Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1168 из 1205

Перейти к полной версии/Вернуться
36131 сообщение
19.11.2014 - 22:31
: 87
чопор пишет:

зазор был немного и всё.
Нагрева там нет,что бы якобы на тепловой оставлять.а если без зазора,то будет прикусывать .
Бумагу не нужно там прокатывать))))
Это только я когда начальника разводил,говорил,что валы только в паре нужно менять ,а то мост гудеть будет)))))

Понял. Благодарю

Россия
03.06.2023 - 22:39
: 103
Арабаз пишет:

То есть можно примерно выставить зазор как на редукторе на другом колесе

Так делать точно не стоит. Кто знает какой там с другой стороны зазор. На моём вот с завода зазоры были со спичку и больше. Прокладок выкинуто было много-много.

19.11.2014 - 22:31
: 87
Strannik_3d пишет:

делать точно не стоит. Кто знает какой там с другой стороны зазор. На моём вот с завода зазоры были со спичку и больше. Прокладок выкинуто было много-много.

Ну я думаю если там давно работает и притензий нету, то наверно можно ориентироваться на эти зазоры

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2834
чопор пишет:

тоже

Давайте придумаем что за конструкция была.
И от чего поршень

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Какие лучше поставить топливопроводы на МТЗ?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10095
Дмитрий 63 пишет:

Какие лучше поставить топливопроводы на МТЗ?

От бака к грубому, резиновый шланг, маслобензостойкий.
Все остальные - металлические трубки.. В мороз, можно погреть не боясь.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Евгений . . . 42 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Какие лучше поставить топливопроводы на МТЗ?

От бака к грубому, резиновый шланг, маслобензостойкий.

Все остальные - металлические трубки.. В мороз, можно погреть не боясь.

Такие как норм?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Заводиться как будто троит потом вроде нормально работает ощущение как будто воздух подсасывает трубки стоят резиновые от отстойника до тнвд от бака до отстойника пфх.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10095
Дмитрий 63 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Какие лучше поставить топливопроводы на МТЗ?

От бака к грубому, резиновый шланг, маслобензостойкий.


Все остальные - металлические трубки.. В мороз, можно погреть не боясь.

Такие как норм?

Такие не ставил. Я за трубки полностью из металла. То есть стальные, а ещё лучше медные.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Евгений . . . 42 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Какие лучше поставить топливопроводы на МТЗ?

[развернуть]

От бака к грубому, резиновый шланг, маслобензостойкий.



Все остальные - металлические трубки.. В мороз, можно погреть не боясь.

Такие как норм?

Такие не ставил. Я за трубки полностью из металла. То есть стальные, а ещё лучше медные.

Где бы взять такую готовую комплектность

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6949
Дмитрий 63 пишет:

Где бы взять такую готовую комплектность

На озоне полно всяких вариантов, да и в магазинах по запчастям не мало стало, редкость найти из пвх.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2501
Антон Фадеевич пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Где бы взять такую готовую комплектность

На озоне полно всяких вариантов, да и в магазинах по запчастям не мало стало, редкость найти из пвх.

На озоне, в основном, резина, ну и много для высокого давления я медных и металических для низкого чет я не нашёл.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3998
Дмитрий 63 пишет:

Такие как норм?

У меня на Т40 была одна такая трубка. Со временем треснула под такой оплеткой.
Если цена адекватная - я бы поставил.
(Трубки я не грею, антигель в летнюю соляру.)

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Хайсер пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Такие как норм?

У меня на Т40 была одна такая трубка. Со временем треснула под такой оплеткой.

Если цена адекватная - я бы поставил.

(Трубки я не грею, антигель в летнюю соляру.)

