Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1176 из 1205

Перейти к полной версии/Вернуться
36131 сообщение
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10094
Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

Что они не сделали с МТЗ такого, что сделали за рубежом, ихние инженеры?

Зарубежная техника, работает года 4 , а потом её скорей продают, или она начинает пить кровь. Если не успели продать, то совсем скоро стоит рядами

Ты ерунду не говори, если не знаешь...

Сейчас с твоих слов окажется, что МТЗ лучше импорта... [изображение]

Отваливают 20; 30; 40 лямов... чтобы поскорее продать... Ага...))

Евгений, те кто покупает, и работает на импорте дурачки...?

И нет трактора лучше ЮМЗ...?

Я просто вижу, как импортную технику покупают, как она работает, и как она ломается. Работает пока новая. И она очень прихотливая. В неё не налить любой соляры, по тому что будет ей(технике) хана. Не налить любого масла... не поставить простую резину и т.д.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4994
Евгений . . . 42 пишет:

Это не уход от темы. Это и есть ответ, почему двигатель МТЗ ходит столько, когда он мог бы ходить значительно дольше.. иногда даже раза в два. Но ты этого не поймёшь, не уловишь сути, по тому что у тебя зацикленное мышление. У тебя мысли в голове ходят по одному и тому же кругу. Как грам пластинка, - сколько не ставь - песня будет одна и таже.

Если ты понял... расскажи... по пунктам...
Двигатель МТЗ не выхаживает 30 тысяч моточасов, потому что...
1.
2.
3.

Не виляй задом... и не приплетай Бизона и так далее...
Выскажи свои собственные мысли... А мы оценим...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10094

Вижу как агрохолдинги работают.. и как техника меняется. Ехали на такой, а потом смотришь, через года 3-4 уже другая, а потом третья и .т.д

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4994
Евгений . . . 42 пишет:

Я просто вижу, как импортную технику покупают, как она работает, и как она ломается. Работает пока новая. И она очень прихотливая. В неё не налить любой соляры, по тому что будет ей(технике) хана. Не налить любого масла... не поставить простую резину и т.д.

Ты всё же признаёшь, что те кто покупает импорт - они дебилы...?
Отваливают бешенные деньги, чтобы потом мучиться с этой техникой...? laugh

Или ты чего-то не того нам говоришь...?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10094
Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Это не уход от темы. Это и есть ответ, почему двигатель МТЗ ходит столько, когда он мог бы ходить значительно дольше.. иногда даже раза в два. Но ты этого не поймёшь, не уловишь сути, по тому что у тебя зацикленное мышление. У тебя мысли в голове ходят по одному и тому же кругу. Как грам пластинка, - сколько не ставь - песня будет одна и таже.

Если ты понял... расскажи... по пунктам...

Двигатель МТЗ не выхаживает 30 тысяч моточасов, потому что...

1.

2.

3.

Не виляй задом... и не приплетай Бизона и так далее...

Выскажи свои собственные мысли... А мы оценим...

Выше уже есть ответ. Но ты же хочешь ответа в русле твоего зацикленного мышления. Так вот вот не могу тебе помочь, у меня другое мышление, мнение, и ответ я уже тебе дал. Я не лезу в твою грязную лужу.. копайся в ней сам.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4994

Короче, Евгений, как обычно... слился... начав вилять задом...

Вопросы заданы... ответов нет...

Евгению не легко...
Ему в такой ситуации нужно, либо признать, что он сам дурак, и не правильно эксплуатирует технику... и она поэтому не выхаживает свой ресурс...
Либо признать, что двигатели МТЗ и ЮМЗ, со своими центрифугами, инерционно-масляными фильтрами и так далее - далёки от идеала... а этого он сделать не может, потому что верит в них... что они самые лучшие... lol

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10094
Lugacheff пишет:

Короче, Евгений, как обычно... слился... начав вилять задом...

Вопросы заданы... ответов нет...

А ты считаешь у кого то здесь обязанность отвечать тебе принудительно? И в вину ставишь. Ошибаешься. Тебе не обязаны. Как раз вот таким поведением, виновен ты..

