу,а один на корпус термостата

Там металлический с соском, а на 82 простой

Россия
03.06.2023 - 22:39
: 103
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Там какая то другая помпа?

Помпа такая же, только имеет 2 отверстия, сверху стандартное под печку, справа под генератором выход на ТМЖ. На моей помпе второго отверстия пока нет, снимать сейчас тоже лень. Хочу попробовать подключить выход с печки на вход ЖМТ, а выход из него на помпу. Думаю для зимы годится, а как потеплеет переделаю как положено.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1106
Strannik_3d пишет:

Получается что нет ни у кого трактора с теплообменником?Как он там подключён к системе охлаждения?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Strannik_01 пишет:

Lugacheff пишет:

Strannik_3d пишет:

Lugacheff пишет:

Потому что, есть надежда, что их собирают не ногами.

[развернуть]

На моём как раз такой и стоит. Работает, как мне кажется, не так мягко как на ногинском. Сегодня -22, 1 раз свечки погрел и на стартер. Завёлся не с пол тычка, а через пару секунд.

И на новых Ногинских, также, жёсткая работа...

Я в магазине по продаже тракторов, заводил несколько штук МТЗ-82 2023 год выпуска.


С Ногинскими и Моторалом.


Какой-то заметной разницы не заметил.

Зажигание на тракторе нужно крутить мне тут умники одни утн настроили, так трактор тарахтел и гремел, а горячий вообще заводиться не хотел 2 раза к ним ездил проверять кричат все хорошо, так сезон и отработал на нем мучаясь.

В прошлом году другой насос отправлял Артему Ершову, то когда он мне прислал его поставил на трактор и запустил, а он шепчет как котенок, вот тогда я понял что проблема скорее всего в зажигании и на втором крутнул зажигание на 4 отверстия позже и грохот и жесткая работа пропали и горячий заводиться стал хорошо.

Странник в сторону Уфы я возил мне мужик настраивал я доволен остальных которых знаю в Тольятти и Дмировграде не айс делают

Россия
03.06.2023 - 22:39
: 103

За фото спасибо. Теперь всё понятно.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5310
Aleks7590 пишет:

Strannik_3d пишет:

Получается что нет ни у кого трактора с теплообменником?Как он там подключён к системе охлаждения?

good thank_you

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1993
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Aleks7590 пишет:

Strannik_3d пишет:

Получается что нет ни у кого трактора с теплообменником?Как он там подключён к системе охлаждения?

[изображение] [изображение]

Резина

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Aleks7590 пишет:

Strannik_3d пишет:

Получается что нет ни у кого трактора с теплообменником?Как он там подключён к системе охлаждения?

[изображение] [изображение]

Колёса К-65 12--18 с газ 63 - 66
можно обуть на мтз 82 на диски нового образца ???

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Дмитрий 63 пишет:

Странник в сторону Уфы я возил мне мужик настраивал я доволен остальных которых знаю в Тольятти и Дмировграде не айс делают

Да в том то и дело что тут одни рукожопы, я у одного мастера насос ремонтировал и после его ремонта начали обороты плавать и глохнул при сбросе газа (но он денег не стал брать ибо знакомый с колхоза), отвез в одну именитую фирму мол вот насос нужно все проверить, что нужно поменять и отрегулировать, звонят забирайте, приехал в деревню ставлю ни чего не поменялось, еще и пробки потекли снимаю везу обратно мол ребят я вас просил проверить насос и настроить, а результата ваша работа не дала, отдал, звонок забирайте, забрал везу в деревню, ставлю ни чего не изменилось как попало как работал так и работает, пробки перестали вроде течь (видно уплотнения поменяли), все это дело было осенью и уже изрядно похолодало, решаюсь все оставить на своих местах, весной снимаю насос разбираю, меняю рем комплект откручиваю пробки где текли стоят новые кольца, где не текли старые кольца, все меняю, упаковываю и отправляю Артему, тот мне его настраивает и в этот сезон он отработал на ура и я довольный что наконец-то настроил этот гребаный насос ибо уже хотел его выкинуть и покупать другой. По этому второй насос он мне тоже настраивал и тоже от этих товарищей.
Хотя стоит отметить, что самый первый насос с форсунками я к ним возил и он уже 3 сезона отработал и нареканий к нему нет, вроде как говорили провели профилактику и отрегулировали, в том году я только клапана нагнетательные на нем поменял и все, ну не считая вопроса с ТННД, в котором пластиковые клапана не держали и прокачать не могли долго, но приехал к ним они мне пружины и клапана эти дали вроде как за косяк что не выявили, но потом такие качели были с другими насосами, я думаю это может спецом типа я сам где-то ремонтировал, а они мол ответственности за это не несут и по этому они по быстрому его настраивают и обратно отдают.
Еще такой момент как к примеру Артем не только цикловые и пусковые подачи регулирует, но и работу корректора, а на новодельных УТНах с этим проблема из-за пружин, а эти товарищи похоже об этом и знать не знают, а может просто не хотят...
По этому найти грамотных спецов сейчас та еще лотерея, за которую приходится платить своими кровными...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7595
Степь пишет:

Колёса К-65 12--18 с газ 63 - 66
можно обуть на мтз 82 на диски нового образца ???

можно если сможете обрезать 5см по внутреннему диаметру покрышку.резина газ 63,66 имеет посадочный размер 18 дюймов(457 мм) а тракторный диск имеет посадочный размер 20 дюймов(508мм).в вашем случае придется что то одно менять-либо диски переделать,либо резину подобрать по размеру.

Россия
: Уфа
31.01.2019 - 08:01
: 48
Strannik_01 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Странник в сторону Уфы я возил мне мужик настраивал я доволен остальных которых знаю в Тольятти и Дмировграде не айс делают

Да в том то и дело что тут одни рукожопы, я у одного мастера насос ремонтировал и после его ремонта начали обороты плавать и глохнул при сбросе газа (но он денег не стал брать ибо знакомый с колхоза), отвез в одну именитую фирму мол вот насос нужно все проверить, что нужно поменять и отрегулировать, звонят забирайте, приехал в деревню ставлю ни чего не поменялось, еще и пробки потекли снимаю везу обратно мол ребят я вас просил проверить насос и настроить, а результата ваша работа не дала, отдал, звонок забирайте, забрал везу в деревню, ставлю ни чего не изменилось как попало как работал так и работает, пробки перестали вроде течь (видно уплотнения поменяли), все это дело было осенью и уже изрядно похолодало, решаюсь все оставить на своих местах, весной снимаю насос разбираю, меняю рем комплект откручиваю пробки где текли стоят новые кольца, где не текли старые кольца, все меняю, упаковываю и отправляю Артему, тот мне его настраивает и в этот сезон он отработал на ура и я довольный что наконец-то настроил этот гребаный насос ибо уже хотел его выкинуть и покупать другой. По этому второй насос он мне тоже настраивал и тоже от этих товарищей.

Хотя стоит отметить, что самый первый насос с форсунками я к ним возил и он уже 3 сезона отработал и нареканий к нему нет, вроде как говорили провели профилактику и отрегулировали, в том году я только клапана нагнетательные на нем поменял и все, ну не считая вопроса с ТННД, в котором пластиковые клапана не держали и прокачать не могли долго, но приехал к ним они мне пружины и клапана эти дали вроде как за косяк что не выявили, но потом такие качели были с другими насосами, я думаю это может спецом типа я сам где-то ремонтировал, а они мол ответственности за это не несут и по этому они по быстрому его настраивают и обратно отдают.

Еще такой момент как к примеру Артем не только цикловые и пусковые подачи регулирует, но и работу корректора, а на новодельных УТНах с этим проблема из-за пружин, а эти товарищи похоже об этом и знать не знают, а может просто не хотят...

По этому найти грамотных спецов сейчас та еще лотерея, за которую приходится платить своими кровными...

Полностью согласен! Живу в пригороде Уфы. Раньше регулировал насосы в совхозе, все было отлично, пока дяденька-слесарь не ушел на пенсию, а совхоз прекратил свое существование. Года 4 работал, горя не знал, пока трактор в пахоте не заглох и не запускался. Возил насос одному человеку, в селе Бул...во Уфимского района (кто знает - тот поймет!), сказал что все заменил и отрегулировал. После установки трактор стал плохо тянуть, работал с перебоями на высоких оборотах, регулировка зажигания не помогала. Кое-как отработав сезон, увез насос в большую фирму при университете в Уфе. В итоге они ничего не исправили, трактор работает из рук вон плохо, зато ТННД новый прикрутили, содрав приличную сумму. Отработав 3 сезона кое-как, поверил блогеру из нашей Республики, увез на ремонт 3 ТНВД за 250 км. В итоге после установки насосов трактора стали сильно гавкать на холостых оборотах, хотя этот блогер учит устранять этот недуг. Это была последняя капля моего терпения, купил стенд б/у и сам все насосы отремонтировал.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4994
Тракторист Башкирии пишет:

В итоге после установки насосов трактора стали сильно гавкать на холостых оборотах, хотя этот блогер учит устранять этот недуг. Это была последняя капля моего терпения, купил стенд б/у и сам все насосы отремонтировал.