У меня подогреватель стоит

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2501

Привет, друзья. Из-за болезни и капризов погоды никак я не завершу ремонт протекания масла с промежутки. Уже принято решение делать как рекомендуется в теме с названием " Течь из промежутки МТЗ ". То есть с использованием закруглённой шайбы. Токарю сделан соответствующий указ, скинула эта тема с форума.
Но меня терзают смутные сомнения. Вы поймете о чем я, когда скину фото. Есть фото у ех кто уже делал и моё. У них всё ровно, а у меня раковины и неровности. Я боюсь, что внешнее кольцо не притянет в моём случае. Нужно или же шайбу какую мутить и под неё резинку, или герметиком замазывать наглухо. Жду советы, шлю фото.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Виталий 31 пишет:

Привет, друзья. Из-за болезни и капризов погоды никак я не завершу ремонт протекания масла с промежутки. Уже принято решение делать как рекомендуется в теме с названием " Течь из промежутки МТЗ ". То есть с использованием закруглённой шайбы. Токарю сделан соответствующий указ, скинула эта тема с форума.

Но меня терзают смутные сомнения. Вы поймете о чем я, когда скину фото. Есть фото у ех кто уже делал и моё. У них всё ровно, а у меня раковины и неровности. Я боюсь, что внешнее кольцо не притянет в моём случае. Нужно или же шайбу какую мутить и под неё резинку, или герметиком замазывать наглухо. Жду советы, шлю фото.

Если мне память не изменяет, то там вроде кольцо резиновое на валу стоит как уплотнение, возможно у вас его нет или оно сгнило... Не знаю конечно поможет ли уплотнение как у вас, думаю герметик все вопросы решит сам иногда так грешу...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22983
Виталий 31 пишет:

Привет, друзья. Из-за болезни и капризов погоды никак я не завершу ремонт протекания масла с промежутки. Уже принято решение делать как рекомендуется в теме с названием " Течь из промежутки МТЗ ". То есть с использованием закруглённой шайбы. Токарю сделан соответствующий указ, скинула эта тема с форума.

Но меня терзают смутные сомнения. Вы поймете о чем я, когда скину фото. Есть фото у ех кто уже делал и моё. У них всё ровно, а у меня раковины и неровности. Я боюсь, что внешнее кольцо не притянет в моём случае. Нужно или же шайбу какую мутить и под неё резинку, или герметиком замазывать наглухо. Жду советы, шлю фото.

У меня втулка болталась в корпусе...
Если поставить шайбу,резинку и т.д. то думаю мера будет временная...ибо будет болтаться и со временем потечёт.
Я точил новую увеличенную втулку,разворачивал отверстие и т.д...
Сделал примерно как по заводскому,но ничего не болтается...
Несколько лет полет нормальный.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2501
Strannik_01 пишет:

Если мне память не изменяет, то там вроде кольцо резиновое на валу стоит как уплотнение, возможно у вас его нет или оно сгнило... Не знаю конечно поможет ли уплотнение как у вас, думаю герметик все вопросы решит сам иногда так грешу...

Спасибо за отклик. Но, возможно, те кто ответил немного не в теме которую мы обсуждали несколькими страницами ранее. И в на этом обсуждении меня отправили на ветку под названием течь из промежутки. Так там люди делают втулку без канавки и резинового кольца и уплотняют кольцом сверху. Вот так и я хочу сделать. Но вот поверхность у меня не важная. И, видимо, нужно будет щедро сдобрить герметиком. А кольцо у меня было и простояло в таком исполнении лет пять, и опять потекло. Втулку сделал с кольцом, но ещё хочу и сверху шайбу прижать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22983
Виталий 31 пишет:

Strannik_01 пишет:

Если мне память не изменяет, то там вроде кольцо резиновое на валу стоит как уплотнение, возможно у вас его нет или оно сгнило... Не знаю конечно поможет ли уплотнение как у вас, думаю герметик все вопросы решит сам иногда так грешу...

Спасибо за отклик. Но, возможно, те кто ответил немного не в теме которую мы обсуждали несколькими страницами ранее. И в на этом обсуждении меня отправили на ветку под названием течь из промежутки. Так там люди делают втулку без канавки и резинового кольца и уплотняют кольцом сверху. Вот так и я хочу сделать. Но вот поверхность у меня не важная. И, видимо, нужно будет щедро сдобрить герметиком. А кольцо у меня было и простояло в таком исполнении лет пять, и опять потекло. Втулку сделал с кольцом, но ещё хочу и сверху шайбу прижать.

Поверхность можно и подготовить...болгаркой....