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Наши поля сеют Свинокомплекс Тюменский, они же ранее - Парус. Это холдинг Сибагро. Всё время технику докупают, и Кировцы, и Россельмаш. Так вот первые у них были Джон Диры, которым сейчас около 15 лет. Боюсь предположить какая там наработка в моточасах. До сих пор работают как и прежде. Кировцам не выходить столько, в таком темпе без больших ремонтов. А три МТЗ что покупали в то же время - один списан, двое после капиталки второй ресурс дохаживают. Причём работали на ферме.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10094

Отвечу отдельно, не для Лугачёва.. - Люди строят " Бизоны" и другую технику и не хотят заводские образцы, по тому что хотят технику удобную в ремонте и в техобслуживании. Также чтобы миниум содержала узлов , ремонтируемых на спецоборудовании.
Что такое заводские образцы? Объясняю на примере автомата калашникова. Вот представим, что для смены магазина, требуется открутить энное число болтов. многие болты расположены труднодоступно и без спец инструмента просто не открутить. Но , прежде , чем снимать магазин, нужно снять другой различный обвес - разные интеркулеры , кондеи, турбины, трубочки, дудочки, проводки, датчики, передатчики и много, много, много чего... и т.д, и т.п.

. Если потребуется отделить на пример крышку ствольной коробки, то все тоже самое,- сама крышка на куче болтов и тоже сначала снять кучу обвеса.
Понимаете, вся эта тугомотина, мешает осматривать, чистить и обслуживать автомат
А что касается трактора, то всё требует проработки . Каждый болтик, каждый проводок, каждая трубка..
Конструктор должен ставить в приоритет - не превращать трактор в запутанный клубок.

30.12.2013 - 21:44
: 6358

"Люди строят "Бизоны"- попытка решить механикой то, что в нормальных условиях решается гидродинамикой, гидравликой, планетарными рядами, электрикой, электроникой, и всё это управляется компьютером.

Чтобы порешить кто прав надо создать математическую модель. Что с точки зрения математики смерть ? Упрощение системы. Что такое жизнь ? Усложнение системы.

С точки зрения математической модели механика не прокатит. Просуществует лишь на коротком этапе. Пока есть дешёвый, многочисленный, малообученный персонал.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10094
aleksandr7764 пишет:

математическую модель.

Математическая модель утверждает, что не может сломаться то, чего нет... А то что есть, то рано, или позно, сломается.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4994
Евгений . . . 42 пишет:

Отвечу отдельно, не для Лугачёва.. - Люди строят " Бизоны" и другую технику и не хотят заводские образцы, по тому что хотят технику удобную в ремонте и в техобслуживании. Также чтобы миниум содержала узлов , ремонтируемых на спецоборудовании.

Что такое заводские образцы? Объясняю на примере автомата калашникова. Вот представим, что для смены магазина, требуется открутить энное число болтов. многие болты расположены труднодоступно и без спец инструмента просто не открутить. Но , прежде , чем снимать магазин, нужно снять другой различный обвес - разные интеркулеры , кондеи, турбины, трубочки, дудочки, проводки, датчики, передатчики и много, много, много чего... и т.д, и т.п.

. Если потребуется отделить на пример крышку ствольной коробки, то все тоже самое,- сама крышка на куче болтов и тоже сначала снять кучу обвеса.

Понимаете, вся эта тугомотина, мешает осматривать, чистить и обслуживать автомат

А что касается трактора, то всё требует проработки . Каждый болтик, каждый проводок, каждая трубка..

Конструктор должен ставить в приоритет - не превращать трактор в запутанный клубок.

Евгений, есть трактор твоей мечты. Есть, существует в реале!
И это даже не Бизон...
В том тракторе нет даже ни одного провода... и двигателя даже нет!

А единственная возможная поломка в том тракторе - поломка черенка...
И по дорогам можно ездить без прав и бухим (как на метле)
Поменяешь свой ЮМЗ на такой простой трактор, без лишних ухищрений?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10094

Математическая модель утверждает, что если сломается не дорогая деталь, то ремонт будет не дорогим.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10094
Lugacheff пишет:

Евгений, есть трактор твоей мечты. Есть, хлам заводской, который существует в реале!