Ну, а с гавканием как боролись?
Я установил новый ТНВД Ногинский, и трактор, при плавном нажатии на педаль газа под нагрузкой, стал дергать (считай гавкать)...
Без нагрузки, просто набирая плавно обороты, это слабо проявляется, можно сказать, что всё нормально.
А вот на 9-й передаче, при плавном наборе оборотов... на оборотах 1100-1300 (+-) начинается дерготня.
Если на педаль газа давануть чуть сильнее, всё пропадает.

Советовался с топливщиками, из нашей форумной темы про ТНВД, говорят, что нет какого-то определенного рецепта решения этой проблемы.
Мол, это такой нарушенный баланс пружин и грузиков регулятора.
И что, если заменить пружины, возможно пропадёт гавкание, а может быть и нет.

Россия
: Уфа
31.01.2019 - 08:01
: 48
Lugacheff пишет:

Тракторист Башкирии пишет:

В итоге после установки насосов трактора стали сильно гавкать на холостых оборотах, хотя этот блогер учит устранять этот недуг. Это была последняя капля моего терпения, купил стенд б/у и сам все насосы отремонтировал.

Ну, а с гавканием как боролись?

Я установил новый ТНВД Ногинский, и трактор, при плавном нажатии на педаль газа под нагрузкой, стал дергать (считай гавкать)...

Без нагрузки, просто набирая плавно обороты, это слабо проявляется, можно сказать, что всё нормально.

А вот на 9-й передаче, при плавном наборе оборотов... на оборотах 1100-1300 (+-) начинается дерготня.

Если на педаль газа давануть чуть сильнее, всё пропадает.

Советовался с топливщиками, из нашей форумной темы про ТНВД, говорят, что нет какого-то определенного рецепта решения этой проблемы.

Мол, это такой нарушенный баланс пружин и грузиков регулятора.

И что, если заменить пружины, возможно пропадёт гавкание, а может быть и нет.

С гавканьем боролся долго. Универсального решения нету. На двух насосах разные причины были. На третьем так до конца и не исправил - лежит на стеллаже.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Strannik_01 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Странник в сторону Уфы я возил мне мужик настраивал я доволен остальных которых знаю в Тольятти и Дмировграде не айс делают

Да в том то и дело что тут одни рукожопы, я у одного мастера насос ремонтировал и после его ремонта начали обороты плавать и глохнул при сбросе газа (но он денег не стал брать ибо знакомый с колхоза), отвез в одну именитую фирму мол вот насос нужно все проверить, что нужно поменять и отрегулировать, звонят забирайте, приехал в деревню ставлю ни чего не поменялось, еще и пробки потекли снимаю везу обратно мол ребят я вас просил проверить насос и настроить, а результата ваша работа не дала, отдал, звонок забирайте, забрал везу в деревню, ставлю ни чего не изменилось как попало как работал так и работает, пробки перестали вроде течь (видно уплотнения поменяли), все это дело было осенью и уже изрядно похолодало, решаюсь все оставить на своих местах, весной снимаю насос разбираю, меняю рем комплект откручиваю пробки где текли стоят новые кольца, где не текли старые кольца, все меняю, упаковываю и отправляю Артему, тот мне его настраивает и в этот сезон он отработал на ура и я довольный что наконец-то настроил этот гребаный насос ибо уже хотел его выкинуть и покупать другой. По этому второй насос он мне тоже настраивал и тоже от этих товарищей.

Хотя стоит отметить, что самый первый насос с форсунками я к ним возил и он уже 3 сезона отработал и нареканий к нему нет, вроде как говорили провели профилактику и отрегулировали, в том году я только клапана нагнетательные на нем поменял и все, ну не считая вопроса с ТННД, в котором пластиковые клапана не держали и прокачать не могли долго, но приехал к ним они мне пружины и клапана эти дали вроде как за косяк что не выявили, но потом такие качели были с другими насосами, я думаю это может спецом типа я сам где-то ремонтировал, а они мол ответственности за это не несут и по этому они по быстрому его настраивают и обратно отдают.