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 463

Вот и я думаю, если произошла выработка значит в этой области нагрузка повышена и произошло смещение центра оси нагрузки на корпус промежутки. В дальнейшем я думаю что смещение выработки нужно както учитывать. Ведь настанет момент когда ось по центрам будет смещаться под углом соответственно выработки в корпусе т.е в сторону наибольшей выработки и нагрузка постоянно будет увеличиваться на одну сторону шестерни в дальнейшем все больше сопутствовать нагрузке на одну сторону. Думаю что нужно както учитывать центра расстояние между валами первичного и вторичного согласно кенематической передачи.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 463

Т.е хочу сказать что нужно учитывать межъосевое расстояние между валами привода.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22983
АлександрНик пишет:

Т.е хочу сказать что нужно учитывать межъосевое расстояние между валами привода.

Чай не космические технологии...
Плюс-минус километр для нашей техники не беда.....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7595
АлександрНик пишет:

Т.е хочу сказать что нужно учитывать межъосевое расстояние между валами привода.

вся проблема в том что промежуточная шестерня особо не сможет "уйти"-ее с двух сторон "держат" привод вом и привод нш в гидробаке.у нее путь толко сбить отверстие вбок.

Виталий 31 пишет:

Но меня терзают смутные сомнения. Вы поймете о чем я, когда скину фото. Есть фото у ех кто уже делал и моё. У них всё ровно, а у меня раковины и неровности. Я боюсь, что внешнее кольцо не притянет в моём случае.

как видно на моем фото-на корпусе тоже был дефект-отливной шов.и он доработан болгаркой.убран выступающий металл но не до идеального гладкого состояния плоскости.кольцо можно подобрать "пожирнее" и тогда при затяжке резина отформуется по всем складкам.но еще желательно "усилить" задний конец вала промежуточной шестерни-как это сделать я выкладывал в том же посту где и фото средника с кольцом.кстати удлиненный стопорный винт сделан без токарки-дрель и болгарка были использованы для снятия витков резьбы на нужную длину стопора.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1993
колупатор пишет:

АлександрНик пишет:

Т.е хочу сказать что нужно учитывать межъосевое расстояние между валами привода.

вся проблема в том что промежуточная шестерня особо не сможет "уйти"-ее с двух сторон "держат" привод вом и привод нш в гидробаке.у нее путь толко сбить отверстие вбок.

Виталий 31 пишет:

Но меня терзают смутные сомнения. Вы поймете о чем я, когда скину фото. Есть фото у ех кто уже делал и моё. У них всё ровно, а у меня раковины и неровности. Я боюсь, что внешнее кольцо не притянет в моём случае.

как видно на моем фото-на корпусе тоже был дефект-отливной шов.и он доработан болгаркой.убран выступающий металл но не до идеального гладкого состояния плоскости.кольцо можно подобрать "пожирнее" и тогда при затяжке резина отформуется по всем складкам.но еще желательно "усилить" задний конец вала промежуточной шестерни-как это сделать я выкладывал в том же посту где и фото средника с кольцом.кстати удлиненный стопорный винт сделан без токарки-дрель и болгарка были использованы для снятия витков резьбы на нужную длину стопора.

Предлогают новую резину по 7000 за колесо 10×18 типа ёлочки или с газ 63 или газона самосвала раньше шла с завода такая короче сказались газона а с какого не знают налезет этот 10×18 на перед мтз 82 диски нового образца

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Мужики с чего подходит чтоб купить штуцер чтоб механический датчик давления подключить и в место чего подключить его. Мне давление проверить надо а то электронному не верю что-то.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Стрелка всегда стоит в одном положение что на холостых что на оборотах без разницы.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2501

Пошли дела кое как... Вставил втулку новую. Решил таки оставит канавку. Колечко подобрал более толстое. Место подразбито, да и раковина на выходе. Когда забили его немного срезало, но вошло плотно. Токарь оставил около мм больше на торце втулки, колечко внешнее на неё легло почти идеально, немного скользили с правильного края( где пальцем придерживаю), и проседает на неправильном. Намазали обильно герметиком, обжали шайбой с буртиком. Будем посмотреть на результат. С корзиной решил не рисковать. У дружбана нашлась отличная советская ещё корзина старого образца. Махнулись не глядя. Посмотрим дальше как будет работать. Завтра попробуем скатить.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7595
Степь пишет:

колупатор пишет:

АлександрНик пишет:

Т.е хочу сказать что нужно учитывать межъосевое расстояние между валами привода.