Вот именно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10094

математическая модель утверждает, что если деталь установлена доступно, то ремонт будет не долгим и не сложным.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4994
Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

Евгений, есть трактор твоей мечты. Есть, хлам заводской, который существует в реале!

Вот именно.

Евгений, а вот так делать не надо - видоизменять чужие сообщения!
Когда убирают часть написанного, это можно понять...
А вот цитируя... дописывать под чужим именем, всякую ересь - это зашквар.
Я такого не писал. Будет жалоба не обижайся...

На Фермере, к сожалению есть такая возможность, и некоторые сомнительные личности, для дискредитации собеседника - этим пользуются.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10094
Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

Евгений, есть трактор твоей мечты. Есть, хлам заводской, который существует в реале!

Вот именно.

Евгений, а вот так делать не надо - видоизменять чужие сообщения!

Когда убирают часть написанного, это можно понять...

А вот дописывать под чужим именем, всякую ересь - это зашквар.

Я такого не писал. Будет жалоба не обижайся...

На Фермере, к сожалению есть такая возможность, и некоторые сомнительные личности, для дискредитации собеседника - этим пользуются.

Я просто более правильно подчеркнул суть. того что есть в реале. Ведь никто не скажет, что эти трактора просто шедевры. Все скажут как оно есть.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4994
Евгений . . . 42 пишет:

Я просто более правильно подчеркнул суть. того что есть в реале. Ведь никто не скажет, что эти трактора просто шедевры. Все скажут как оно есть.

Ты подчёркивай под своим именем (если от него что-то осталось), а под чужим именем писать, то чего не было - это скотство с чистом виде.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10094
Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Я просто более правильно подчеркнул суть. того что есть в реале. Ведь никто не скажет, что эти трактора просто шедевры. Все скажут как оно есть.

Ты подчёркивай под своим именем (если от него что-то осталось), а под чужим именем писать, то чего не было - это скотство с чистом виде.

Получается ты против сути. против того как оно есть. Ну что ж, хвали "шедевры"! ...И думай... думай... думай. - как же сделать так, чтобы подольше поработали...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10094
Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Мы с Чопором на пару - два упоротых додика, мы это признаём, но ничего не можем с этим поделать... мы верим в МТЗ... вернее я в ЮМЗ, а он в МТЗ

Эти трактора лучшие на свете... ведь в них можно налить что угодно, и они работают.

Тебе понравится такое?

Пиши что хочешь. Тыж ведь пишешь.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10094
Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Мы с Чопором на пару - два упоротых додика, мы это признаём, но ничего не можем с этим поделать... мы верим в МТЗ... вернее я в ЮМЗ, а он в МТЗ

Эти трактора лучшие на свете... ведь в них можно налить что угодно, и они работают.

Тебе понравится такое?

Это тоже выражение сути...

Это сообщение будет удалено автоматически 16-01-2024 в 12:06:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Хорошая пародия получается. Только этим как раз подчёркивается, что есть эти трактора по сути... - Прямо шедевры!!! )))))))

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4994
Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Мы с Чопором на пару - два упоротых додика, мы это признаём, но ничего не можем с этим поделать... мы верим в МТЗ... вернее я в ЮМЗ, а он в МТЗ


Эти трактора лучшие на свете... ведь в них можно налить что угодно, и они работают.

Тебе понравится такое?

Пиши что хочешь. Тыж ведь пишешь.

Я тебе привёл пример, и поставил на удаление...
А вот ты пишешь... и и при этом выдавая мой пример, за такой же поступок, как сделал ты - пытаешься измазать своим помётом других...

Евгений, о твоих низких моральных качествах известно давно... как минимум со времён обсуждения ПГХ.

30.12.2013 - 21:44
: 6358
Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

математическую модель.

Математическая модель утверждает, что не может сломаться то, чего нет... А то что есть, то рано, или позно, сломается.

Что ж Вы ломом дрова не возите ? А пытаетесь катать на ломаном ЮМЗ ? Где логика ?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1275
Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Если ты всё осознал, то почему так слаб умом?