Еще такой момент как к примеру Артем не только цикловые и пусковые подачи регулирует, но и работу корректора, а на новодельных УТНах с этим проблема из-за пружин, а эти товарищи похоже об этом и знать не знают, а может просто не хотят...

По этому найти грамотных спецов сейчас та еще лотерея, за которую приходится платить своими кровными...

Деревня называется Мордовская Селитьба туда возил пока доволен прёт как лось каждый божий день снег чищу проблема ток в дорогом с гидравликой но эт в другой теме общаюсь нш 50 стоит и медленно все работает

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Lugacheff пишет:

Ну, а с гавканием как боролись?
Я установил новый ТНВД Ногинский, и трактор, при плавном нажатии на педаль газа под нагрузкой, стал дергать (считай гавкать)...

Вот Артем как раз и рассказывает что в этих новоделах не так, рекомендую его канал найти в ютубе.

Так же есть канала Анатолий Коптяев, тот по моему мнению знает все тонкости от и до!

Тракторист Башкирии пишет:

Это была последняя капля моего терпения, купил стенд б/у и сам все насосы отремонтировал.

Вот иногда себя ловлю на этой мысли что нужно искать стенд и самому все регулировать, в принципе по брошюре к УТН я перебирал насосы и менял плунжера на них, только вот настраивать нужен стенд.

Дмитрий 63 пишет:

Деревня называется Мордовская Селитьба

Вот если честно мне надоело искать нормальных специалистов, а также катать и нянчить эти наосы, что я отправил человеку практику, а не теоретикам которыми в большинстве своем являются топливщики и забыл про эти вопросы.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Strannik_01 пишет:

Lugacheff пишет:

Ну, а с гавканием как боролись?

Я установил новый ТНВД Ногинский, и трактор, при плавном нажатии на педаль газа под нагрузкой, стал дергать (считай гавкать)...

Вот Артем как раз и рассказывает что в этих новоделах не так, рекомендую его канал найти в ютубе.

Так же есть канала Анатолий Коптяев, тот по моему мнению знает все тонкости от и до!

Тракторист Башкирии пишет:

Это была последняя капля моего терпения, купил стенд б/у и сам все насосы отремонтировал.

Вот иногда себя ловлю на этой мысли что нужно искать стенд и самому все регулировать, в принципе по брошюре к УТН я перебирал насосы и менял плунжера на них, только вот настраивать нужен стенд.

Дмитрий 63 пишет:

Деревня называется Мордовская Селитьба

Вот если честно мне надоело искать нормальных специалистов, а также катать и нянчить эти наосы, что я отправил человеку практику, а не теоретикам которыми в большинстве своем являются топливщики и забыл про эти вопросы.

Я только посоветовал дело ваше конечно. Я сам собирался ему насос отправлять. Но я с него не слазию пока борьба со снегом в гидравлику не могу залезть.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Мужики болтается помпа на МТЗ 82 снимать под замену?

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Дмитрий 63 пишет:

Я только посоветовал дело ваше конечно. Я сам собирался ему насос отправлят

Понял, спасибо, но я эти вопросы слава богу решил и открестился пущай работает!
Просто сейчас каждый сезон меняю топливные фильтра, сливаю отстойник и стараюсь брать топливо у проверенных людей дабы не влипнуть как с форсунками на их ремонт (благо сам могу давление настроить) из-за попавшей воды в топливную систему.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 463
Дмитрий 63 пишет:

Мужики болтается помпа на МТЗ 82 снимать под замену?

Зима. Думаю снимать и дефектовать, в любом случае уже есть признаки к ремонту. Мое мнение лучше раньше чем поздно

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
АлександрНик пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Мужики болтается помпа на МТЗ 82 снимать под замену?

Зима. Думаю снимать и дефектовать, в любом случае уже есть признаки к ремонту. Мое мнение лучше раньше чем поздно

Уже снял купил новый подшипникам хана походу но не текла поставлю новую эту оставлю на запас перебиру.

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 124

Привет всем. Для коробки передач шестерни каких производителей можно купить? Кто подскажет? Для МТЗ

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1106
алатырьгром пишет:

Привет всем. Для коробки передач шестерни каких производителей можно купить? Кто подскажет? Для МТЗ

МТЗ завод.