вся проблема в том что промежуточная шестерня особо не сможет "уйти"-ее с двух сторон "держат" привод вом и привод нш в гидробаке.у нее путь толко сбить отверстие вбок.

Виталий 31 пишет:

Но меня терзают смутные сомнения. Вы поймете о чем я, когда скину фото. Есть фото у ех кто уже делал и моё. У них всё ровно, а у меня раковины и неровности. Я боюсь, что внешнее кольцо не притянет в моём случае.

[развернуть]

как видно на моем фото-на корпусе тоже был дефект-отливной шов.и он доработан болгаркой.убран выступающий металл но не до идеального гладкого состояния плоскости.кольцо можно подобрать "пожирнее" и тогда при затяжке резина отформуется по всем складкам.но еще желательно "усилить" задний конец вала промежуточной шестерни-как это сделать я выкладывал в том же посту где и фото средника с кольцом.кстати удлиненный стопорный винт сделан без токарки-дрель и болгарка были использованы для снятия витков резьбы на нужную длину стопора.

Предлогают новую резину по 7000 за колесо 10×18 типа ёлочки или с газ 63 или газона самосвала раньше шла с завода такая короче сказались газона а с какого не знают налезет этот 10×18 на перед мтз 82 диски нового образца

резина 10/18-это от газ 63.для нее нужны диски 18дюймов.как у шишиги,"колуна" Или телеги шеститонки-с доработки под посадку на мост МТЗ. На штатные диски МТЗ эта резина не влезет.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7595
Степь пишет:

колупатор пишет:

АлександрНик пишет:

Т.е хочу сказать что нужно учитывать межъосевое расстояние между валами привода.

вся проблема в том что промежуточная шестерня особо не сможет "уйти"-ее с двух сторон "держат" привод вом и привод нш в гидробаке.у нее путь толко сбить отверстие вбок.

Виталий 31 пишет:

Но меня терзают смутные сомнения. Вы поймете о чем я, когда скину фото. Есть фото у ех кто уже делал и моё. У них всё ровно, а у меня раковины и неровности. Я боюсь, что внешнее кольцо не притянет в моём случае.

[развернуть]

как видно на моем фото-на корпусе тоже был дефект-отливной шов.и он доработан болгаркой.убран выступающий металл но не до идеального гладкого состояния плоскости.кольцо можно подобрать "пожирнее" и тогда при затяжке резина отформуется по всем складкам.но еще желательно "усилить" задний конец вала промежуточной шестерни-как это сделать я выкладывал в том же посту где и фото средника с кольцом.кстати удлиненный стопорный винт сделан без токарки-дрель и болгарка были использованы для снятия витков резьбы на нужную длину стопора.

Предлогают новую резину по 7000 за колесо 10×18 типа ёлочки или с газ 63 или газона самосвала раньше шла с завода такая короче сказались газона а с какого не знают налезет этот 10×18 на перед мтз 82 диски нового образца

резина 10/18-это от газ 63.для нее нужны диски 18дюймов.как у шишиги,"колуна" Или телеги шеститонки-с доработки под посадку на мост МТЗ. На штатные диски МТЗ эта резина не влезет.

Дмитрий 63 пишет:

Мужики с чего подходит чтоб купить штуцер чтоб механический датчик давления подключить и в место чего подключить его. Мне давление проверить надо а то электронному не верю что-то.

В корпусе центрифуги сеть пробка конусная резьба как у крана сливного на пускают или в блоке жигулей. Можно в плиту где в вернут датчик давления вкрутить тройничок с выходом под шланг механического прибора давления.

19.11.2014 - 22:31
: 87

А что может быть с рулевым, выезжаешь вроде руль нормально крутится. Через час работы , бывает что двумя руками фиг руль покрутишь. НШ новый стоит