Вот и вся ваша аргументация...

Нечего сказать - запульну-ка я, какашку в собеседника... [изображение]

...Вместо того, чтобы прислушаться, и почитать соответствующую литературу на досуге.

Бумажный фильтр это плохо? Или хорошо. Не понятно мне. Знаю кучу 892 мтз, умерших изза плохой бумаги

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4994
Ernesto пишет:

Бумажный фильтр это плохо? Или хорошо. Не понятно мне. Знаю кучу 892 мтз, умерших изза плохой бумаги

Бумажный фильтр гораздо лучше фильтрует воздух.
В то время, как масляно-инерционный фильтр имеет наилучшие показатели по фильтрованию воздуха, только при максимальных расходах воздуха. И даже на номинале, эти показатели хуже, чем с бумажным фильтром.

Эту тему уже обсасывали не один раз...
В интернете есть сравнения показателей эффективности фильтров.

Ernesto пишет:

Знаю кучу 892 мтз, умерших изза плохой бумаги

Что такое плохая бумага...?
Это та бумага, которую порвали при чистке фильтра?
Так, тогда дело не в бумаге.
И когда фильтр ставят косо, и появляются щели - дело также, не в фильтре, и не в бумаге.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1275
Lugacheff пишет:

Ernesto пишет:

Бумажный фильтр это плохо? Или хорошо. Не понятно мне. Знаю кучу 892 мтз, умерших изза плохой бумаги

Бумажный фильтр гораздо лучше фильтрует воздух.

В то время, как масляно-инерционный
фильтр имеет наилучшие показатели по фильтрованию воздуха, только при максимальных расходах воздуха. И даже на номинале, эти показатели хуже, чем с бумажным фильтром.

Эту тему уже обсасывали не один раз...

В интернете есть сравнения показателей эффективности фильтров.

Ernesto пишет:

Знаю кучу 892 мтз, умерших изза плохой бумаги

Что такое плохая бумага...?

Это та бумага, которую порвали при чистке фильтра?

Так, тогда дело не в бумаге.

И когда фильтр ставят косо, и появляются щели - дело также, не в фильтре, и не в бумаге.

Бумага это я так фильтр назвал бумажный. Посмотрел таблицы. То что он на 2 процента очищает лучше масляного, для меня особо роли не играет. Но то что у многих есть высокая вероятность поставить косо фильтр, при котором стучащий движок на 100 проциков вероятен, это для меня важнее. Опять же, не будем case c мтз сравнивать. В свое время изза хозяев 892, которые отговаривали меня, я взял обычный 82.1 скоро ещё несколько тракторов планируем брать, и снова я как старпёр, буду брать проще и надежней. Лучшее враг хорошего.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Сибиряк_72 пишет:

Наши поля сеют Свинокомплекс Тюменский, они же ранее - Парус. Это холдинг Сибагро. Всё время технику докупают, и Кировцы, и Россельмаш. Так вот первые у них были Джон Диры, которым сейчас около 15 лет. Боюсь предположить какая там наработка в моточасах. До сих пор работают как и прежде. Кировцам не выходить столько, в таком темпе без больших ремонтов. А три МТЗ что покупали в то же время - один списан, двое после капиталки второй ресурс дохаживают. Причём работали на ферме.

Движки у джон диров обычно отхаживают до капиталки тысяч 8-10,если не капиталили,значит не так уж и работали. Знаю один мтз-82,отходил 14 лет,практически без выходных.

Россия
03.06.2023 - 22:39
: 103

Вопрос следующий. Может кто сделать фото подключения теплообменника к системе охлаждения МТЗ-82 или подобных? Такой должен быть?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2834
Strannik_3d пишет:

Вопрос следующий. Может кто сделать фото подключения теплообменника к системе охлаждения?

Щас Лихачев сделает...
У него то точно он стоит...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5310
Strannik_3d пишет:

Вопрос следующий. Может кто сделать фото подключения теплообменника к системе охлаждения МТЗ-82 или подобных? Такой должен быть?

Один патрубок на термостат,другой на печку.наверное!